Отзыв о компании ДжиИ Мани Банк
Добавлен: 04:44 25.09.2013
Другие названия: Ge money bank

Регионы работы: Москва, Санкт-Петербург, Казань, Новосибирск, Тула

Описание деятельности:  коммерческий банк "типа"

Никнейм: Бывший работник (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: Июнь 2011
Дата увольнения: Сентябрь 2013

- Наличие бесплатных тренингов, направленных на улучшение навыков работы с клиентами, навыков продаж.
- Полис ДМС, включающий стоматологию.
- Как правило, адекватный, а зачастую дружный коллектив.
- Человечность коллег (не всех, но близких) и самой компании в тяжелых жизненных ситуациях: как то предоставление отпуска за свой счет по уходу за больным родственником, выплата материальной помощи по потере родителя, гибкие условия получения оплачиваемого отпуска (учитываются пожелания).
- Соблюдение ТК РФ, оформление с 1 дня работы.
- 100% белая зарплата.
- Оплачиваемый период обучения.
- Льготы на кредиты для сотрудников.
- Информация, являющаяся банковской тайной, знание которой может пригодится в жизни и в "быту".
- В теории, свою зарплату ты регулируешь сам. т.е. при соблюдении определенных параметров выполнения плана, зарабатывать можно было бы очень даже здорово.
- Аудит. Узнаешь как и что должно быть по правилам и закону.

Иногда казалось, что ты "человек и пароход", когда соискатели пишут в параметрах вакансии о режиме многозадачности - имеется в виду то, чем мы занимались.
В какой-то мере, я целиком понимаю и принимаю то, чего хотело начальство. Если клиентов нет - ты обзваниваешь базы. Если нет звонков - ты привлекаешь. Если некого привлекать - ты разбрасываешь листовки. Если нет листовок или плохая погода - ты работаешь с очередью в кассу. Главное - ты не сидишь и не смотришь на проходящих мимо людей. Было неприятно, что тебя учат смотреть на людей, как на деньги. Ведь каждая проданная услуга - это твой процент к плану и твоя копеечка. Поначалу многого не было в должностной инструкции, а после изменили, внесли все до мелочей.
В какой-то момент стало слишком очевидно, что спецы - это винтики по зарабатыванию денег для компании. Чем туже начальник закрутит гайки, тем менее комфортно сотрудникам, тем больше выжмут денег. Человечные начальники надолго не задерживались.
Планы... да, они есть везде, на то мы и продажники. Но в 2008 году планы и их параметры были одни, в 2011 - другие, в 2013 - третьи. И, со слов тех, кто работал в 2008 - тогда, зарабатывать 40-50 тысяч было гораздо проще, чем сейчас. Мой заработок свыше 40 тысяч был лишь раз, в марте 2012. В остальное время - 27-30 тысяч, при окладе в 23 т.р.
С осени 2012 по лето 2013 был самый непростой период. "Время перемен" и "улучшений". Когда каждый месяц менялась бонусная система, потому что экспериментально на нас искали вариант, устраивающий обе стороны.
Повышение возможно, если пройдешь по баллам за отчетный период. Все справедливо вроде бы. Мне до повышения не хватило нескольких баллов, хотя по моим подсчетам должно было получиться. Долго там кто-то что-то считал на весь регион, пересчитывал, в итоге получилось то, что получилось.
Действительно, чтобы пробиться, нужно уметь подлизать, знать кому, как и насколько...
Решение уволиться теплилось давно. Наверное, до последнего была вера во что-то светлое и хорошее.
Пока не стало тошнить... Тошнить от собраний, которые почему-то не оставляли в голове и душе того, что должны были; от того, что за чуть более 2 года сменилось 5 начальников при работе в 1 отделении; от того, что "это бизнес, ничего личного"; от того, что бывали случаи, когда ты знаешь и умеешь больше, чем твой новоиспеченный начальник, потому что работаешь ты подольше, чем он, но нужно смиренно слушать его рекомендации и комментарии к твоей работе.
Банк многое дал. И хорошее, и плохое - это опыт. В свое время, для меня он оказался ступенью вверх. Потом стал местом, куда не несут ноги, где раздражает все - от клиентов, до канцелярских предметов на столе. Как-то так...

# ирина2013-09-26 18:15:39
как близко.....я еще настоящий...и тоже уже теплится желание..