Отзыв о компании Муромтепловоз
Другие названия: ОАО Муромтепловоз
Сфера деятельности:  Производство и поставка: Машиностроение и оборудование
Сайт:  muromteplovoz.ru
Регионы работы: Владимир

Описание деятельности:  продукция общего машиностроения, продукция оборонного значения, производство железнодорожных машин, производство сельскохозяйственных машин, производство учебно-тренировочных средств

Никнейм: Ветеран (работал(-а) в компании на момент написания отзыва)
Дата начала работы: 2012

Деваться некуда, Муром город маленький, а уезжать не хочу. Так что приходиться преодолевать объективные и, к сожалению, системные проблемы предприятия.
Хорошие люди - мирные труженики

1) Затяжной многолетний личный конфликт генерального директора Третьякова Е.И. с военным представительством Минобороны на ОАО Муромтепловоз, в результате никакого рабочего взаимодействия и нормального выполнения гособоронзаказа.
Объемов оборонного заказа на предприятии - почти нет, а те жалкие крохи что есть, выполняется со срывом сроков, всяческими неустойками и взысканием с Муромтепловоза многом лимонных денежных сумм.
2) Сутяжничество процветает - завод судится направо и налево, и почти все судебные разбирательства проигрывает с громким треском! Посмотрите на картотеку дел на сайте Высшего арбитражного суда по ключевому слову "Муромтепловоз", это полный кошмар, печаль и уныние(((
В настоящее время с заводом разрывают контракт на электроснабжение местные энергетики, свыше 30 миллионов взыскало Управление Пенсионного фонда, до кучи еще газовщики и другие коммунальные службы, а с зарплатой так и вовсе факты массовых не выплат - куда дальше то?

# муромтепловоз2015-08-17 19:54:00
Когда-то серьёзное оборонное предприятие развалено нынешним директором Третьяковым. Зарплаты месяцами задерживаются, выплачивается мизер, отношение к рабочим как к быдлу. Химичат со стажем, с трудовыми, если начинаешь жаловаться в прокуратуру. Никому не советую туда устраиваться. Завод на грани банкротствп, что будет дальше с персоналом - непонятно
# Медведев2015-07-02 18:05:00
1 июля в Общественной палате РФ открыта «горячая линия» по приему жалоб от граждан, касающихся невыплаты заработной платы.
Поступившую информацию сразу же направят в Роструд и прокуратуру.
Телефон: 8-800-700-8-800
Звонок бесплатный по России.
# Иван Иванович2013-09-25 22:23:37
Говорить можно о всяких недостатках, но как известно - голосуй не голосуй, все равно получишь... любимое руководство, которое людей не бережет.
# Haski2013-09-25 22:19:39
При генеральном директоре нас ждет коммунизм и процветание! Вот только про зарплаты бы не забывал, надежда наша! :)
# Аркадий2013-09-25 22:14:09
Потрясающе мягко сказано, обстановка на заводе плачевная. Хотелось бы лучшего