Отзыв о компании Хоум Кредит энд Финанс Банк
Добавлен: 16:20 17.09.2013
Другие названия: ООО "ХКФ Банк"
Сайт:  homecredit.ru
Регионы работы: Москва, в Московской области, Санкт-Петербург, Алтай, Владимир, Волгоград, Екатеринбург, Иркутск, Казань, Калуга, Кемерово, Киров, Кисловодск, Кострома, Краснодар, Красноярск, Мурманск, Набережные Челны, Нижний Новгород, Новосибирск, Норильск, Оренбург, Пермь, Псков, Пятигорск, Ростов-на-Дону, Самара, Смоленск, Ставрополь, Тамбов, Татарстан, Тверь, Томск, Тюмень, Ульяновск, Уфа, Хабаровск, Чебоксары, Челябинск, Чита
Телефоны: (495) 785-82-22

Никнейм: Роман (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: Декабрь 2013
Текущая зарплата $22000
Дата увольнения: Август 2013

Наверное положительной стороной стоит отметить зарплатные карты этого банка, по которым сотрудникам начисляют 7% годовых. По истечению определенного срока (обычно более полугода) дают возможность сотруднику взять кредитную карту под "льготные" 19,9% и кредит под 14,9%. Дмс, который вам выдадут не раньше чем через пол года (мне выдали на 8м месяце)

Это очень скупой и жадный до денег банк. В большинстве своем из-за постоянной текучки кадров отказываются принимать больничные листы, им выгоднее потом поставить день отгула. Переработки не оплачивают, зачастую приходится выполнять дополнительные функции, не предусмотренные должностной инструкцией, которые так же не оплачиваются. Премия выплачивается только через месяц, так что первые 1-2 месяца будете работать на окладе, а он составляет для операционистов-кассиров 9200р. При увольнении премию за последний месяц вам не выплатят мотивируя тем что в положении об оплате труда это указано (при приеме на работу они вам обязаны его показать, но естественно этого не делают). При устройстве на работу сумели потерять мой трудовой договор, ждал полгода (оказалось кто-то случайно выкинул...ну ппц просто). Как-то обещали поднять зарплату, так вот...подняли...на 60р при совместном оформлении кредита и кредитной карты (просто смешно), через 2 месяца и данный "бонус" отменили (не велика потеря). Планы вам будут постоянно поднимать, если вы сидите не на рыбном месте, то выполнения, а тем более перевыполнения можете не ждать. От выполнения плана будет зависеть ваша премия, не наберете определенный порог - не получите. Есть показатели дефолта = платят/неплатят заемщики, за это могут вычесть из без того не великую премию.Зачастую чтобы выполнить планы вы будете нагло врать людям, постоянно умалчивать о каких-то подключенных услугах. Клиенты в данный банк идут только отчаевшиеся, если в др. банках кредит не дают. Кто нормальный пойдет под такие проценты? Контингент очень хамский и быдловатый. Постоянными разборками вам просто будут выносить мозг, служба поддержки банка малоквалифицированная (там видимо такая же текучка) ничего толком сказать не могут.
В офисе где я работал условия труда были просто отвратные, нет туалета, крохотная коморка/столова/раздевалка, зимой просто дубак, не спасают даже жилеты (которые кое-как выклянчили), летом жара и духота. Техника постоянно ломается, один раз из 3х принтеров остался рабочим лишь 1н, печатали всем офисом лишь на нем... Начальство ремонтировать не торопилось (ждали ремонта около 2х недель). Канцтовары тоже самые дешевые закупают, ручки постоянно ломаются/отклеиваются от стола, даже клиенты это замечают и иногда даже подкалывают, мол у банка-то и денег нет на нормальные ручки. Во всем экономия!
На рабочем месте постоянно вылетал интернет, не понятно то ли из-за дешевого банковского оборудования, то ли из-за провайдера. Постоянно не работают какие-то программы, если обновляют программы, то делают это так криво, что они после этого жестоко глючат и корректно работать в них не возможно. В это время перед вами будет стоять озлобленная толпа клиентов и высказывать вам в адрес все, что они думают о вас и о вашем банке, могут даже жалобу на вас написать или начеркать что-то в книге отзывов, после чего может нагрянуть руководство и вставить пистон + заставят писать объяснительную (объяснительные для вас станут привычным делом). работникам.
Обязанности у операционистов только увеличивают, вводя новые услуги, но зарплата остается все на том же уровне 9200+ премия. Хоть и говорят что премия не ограничена и в вакансии стоит з/п от 25 по факту это толко в очень людных/проходных местах, там да...я пару раз видел у сотрудников премию в 30000. Но те места насижены и с них добровольно уйти не захотят. Н адругих точках все более плачевно. За "косяки" при оформлении договоров взимают нехилые вычеты в 1700р. с премии.
К вопросу о текучке кадров, она не только на низшем уровне (операционисты) она и выше... При мне сменилось 3 начальника в нашем офисе, сменилось руководство в Нижегородской дирекции, поменялись замы начальников....не спроста все это. У людей нервы не выдерживают. Из вас просто все силы высосут, начальство может вам угрожать, под конец дня звонить с оскорбительными звонками и требованием отчитаться о выполнении плана за день, вас будут заставлять врать и проводить различные ухищрения для поднятия показателей офиса.

Кто готов смириться с этим, нагло врать людям и при этом вас не мучает совесть....вы можете попытать счастье в Хоум Кредит Банке, всем остальным рекомендую обходить этот банк стороной и как в роли работника и как в роли клиента!

Ну и в добавок, клиентам банка небольшой совет.....
Банкоматы в этом банке отдельная тема, совет всем - если есть возможность, проводите платеж через кассу, так деньги точно пройдут. Банкоматы у нас постоянно захватывали деньги (оплату по кредиту) и чек не выдавали, в данном случае пишется заявление на рекламацию и рассматривать его будут не меньше 2х недель, и за это время вам могут начать начислять штрафы за неоплату и портиться ваша кредитная история! Виновных вы не найдете. Мы банкоматы из-за таких заявлений по 2 раза в неделю инкассировали!

# кики2013-12-25 14:12:21
как будто я отзыв написала!!! все так и есть!!! дай Бог никому туда не попасть!!!!!!!
# Денис2013-12-02 17:10:43
Полностью поддерживаю, тухлая контора, не работает интернет на точке - звони в IT, сделай что нибудь, как будто это моя проблема, с оформлением ОПС отдельная история -- при оформлении кредита, если у клиента есть снилс, делаешь втихаря +1 копий документов, и уже распрощавшись с ним переводишь ничего не подозревающего клиента в негосударственный пенсионный фонд. то что это дело подсудное сомнений нет, лично у меня, а начальство одобряет, планы то выполнять надо. Чувствуешь себя в рабстве, и этот постоянный пресс по смс, где статистика, почему такая маленькая доля, что ты там делаешь, если у тебя в середине дня 0. на СБ не нарывался, не знаю
# хххх2013-09-17 17:31:41
всё в точку