Отзыв о компании ОАО НИИ КП
Добавлен: 01:55 23.09.2013
Сайт:  oaoniikp.ru

Описание деятельности:  Разработка и серийный выпуск аварийных радиомаяков международной космической системы поиска и спасения КОСПАС-САРСАТ.

Никнейм: Инженер (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: Январь 2010
Дата увольнения: 2013

Положительных сторон мало, они есть только для начальства, которое вынуждено исполнять волю директора, который в свою очередь просто распиливает бюджет, выделенный государством.

Данная компания периодически размещает свои вакансии на различных сайтах вакансий.Например, http://www.superjob.ru/clients/nii-kp-382885.html
В вакансии пишут - полное соблюдение ТК. Вас не смогут взять по ТК РФ, так как требуется допуск к сведениям, составляющим гостайну. Сначала Вас возьмут на 4-ре месяца по договору оказания услуг. И Организация выступит налоговым агентом, то есть удержит налог 13% с Вашей зарпалты. ВНИМАНИЕ!!!! Теперь самое главное, этот договор будет заключаться каждый месяц и в определённый момент с Вами его могут не продлить. Как правило это происходит к концу года, когда у фирмы составляется бюджет на следующий год и руковоидитель Мороз решает не заключать договоры на следующий год. Также эти 4-ре месяца, пока Вам будут делать допуск, Вам будет испытательный срок, с заключением же трудового договора испытатлеьный срок продлят ещё на три месяца. Атмосфера в организации жлобская, экономят на всём на бумаге для принтера, туалетной бумаге и даже на жидком мыле, которое вы будете брать на своём участке и и идти в туалет с выжатой дозой в руке. Не верьте посулам на собеседовании, Вас обманут с договором. Требуйте текст трудового договора. На некоторые вакансии предприятие ищет работников несколько лет. Просто избавляясь от работников в конце года. Будьте внимательны, не попадайтесь на уловки трудоаферистов.

# Регулировщик2015-05-28 19:06:33
Да уж, Сереженька ещё оправдывается... Яковлев всё время изображает "жертву аборта".Сам работает с чемоданными настроениями, постоянно хочет уволиться. немудрено, что состояние дел идёт из рук вон плохо.
Косяки комплектовщиков это ещё ерунда, вот когда ошибается сам Сергей, то здесь денежки идут немалые.
Был случай, когда он отдал запаять микросхемы не на те платы, после чего эти микросхемы он сам и списал,
а между прочим цена каждой была в районе 1000 рублей, а плат этих было 30 штук.Это что касается бардака в документации.
Вот и посчитайте стоимость одной ошибки яковлева. а здесь он "красавец" просто.сам не может разобраться в документации.
есть там ещё один "персонаж"- контуженный на всю голову начальник участка сборки Ларионов.
Так у него вообще рот не закрывается и язык без костей. Целый день ходит и орёт матом.Вечный неудачник по жизни и несостоявшийся претендент на власть.
Место довольно низкое по качеству начальствуещего персонала производства.
От этого и весь напряг.Конечно можно за бюджетные деньги так работать, чего их беречь, они же "колхозные", а значит ничьи....
# Регулировщик2014-05-08 21:42:36
А мне норм!
# Борис Ф. 2014-04-18 02:26:57
Все что написано про отношение к сотрудникам- абсолютно верно, но юридически. Люди оставили хорошее впечатление после собеседования. Видел только "дедушек". Трудовой договор в организации с натягом соответствует ТК РФ (если вчитаться, то наверняка можно найти нарушения). Весь договор умещается на 1 странице а4. нет ни слова о корпоративной политике, соц. пакете, обязательствах сторон, вопросов связанных с созданием интеллектуальной собственности, авторских прав и сохранении коммерческой тайны. Все только на словах. Называемые на сайтах вакансий зарплаты - это не по окладу, а сумма (мизерная) с премиями, которые нигде в договоре не прописаны, как будто "в конвертах" будут выдавать. Иными словами - обещая 50-60 тыс. вам будут гарантированы из них 20, а остальное- вы не сможете никак это оспорить. Итог- при дефиците инженерных кадров на рынке труда, при таких мутных договорах, я бы не рекомендовал связываться с этой организацией.
# Счетоводка2013-11-24 00:19:39
яковлев, вы хоть подумали что написали? экономить на туалетной бумаге и мыле, это максимум 120 рублей в месяц на человека. какая может быть достойная зарпалата в этом случае? это жадность и неуважение к работникам. вот как это называется....
# p.s.яковлеву2013-11-07 11:27:16
Сергей, кстати, припомнилась забавная аналогия, мне одна недалёкая бабёнка тоже говорила, что я ей завидую, что априори невозможно по ряду причин. Но Вы то позиционируете себя как умный человек, но опускаетесь до уровня мышления глупой женщины, неприлично однако)).
# яковлеву2013-11-07 10:44:42
Чему Вам можно завидовать, сами-то поняли что сказали, уже одно то, что работаете в нии кп вызывает к вам жалость. Впрочем, я вас понимаю, добросовестно работать в таком низкопробном заведеньице - себя не уважать, поэтому, пока и вас не слили, продолжайте перепроверять комплектацию в ресторанах, это гораздо приятнее, чем торчать на рабочем месте. А сваливать всё на других у вас отлично получается.
Вот толко жаль людей, которые ещё попадутся к вам на крючок.
# Адвокат2013-10-26 00:04:37
Какой непрофессиональный оправдательный отзыв яковлева! По сути он все подтверждает, хотя хочет опровергнуть все ниже написанное.
# Яковлев2013-10-23 22:39:10
Комплектовщица Людмила, так как Вы подбирали комплектацию, скажу Вам честно, никто так долго как Вы ещё никто не подбирал. Не очень серьёзный модуль подбирать больше 3 недель, смог бы даже не опытный человек, а Вы себя позиционировали как человек с опытом. Я Вас прикрывал вплоть до самого увольнения и не словом не заикнулся о Вашей некомпетентности и о том что благодаря Вам мог сорваться серийный выпуск продукции. Что касается кофеюшек, то я Вам так скажу-Не стоит завидовать, нашли бы себе друга и вместе с ним ходили бы в кафеюшки. Кстати Вы глубоко ошибаетесь, совсем даже не в кафеюшки, а в ресторан и комплектацию я за Вами проверял, потом приходилось всё заново подбирать.
Елпидифор Автондилович, я не знаю в каком подразделении Вы работали, но судя по выражениям раньше Вы работали в крутой конторе со штатом не менее 300 бездельников или бывший военный. Что касается бардака в документации, такое бывает на предприятиях которые занимаются разработками новых приборов, оперативно занимаются модернизацией и стараются выпускать качественную новейшую продукцию, а не вылизывать годами один и тот же прибор.
Дима, я Вам так скажу-все компании экономят и наша вынуждена делать тоже самое для того что бы платить достойную зарплату работникам. Как Вы выразились трудоаферистами можно назвать сейчас 2/3 компаний, так как люди не всегда могут достойно отработать испытательный срок. Вам в самом начале популярно объяснили что какое то время к Вам будут приглядываться и на начальном этапе не стоило устраивать бунт-это мало кому понравиться.
# комплектовщики2013-10-09 14:53:26
Надо на эту контору написать жалобу в охрану труда и в налоговую, это жлобьё присваивает наши деньги, наверняка никакие налоги не платят, до меня с двумя людьми так поступили использовали за 21700тугриков, и через 2-3 месяца .досвидос. Баранов закупает неликвиды, Аржанов его покрывает, водит за нос Мороза)) во прикол, интересно как ему это понравится, когда узнает что более полмилиона его денег пылятся на задворках склада. Яковлеву вообще побарабану всё, кроме собственной за...цы, вместо того чтобы проконтролировать комплектацию, с секретаршами по кафеюшкам шляется)). А потом конечно у него виноваты другие. Комплектующие восновном не те что вписаны в техдокументацию. Как у них вообще ещё что-то покупают, короче дурят не только нас, но и заказчиков. Да, зато экономят на мыле и туалетной бумаге, и пить с собой приносишь, народ вообще жлобский, только молодёжь жалко, ребята хорошие, но и их испоганят наверняка. В комплектацию точно берут, только на время аврала или на время отпуска кладовщицы - потом всех увольняют, потому как бабка сама справляется, да и хитрож..пая "святоша". Ощущение мерзейшее, надо было уйти сразу, когда стало ясно что здесь за люди, жаль потраченного времени и упущенных возможностей.
# Елпидифор Автондилович2013-09-30 13:02:54
Попросите предоставить должностные обязанности и матрицу ответственности. В этой конторе вам никто никогда этого не предоставит-потому что их нет! Если кто то собрался устраиваться в эту контору, то рекомендую подумать над этим очень тщательно , у них там совсем бардак и с документацией, с отношением к людям, а к окончанию гоззаказа вообще могут уволить без суда и следствия.
# Спец2013-09-26 12:34:32
Испытательный срок может продлиться до 9 месяцев, а потом все равно отказать. Весь договор состоит из текста в свободной форме, где организация практически не чего не должна работнику.
# Адвокат2013-09-25 23:20:15
Да, это реальное нарушение трудового права, что довольно странно для государственной организации. Видимо они также нарушают закон о гостайне, допуская к ней посторонних лиц.
# Центральный2013-09-25 16:30:02
Всё верно в отзыве. для начальства сотрудники-мусор...
# Инокеньий2013-09-25 12:47:42
Испытательный срок действительно больше 3 месяцев. И договор читать никто не даст...