Отзыв о компании ООО Куриный рай
Добавлен: 02:03 21.09.2013

Регионы работы: Смоленск

Описание деятельности:  Торговля охлаждённым мясом

Никнейм: Евгений (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: Август 2013
Дата увольнения: Сентябрь 2013

За первый месяц получил ту зарплату, которую и обещали.

1. Когда я наткнулся на объявление в газете, что фирме требуется IT специалист, необращая внимания на то, что информация о вакансии была крайне мала, а информация, которую мне поведал специалист по кадрам, была ещё меньше, я пошёл на собеседование. «Требуется IT специалист для создания и ведения сайта компании» Согласитесь, маловато для 8 часового рабочего дня и 5 дней в неделю.
2. Я не отказался от идеи прийти на собеседование, даже не смотря на то, что найти офис кампании «имеющей множество магазинов по городу» было трудно из-за элементарного отсутствия вывески на подъезде, и, особенно, того факта, что офис находится в дыре.
3. Я не отказался от идеи устроиться на работу, даже когда понял, что уровень моих обязанностей будет невероятно обширным – начиная от ведения интернет магазина, который собственно и был указан в вакансии, и, заканчивая обслуживанием всей магазинной техники, которая на тот момент УЖЕ находилась в критическом состоянии.
4. Я не отказался от своей затеи, даже когда понял, что «обучать» - или хотя бы элементарно дать время на то, что бы поковыряется во всей этой технике, не говоря уже о получении инструкций от компании, которая занималась до этого обслуживанием оборудования, при возникновении какого-либо ЧП, ни кто не собирается.
5. Я не отказался от своей затеи, даже когда понял, что то, что у меня нет водительских прав, нисколько не облегчает мне жизнь, как полагалось до работы в данной фирме. Хотя при устройстве на работу и речи об это не шло.
6. Я не плюнул и не ушел, сказав «прощай» работодателю, когда узнал, что буду работать с официальным окладом в 5 тысяч рублей, в договоре будет отсутствовать дата его заключения, а до окончания испытательного срока трудовая заполнена не будет. Дополнительно ко всему этому так же полагается «пожелание» от работодателя - написание согласия с моей стороны на прохождение детектора лжи. И, не волнуйтесь, не только при возникновении конфликтной ситуации, как того требует логика.
7. Я не отправил к лешему всю эту фирму, когда понял, что отныне работаю с 8.30 до 21 часа, 6 дней в неделю. И, даже придя домой после целого дня беготни по магазинам, я буду в состоянии «зомби» глядеть на часы, в ожидании времени их закрытия.
8. Я не хлопнул дверью, когда понял, что руководству полностью наплевать на продавцов, на людей которые зарабатывают ему деньги. Главное - что бы те послушно делали то, что им велят: изготавливали, не имея на это никаких документов, фарш и гриль прямо в магазине; отпускали товар, когда касса (она единственная на магазин) не работает; продавали товар клиентам без сопроводительных документов, либо вообще торговали «полной не кондицией». Показательно: когда встал вопрос об оплате сверх урочной работы продавцов – проводилась полномасштабная генеральная уборка, то директор в ответе «спетросянил» под дружный хохот шестёрок, пояснив, что всё сверхурочное является «факультативом» (прямая цитата) и, соответственно оплате не подлежит.
9. Когда весь коммерческий отдел, проработавший в компании 6 лет, покинул компанию (так я и не понял благо ли это или зло), на третьей неделе моей работы, МНЕ ПРИШЛОСЬ ОБУЧАТЬ, тут же возникнувших кандидатов на тёплое место, работе в 1С и работе в Фотошопе (!!!!!)
10. Мне даже не пришло в голову задуматься, почему девушка, пришедшая работать оператором базы данных, то есть целый день сидеть просто за рабочим столом и набивать накладные, уже на СЛЕДУЮЩИЙ день тупо не пришла на работу.
11. Если у вас плохая или чувствительная кожа, то вы не сможете по достоинству оценить экологическую частоту предлагаемых фирмой товаров, поскольку даже при недолгом нахождении в магазине покроетесь прыщами, как 14-летний юнец.
12. "В бочке с дёгтем" То, что было обещано, я получил в полном объёме – все 20 тысяч рублей, правда день зарплаты выпал на субботу, и, соответственно, её я получил лишь в понедельник. Но, как утверждали «деды» зарплата выплачивается лишь тогда, когда «появляются деньги с магазинов», а максимальный срок ожидания составляет не более недели. И это утешает! Та же самая ситуация случилась, когда я специально приехал для того, что бы сдать работу и получить расчёт. Как выяснилось чуть позже, в кассе не хватило ровно 2,500 рублей, что бы рассчитать меня.
13. Только сейчас, когда всё, что происходило этот злосчастный месяц, я увидел как бы со стороны, я смог оценить поэтическое послание неизвестного автора (располагавшееся на рабочем столе моего рабочего компьютера), под названием «Таджик», с грустью описывающего все те страдания, которые выпали на его долю, когда он работал в ООО «Куриный рай» ….

Как итог: нервы ни к чёрту. Полностью подорвано желание искать постоянную работу. «На дураках держится этот мир». И моя история лишь тому подтверждение.

P.S.и да, расчет в 2 500 рублей который мне любезно предложили получить за 10 дней ада в сентябре… Пусть оставят себе. Я беднее не стал, наоборот, я приобрёл очень ценное понимание того, как принцип «главное делать свою работу» перерастает в осознание того, что человек живущий данным принципом дурак.