Отзыв о компании Ингосстрах
Эл. почта: ingos@ingos.ru
Регионы работы: Москва, Тюмень
Телефоны: =

Описание деятельности:  Страхование

Никнейм: Урегулировщица (работал(-а) в компании на момент написания отзыва)

ДМС собственные клиники для сотрудников (дают после 9 месяцев работы)
дешевая столовая (работают правда одни гастарбайтеры)

Гипертрофированное следование принципам корпоративной этики: за опоздания на 2-3 минуты могут лишить соц. пакета (вплоть до увольнения); с трудом можно отпроситься и взять отпуск за свой счет, при этом начальник может не захотеть отпустить; никаких отгулов, только больничный; курение во вне обеденное время запрещено; обеденное время фиксированное (есть списки), в общем, тотальный контроль. Как только не учитывают время, проведенное в туалете, удивительно.
По поводу работы: ДРБ (ОСАГО) - урегулирование - нехватка сотрудников, текучка, оставшимся внушают, что у них очень мало работы (при том, что работать приходится порой за себя, соседа и еще того парня на больничном). Помимо урегулирования собственно убытков и написания отказов заставляют заниматься ответами на жалобы (в других страховых вообще-то отделы есть специальные по работе с обращениями, но тут, видимо, эффективные топ-менеджеры решили сэкономить); оплачивать исполнительные листы, рассматривать заявки на входящее ПВУ (при том что отдел стандартное ОСАГО); принимать решения по судебным претензиям и многое другое.
Зарплата ниже среднерыночной. при приеме на работу обещают премии, но не дают (мотивируя тем, что плохая ситуация в ОСАГО, продажи машин падают, много судебных издержек, продажи машин падают, экономика стагнирует, метеоритные дожди в Альфе Центавра и т.д.).
Как результат - соответствующее отношение сотрудников к работе. Настрой пессимистичный, каждый второй ищет другую работу.

# 1232014-07-22 14:52:53
а не фиг вообще курить и опаздывать, дорогая, тогда бы никто и не придирался. Что много работы и мало платят - а надо свои права отстаивать, а не молчать в тряпочку и искать другую работу. Стучите, и вам откроют - не слыхали? Отказываться т выполнения чужих обязанностей без оплаты. А если ещё и по времени не успеваете выполнять чужие обязанности плюс за это не доплачивают - то вообще открыто посылать! Увольняют? Причину обязаны озвучить! Из-за профнепригодности? Три ха! Комиссию аттестационную обязаны создать для проверки этой самой профпригодности! Никто не создаёт, все предпочитают по-тихому договориться. Вот и ловите момент, договаривайтесь.
# Соискатель2013-12-13 02:23:39
А подскажите пожалуйста, по каким критериям людей берут на работу? Я попытался туда устроиться агентом, пять дней учился в ихней школе агентов на Третьяковской, дали сертификат, на следующий день звоню на Войковскую, мне отвечают что меня агентом не возьмут. Они что там, в игрушки с людьми играют, что ли?! Зачем надо было 5 дней голову морочить? Сложно было сразу сказать, что ли?
# Серхио2013-09-22 19:13:29
все так и есть.