Отзыв о компании ЭФФОРТ
Добавлен: 22:33 18.09.2013
Другие названия: ООО ЭФФОРТ
Сайт:  effort-ins.ru
Телефоны: 84952253373? 84992702099

Никнейм: Аноним (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Дата собеседования: 2013

да не знаю. я о такой компаниии не слышала раньше
рассказывают красиво

Позвонила мне девушка. рассказала как у них замечательно работается, какая большая зарплата, и раз у меня есть опыт рабты в страховании она бы пригласила меня на собеседование. Впроцессе разговора было оговорено что опыт у меня маленький и неофициальный.
теперь об офисе и его жителях. офис как муравейник. потолки низкие. народу много. на стене большой телек, рядом плейстейшн, настоле валяется диск принца персии. в центре офиса стоит ГЕРМАН, ну то есть манекен для битья, или как он там зовется) убили наповал 2 тощенькие девушки на 15см каблуках, юбки у которых заканчивались сразу под попой (это офисная одежда??)
Девушку Наталью, у которой каждая минутка расписана, пришлось ждать. А пришла она с улицы (собеседование там проводила?).
Ладно, дала она заполнить анкеты, затем позвала пообщаться. в середине собеседования она выяснила, что опыт работы у меня не такой большой, как она думала (хотя этого никто и не скрывал). Затем она предложила мне "продать ей телефон". Я отказалась т.к. к томувремени уже решила, что это мне не подходит и нужно уходить. После этого минут 5-7 я выслушивала красивыми словами какая я убогая личность, на какие тренинги мне нужно сходить, какую работу искать и т.д.
Фразы "вы нам не подходите" в данном случаебыло бы достаточно.
И еще почему то моя фраза "не сложились отношения с предыдущей профессией" была истолкована как "неумение работать с клиентами". Я говорю по китайски или они слышат только то, что хотят?
В общем в рейтинге самых отвратительных собеседований это - определенно лидирует.

# Иван2014-04-14 01:43:10
Да как бы щас телемаркетинг всех берут где всех их нах шлют и тд ищут понятно тех кто такой пофигист когда ж кончиться эти продажи и втюхивания
# Константин2013-12-26 14:15:00
Комментарий к эссе Натальи Постновой.
Наталья, Вы-хороший HR-специалист, но лично Вам не мешало бы уделять больше внимания русскому языку. Если Вы найдете время и займетесь русским, то Ваш профессионализм (и, соответственно, рыночная стоимость) многократно возрастет.
"Причина моего Вам отказа в работе было...", "...максимально комфортным его прибывание ...", "...это безусловно отразиться...", "Встреча была обговорена на конкретные часы", ну и далее по тексту. Про пунктуацию даже говорить не стоит.
# Татьяна2013-09-22 17:50:59
смешной отзыв. Из серии "не съем, так по надкусываю анонимом"
# Наталья Постнова2013-09-20 18:35:11
Приветствую Вас, Валентина Владимировна Куликова.
Причина моего Вам отказа в работе было совсем не наличие или отсутствие опыта работы. Для нашей компании это абсолютно не решающий фактор. Как говорит наш генеральный директор и по общему убеждению коллектива, мы Команда проактивных, самомотивированных , мы четко знаем зачем приходим утром на работу, каждый из нас имеет одну общую цель. Вы совершенно не активны, у вас нет стремления к развитию, у вас нет цели в жизни - именно это и стало причиной отказа. Я на собеседовании старалась быть максимально корректна, дабы видела что еще чуть чуть и вы разрыдаетесь (что по сути и произошло). Вы не плохой человек, просто вы нам не подходите.
Теперь детально.
"офис как муравейник. потолки низкие. народу много. на стене большой телек, рядом плейстейшн, настоле валяется диск принца персии"
Во - первых НА СТОЛЕ (пишется раздельно). Офис - это рабочая зона. Мы работаем с людьми. Наша задача быстро, грамотно и четко оказать клиенту услугу. Люди работают, а не сидят на месте. Муравьи, кстати, те еще труженики и мне приятно слышать сравнение с ними - значит мы все делаем правильно. Каждому соискателю я говорю о том что мы КОМАНДА. Наши клиенты, часть этой команды. По этому мы делаем максимально комфортным его прибывание у нас в гостях (для него и телевизор, и кофе-машина, и приставка - мы работаем с людьми разных возрастных категорий). Простое человеческое гостеприимство, странно что вы этого не знаете. Это еще один из пунктов причин отказа.
"убили наповал 2 тощенькие девушки на 15см каблуках, юбки у которых заканчивались сразу под попой (это офисная одежда??)"
Девушки были одеты в классические черные платья, туфли с каблуками. Если девушка красива, у нее стройные ноги она уверенна в себе, чертовски обаятельна и коммуникабельна она всегда будет на высоте в команде сильнейших и лучших. А если девушка с сальными волосами, в застиранной водолазке, в стертых джинсах и растоптанных кроссовках........"встречают по одежке".
"Девушку Наталью, у которой каждая минутка расписана, пришлось ждать. А пришла она с улицы (собеседование там проводила?)"
вы забыли упомянуть, что время встречи мы обговаривали за сутки. При договоренностях я всегда говорю о планировании рабочего дня, которое необходимо для эффективной работы. Но ваши планы менялись в этот день три раза и подстроиться под ваш ритм,я к сожалению позволить себе не могу так как это безусловно отразиться на эффективности. Пунктуальность - еще один ключевой фактор в работе с людьми, который вы нарушали. Встреча была обговорена на конкретные часы. В оговоренное время я была на месте. Где, как и с кем я беседовала до Вас - это уже не вопрос соискателя.
"в середине собеседования она выяснила, что опыт работы у меня не такой большой, как она думала (хотя этого никто и не скрывал)"
Периодически, в середине собеседования, я узнаю от соискателей, что опыта работы у них нет ни какого и это не мешает им стать частью команды ЭФФОРТ. Честно говоря, было сложно что то выяснить при беседе с Вами так как большую часть времени вы просто молчали.
"Затем она предложила мне "продать ей телефон". Я отказалась т.к. к томувремени уже решила, что это мне не подходит и нужно уходить."
Вы пришли устраиваться на вакансию "Менеджер по продажам", думаю было бы странно если бы я попросила Вас станцевать. А отказались вы его продавать потому что боялись услышать в ответ "НЕТ", по крайней мере вы так объяснили мне свой отказ. Если вы приняли решение уйти, почему не ушли? Опять испугались сказать... Ни каких силовых методов на собеседовании мы не проводим.
"После этого минут 5-7 я выслушивала красивыми словами какая я убогая личность, на какие тренинги мне нужно сходить, какую работу искать и т.д."
никогда в жизни я не позволю назвать человека сидящего напротив меня "убогим". Я таких слов Вам не говорила и ни кому бы не сказала. Я искренно видела как вы расстроены и хотела Вам помочь. Еще раз рекомендую Вам сходить на тренинги.
"Я говорю по китайски или они слышат только то, что хотят?"
Дело в том, что вы вообще ничего не говорите. Какую работу с клиентом я могу предложить специалисту который молчит ???
Говоря о рейтинге самых отвратительных собеседований... Думаю это Ваша эмоция, которую Вы просто не умеете выражать по другому.
Я очень надеюсь на то что Вы приезжали к нам не зря, я максимально старалась помочь Вам реализовать себя в других компаниях. Уверенна, что тренинги личностного роста Вам помогут и Вы обретете свое богатое будущее.
Несмотря на ваше резкое негодование, мне было приятно с Вами познакомиться.
С уважением,
Наталья Постнова
# Вячеслав2013-09-20 14:29:20
Уважаемая Аноним! Я сотрудник ГК "ЭФФОРТ" с 2-х годичным стажем.. к теме собеседований я ни какого отношения не имею, но хочу сказать по поводу нашего офиса.. Офис у нас открытого типа "open space", может быть со стороны это и смахивает на муравейник, но плюсов в этом все же больше. Чем вас так смутил телевизор и playstation c диском "принц персии"? или когда вы к нам приехали кто-то сидел и играл? Во первых у многих наших сотрудников есть дети, которые иногда приезжают вместе с родителями к нам в офис и пока родители работают их дети играют)) если вы считаете что это плохо - это ваше право, но по моему это хорошо). Во вторых иногда и сами сотрудники после рабочего дня (по пятницам) играют в различные игры, в том числе и playstation. Герман служит нам как "анти стресс" т. к. у людей бывает желание снять его в том числе и таким способом.. По поводу "2 тощенькие девушки на 15 см каблуках, юбки у которых заканчивались сразу под попой" вы сильно преувеличили.. и про каблуки и про юбки.. или может быть вы позавидовали ? )) и напоследок.. работать в офисе это не значит ходить в одинаковой униформе и молча делать свою работу как верный солдат.. Повторюсь, ни какого отношения к собеседованиям я ни имею, но если вас в чем-то обидели, то лично от себя я хочу перед вами извиниться.