Отзыв о компании Ридна Марка
Добавлен: 14:22 17.09.2013

Регионы работы: Киев

Описание деятельности:  Производство продуктов питания.

Никнейм: Евгений (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата увольнения: 2013

я не знаю положительных сторон

Ребята , был на собеседовании 17.09.2013. на должность мерчика, скажу вам честно - это жопа, а не компания.
Самоеп мутное собеседование которое у меня было.
Пригласил меня на собеседование не HR, а торг пред Александр Радионов. Меня сначало это напряго, но потом подумал, что мерчек непосредственно взаимодействует с торг предом, поэтом возможно в этой компании первое слово за торг. предом.
Собеседование назначили в Ашане на Петровке. Я думал, что возможно у них офис в здании Ашана. Как выяснилось всё не так.
Собеседование проходило в кафе внутри Ашана, на эту встречу помимо меня пришло ещё 5 кондидатов. Помимо собеседования в этой же кафешке шла встреча мерчиков и торг предов. Если честно со стороны это больше походило на балаган, чем на организованную работу. Сам Саша оказался внешне нормальным пацанёнком лет 22, но я вно не спец по подбору персонала.
На это собеседование поприходили люди кто в спортивном костюме кто в норм альной одёжке, кто с опытом кто без опыты, возраст собеседуемых от 18 до 50. Т.е. к чему я это говорю, какихто определённых представлений как должен выглядеть кандида нет и это плохо.
Берут всех подряд.
После краткого рассказа о себе по просьбе Александра он предложил мне и ещё двум кандидатам пересесть за соседний столик, где сидло 2 торг. преда ( я так думаю) внешне напоминающих каких то проходимцев (наверное большенство торг.предов так выглядят. После краткого расказа о том что такое мерчендайзинг и нескольких вопросов с их стороны. Я и ещё один мужчина стали задавать вопросы по работе. Как выяснилось та информация которую озвучивали мужчине по телефону разительно отличается от того что ему предложили на собеседовании. У меня всё соответствовало тому что я прочитал на сайте по трудоустройтсву. Но как выяснилось что это компния не предлагает никакого вида оформления для своих новых сотрудников (ни по договору , ни по трудовой ) все выплаты до и после испытательного срока идут не официально - наличкой в руки. Т.е. риск что тебя кинут очень велик. Скажут тебе после месяца испытательного срка , что ты не подходишь и всё , а когда спросишь про з.п. ответят, что ничего тебе не должны т.к. ты никак не был оформлен и доказать то что ты работал ты не сможешь или пообешают выплатить через месяц, потом ещё через месяц, а там и пошлют. А на самом деле твою з.п. подеребянят эти же торг. преды. что тебя собеседолвали, может у них этот бизнес уже на потоке стоит.
Для тех кто не понимает что такое отсутствие оформления объясню, что это отсутствие больничных, отпускных, и вообще какой- либо социальной защищённости. Плюс, обратите внимаение на то, что в компании 6 дневная рабочая неделя, а рабочий день с 8.30 до 19.00 (так сказали на собеседовании), ктому же меня усилено распрашивали, как я отношусь к переработкам и задержкам (я отношусь к этому нормально если это оплачивается), т.е. рабочий день будет явно больше чем положено, как в самой компании, так и по трудовому законодательству и наврят ли это будет компенсированно. Глядя на этих менеджеров, в лучшем случае похлопают тебя по спине и скажут: Молодец "чувак", но ты можешь лучше.
Короче сумируя все свои наблюдения и всё услышанное на собеседовании, делаю вывод - тратить время на эту компанию не стоит!!!