Отзыв о компании Трейд.Су, ИА
Сайт:  ia-trade.su
Эл. почта: Трейд.Су, ИА
Регионы работы: Москва, Краснодар, Новосибирск, Омск
Телефоны: +7(495)727-28-62

Описание деятельности:  Консалтинг компаний сферы b2b.

Никнейм: Евгения (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Дата собеседования: Октябрь 2009

Прохожу сейчас собеседования и что-то наткнулась на эту тему, мне кажется мы с этими товарищами ходили в разные компании или нам говорят о разных вещах :))

"непонятная система начисления бонусов, в итоге получается, что работала впустую.
практикуется выезд на семинары скверного толка (мы одна команда, мы вместе и т.п.)" ??? Уважаемый автора, Вы о чем толкуете? Вы о той компании речь ведете? Думаю, кому то надо быть более внимательным, оставляя свои отзывы ...

следующая цитата: "Совокупный доход от 50000р. (оклад +%). Потолка заработной платы нет. Размер оклада по результатам собеседования.
--доход от 18т.р не больше ???? зачем пишут 50т.р."
- Уважаемый, Вам озвучивается оклад 18600!!! + %, поэтому и пишут 50 000!! любому "продажнику" понятно, что тут имеется в виду, а если Вы не умеете продавать - зачем ходите на собеседования:

"* Полное соблюдение ТК РФ: «белая» заработная плата, оплачиваемый отпуск, оплата больничного листа, безлимитная мобильная связь
* Перспектива карьерного роста
--задал вопрос на собеседовании но непонятно куда расти что в перспективе ? "
- тоже глупо! Вы на собеседовании были вообще? Ясно же говорят, что если есть результаты растете, ну а куда - до руководителя отдела, группы...
Ну если вы сами ничего не поняли - чего валить на других то!? Мне было все предельно понятно.

Должностные обязанности * Активные продажи комплексных пакетов услуг Компании (работа с клиентской базой, поиск клиентов)
-- было оговорено что работа будет с имеющийся у них базой!
--на собеседованиии сказали что только холодные звонки мин.70 звонков в день? а говорили база есть?"
- ну да! База есть, но звонки исходящие! Опять натыкаюсь, что какой то странный, не очень умный менеджер не понимает очевидных процедур продажи, о которой рассказывается на собеседовании.
"--спросил с чего процент будут платить ? ответ был таков что раз в квартал будут начисляется бонусы и раз в квартал будет решатся вопрос о уровне заработной платы?"
-а я не так все поняла! % прозрачно озвучивается с объема продаж! а раз в квартал пересматривается окладная часть! как это можно понять по другому, понятия не имею. опять же это к вопросу об IQ товарища, который приходил на собеседование.
"--непонятно что по закону 89 ФЗ (Федеральный закон о проведении конкурсов и тендеров)- информация является открытой и бесплатной по тендерам на сайте (ГОС ЗАКУПКИ, ГОСЗАКАЗ) а тут за доступ просто нужно платить!?"
- думаю это не следует даже комментировать, человек просто вообще ничего не понял о деятельности компании :))
"-спросил что буду подорвать ? ответила информационные услуги !!!! писец!!! то есть клиент звонит делает заявку а потом оплачивает 15т.р. и все клиент разведен по полной ! -тоесть % я буду получать с 15 т.р. с клиента !"
- разбираться нужно более детально с продуктом деятельности компании, в которую идете на собеседование! Вам приводилась широкая продуктовая линейка и озвучивались все направления деятельности - то что для Вас это осталось загадкой -показывает Ваш уровень.
Я думаю, данный человек вообще ошибочно попал на собеседование, потому что такой чуши я давно не читала, особенно учитывая что сама ходила на собеседование и сейчас готовлюсь к ролевой игре! Уважаемые коллеги по поиску работы - не позорьте когорту менеджеров по продажам, ну стадно же за Вас! Ну думайте сначала, а потом пишите! Это же так просто!
Мне не рассказали на собеседовании что я буду подорвать на самом деле ?

- пока нет ничего

# Анна2013-04-25 18:58:20
Подскажите, кто там работал - ответьте, плизз!! Очень надо! Нашего директора менеджеры трейда подвязывают на сотрудничество, расписывают прям золотые горы, выигрыши, аналитические, маркетинговые данные... Меня волнует - правда ли, что после заключения договора и оплаты 120000-200000р, клиента передают менеджеру по торгам и вот тут начинаются реалии нашего сотрудничества! Оказывается, что ничего толком не выигрывается и многие клиенты пытаются возвратить деньги. Подскажите - на ЧТО нужно обратить внимание, какие вопросы задать, чтобы понять будет ли толк нам в нашей сфере заниматься торгами. И еще - почему-то нашла разный % от выигрыша, нам зарядили аж от 5%, другим же знакомым компаниям всего 1 -2 %. Это заинтересованность менеджера- какой он % сможет выторговать, или там по сферам деятельности?
# Сергей Тамбов2013-04-13 00:23:50
Компания нормальная, для тех кто хочет работать, приходит вовремя на работу, умеет соображать!
Работал 1,5 года и ничуть не пожалел. Опыт огромный.
А сопли и слюни пишут даже про ГАЗПРОМ.
# Елена2013-03-15 12:11:40
Не пойму, почему когда грязью поливают - это обязательно истина в первой инстанции, а когда кто-то делится положительным опытом - то сфабрикованный отзыв? В компании Трейд.су работают больше 1000 сотрудников, уж точно есть кому поделиться позитивом. Как видимо и негативом.
А "человек наученный опытом в первую очередь ринулась за информацией о работадателе в просторы интернета, на специализированные сайты" - мне кажется это не самый достоверный источник информации. На заборах тоже много что пишут...
# Алена2013-03-14 11:57:17
Начну с того, что на мое размещенное резюме на НН пришел отклик о приглашении на собеседование в трейд.су. Конечно же, как человек наученный опытом в первую очередь ринулась за информацией о работадателе в просторы интернета, на специализированные сайты. Первое на что я наткнулась, это было мягко говоря, сфабрикованный отзыв по всей видимости сотрудником компании. Крайне была огорчена формулировками использованных автором в адрес менеджеров, на этом конечно я не остановилась и продолжила читать отзывы, из вышепрочитанного сделала выводы, что здесь платят только менеджеру по персоналу, т.к. только ее все устраивает, ну а как ее не будет устраивать, если огромная текучка кадров, это значит что объем работы у нее большой из чего делаем вывод, что премируют ее не плохо за каждого новичка, а своими отзывами она специально всех отпугивает, (т.к. назвать ее адекватной, но просто невозможно), тем самым создавая дефицит кадров. Для себя приняла решение не связываться с этой компанией!!!
# evgen7782013-02-15 11:34:43
отвратительная компания
# Гость2013-02-14 17:09:57
Отзыв явно написан кем-то из руководителей фирмы или иным заинтересованным в имидже компании лицом, поскольку довольно жестко парирует по всем пунктам и пишет в оскорбляющей автора манере, самозащита.
# Александр2013-01-25 17:41:00
Работаю с мая прошлого года и пока мне нравится, чем больше работаешь и на этом всё больше зарабатываешь! Есть ещё и не мало плюсов: 1-е - это навыки общения, от директоров предприятий и холдингов, до простых ИП, что в любом случае в дальнейшем пригодится. Клиенты как сами приезжают на встречу, бывают просят приехать к ним, но я категорически не соглашаюсь, так что двери к нам открыты. Но и разного рода знакомства. Да надо работать и будешь
зарабатывать. Я так в среднем получал до 50,а в декабре получил 78,так что
есть куда стремиться. Есть в отделе сотрудники, у них оклад не 30 как у меня
+ % от завершенных сделок, а по 70-75 тысяч и + %,так что выходит совсем
неплохо. Коллектив интересный и дружный, многие работают семьями! Так что
будем работать пока дают такую возможность. Руководство часто идёт на
встречу, но по отечески строгое!))) Спасибо, на многое открыли глаза и
расширили кругозор, в особенности какие деньги крутятся вокруг!!!
# Павел2013-01-15 02:58:24
Михаил, я не защищаю.Просто этот сайт для того и создан, что бы каждый оценивал свои силы и смысл работы в той или иной компании. Я там больше не работаю.Так получилось, что из трейда мне пришлось уйти( по семейным обстоятельствам).Теперь непосредственно о трейде:

Когда я устраивался на работу, руководитель мне честно обо всём рассказал,что потом, на практике подтвердилось на личном опыте.А именно:
-оклад от 18000 где то до 70000(какой оклад у самых успешных менеджеров не известно).Всё правильно писали. Если 3 месяца выполняешь план,значит красавчик, оклад повышается, если не выполняешь, падает.
-система мотивации куда уж проще -10 процентов с продаж.Потолка нет.
-внутренняя дисциплина зависит от руководителя группы. У нас первый перекур был не раньше 11.Для себя было личное правило-не более 3-х в день.
-обучения как такового нет. 3 вводных дня-чушь. Всем приёмам приходится учится на практике.
-корпоративной культуры нет.Корпоративов мало.Есть футбол и пейнтболл.Слышал про английский, но на практике не сталкивался.Не думаю, что это минус.В эту фирму люди идут за баблом, а на бабло не жадные, если приносишь прибыль.
-в отпуска без проблем отпускают, отпросится тоже можно ( при условии, что ты успешный менеджер, иначе руководитель скорее всего заскулит мол какого х...ра) Наш руководитель так в обще, если план выполнил, разрешал на работу до конца месяца не ходить.
-базу дают.Но база холодная.Частое явление-первый месяц без продаж.Потому и 70 звонков день.Это не правило.Скорее рекомендация для новичков. При таком темпе план реально выполним.Есть и те, кто выполняет план и при 10 звонках в день.
-текучка огромная.Мало кто выдерживает.Но те кто выдержал, как правило чувствуют себя не плохо( после примерно двух месяцев по наработанной базе клиенты сами начинают звонить.Я перед увольнением как раз начал стабильно выполнять план, парень, который устраивался со мной, даже перевыполняет.
-слышал, что в других группах клиентов вводят в заблуждение.Случаи имели место.За это-первый раз штраф, второй-увольнение.Реально увольняли.
-кто то там писал, что клиенты-только маленькие компании.Алроса,Евросеть, Домодедово, Газпром, по Вашему тоже маленькие компании?
-когда я увольнялся, всё выплатили.Оклад, отпускные и проценты до копеечки.

Вот пожалуй и Все. В заключение скажу так: да, там не просто.Да,облизывать Вас там не собираются.Учить чему то тоже не будут (руководители конечно помогают, но курсов и тренеров никаких нет).Но и обманывать не будут.Вам дадут в руки станок.Дальше-сколько заработал, всё твоё.

И для справки: работал я как раз в отделе продаж.По другим отделам ничего сказать не могу.
# Леонид2012-12-12 12:52:13
Все отзывы в защиту этой шарашкиной конторы - фуфло. Доказано уже не раз.
# аноним2012-12-11 22:53:05
Работал тут. Херня,но на собеседовании напиздили как тут все классно и зарабатывают от 100 нехер делать. Итог: новых пришли чел 10 и спустя месяц сидели без продаж. Но они не лентяи,работали, звонили, пришли зарабатывать. Момент в том,что для того чтобы тут продавать и зарабатывать,нужно нагло наебывать клиентов,обещать им золотые горы, сделанные под них тендеры и тд! Одни беспринципные твари и зарабатывают, а Иначе никак! Вот на этом контора и живет,продажи,собеседования - сплошной обман.
# Дмитрий2012-11-30 04:06:44
Почитал!) От Елены я просто в а..е!!! От ее опусов веет чем то быдловатым, например "плОтят")))) просто разрыв!!! Хорошая вполне компания для тех кто вот с такими как у Елены "амбициями" прибыл покорять столицу Рассеянскую. Был сам на собеседовании,мне стало даже стыдно,и за то что потратил время,и за то что вообще купился на эту бодягу!
Р.S Лена! Читайте больше литературу!!!)
# Сергей2012-11-26 16:32:51
Как можно вообще рассматривать эту компанию, как работодателя, если в компании работает совсем неадекватная сотрудница отдела кадров. Я не ищу работу, у меня с этим все отлично, но в Вашу сказку о заработке при минимальных усилиях я не верю. Видимо какие-то усилия Вы все-таки прилагаете, касаются ли они Вашей работы, известно только Вам. Написание таких агрессивных отзывов показывает, что Вы не только не профессионал, но и хабалка!!! Что же касается самой компании, меня удивляет их отношение к сотрудникам, так как в компании работал мой друг, я в свою очередь наслышан. Отпуск они, по какой-то вымышленной политике компаний, не дают даже на три дня за свой счет, учитывая оплаченные путевки, больничный они тоже отказываются принимать. Это позор в первую очередь руководству, я могу себе представить какая текучка кадров в компании, в которой сотрудники ничего не стоят! Респект Вам, уверен, что такое отношение вернется...земля то круглая!
# Егор2012-11-08 13:42:22
300 тыс. точно никто не получает за такую туфтовую работу, вы посмотрите на сайте трейд.су отзывы от компаний, почти все компании мелкие и соответственно прибыль тоже не большая. а вообще, сам подход у менеджеров дебильный, они задалбливают звонками и рассылкой. в ответ на мои возражения он чуть ли не говорил что я идиот и что их компания на столько хорошая, что 80 тыс. за регистарцию это копейки , говорит что реально на рынке такая услуга стоит 200-300 тыс. и все эти деньги вернутся с первой сделки. есть там еще в компании 2 гея, ну в смысле гомосексуалиста это Уфимцев Владимир
городской телефон +7 (495) 727 28 62, доб. 1374; моб. +7 9057005943
и еще один Яськов Олег
городской телефон +7 (495) 727 28 62; моб. +7 9623614741
# Елена2012-10-22 10:39:03
Как я пишу, это не твое дело в принципе.
Что ж ты мальчик сам сидишь на этом сайте то????)))
По твоим комментариям все становится на свои места- ни какой ты не соискатель работы ,а очередной конкурент, который пытается обгадить нашу компанию! Ну или обиженка ,что на работу не взяли))))))Видимо наша компания сильно тебе задела, что ты оставновиться не можешь...)))
# Олег 2012-10-19 22:10:49
"плОтя,раЗЗорилась,дЕректора" - отлично,ты наверное, с такими данными тыщ 500 получаешь)))
самое смешное,что отказавшись от второго этапа - ролевой игры, мне снова звонили и приглашали на собеседование.
Еще раз,агитаторы и кадровики трейдсу идите лесом.
Я как человек,находившийся в поисках работы, посетил данную компанию и оставил отзыв. по-моему,вполне корректный. Вы свою эту ахинею оставьте для приезжих,к-м некуда деваться и сотрудников типа Елены,к-х жизнь обидела интеллектом.
Более того,соискателям советую поискать отзывы о самой компании и продукте.
Кстати,только в ветке этой компании идет такая дебильная агитация,не представляю даже,как тогда они в компании себя ведут. Наверное,план по подхалимству стоит тоже.
Продажники,не тратьте время.
# Елена2012-10-17 14:59:27
Дааа....Смешно и жалко читать отзывы "потенциальных" сотрудников компании. Я работаю в трейде 2 года, и поверьте - сама отсюда никогда не уйду! Трейд - это та компания, которая платит реальные деньги! Покажите еще компанию, которая платит день именно за РАБОТУ так, как ты этого заслуживаешь. Менеджер трейда реально может получать до 300тыщ в месяц, но при условии... если он сам этого хочет и работает.
"Я получал 100-150 т.р. затрачивая меньше усилий,работая в свободном графике,но приносил в компанию хорошую прибыль."- Олег. Ха...Что ж ты тогда работу то ищешь???)))Бедняга.. Может твоя компания раззорилась?не думаю, что плотя з/п 100-150 менеджерам и деректорам, это явно компания не из бедных и крепко стоит на ногах. А может, ты "не сошелся характерами с новым руководством"??? Получаю такую з\п, ты явно на хороших счетах у вышестоящего руководства и приносишь хорошую прибыль компании, тогда тоже врядли....Или тебе надоело получать кучу бабок и тебе захотелось романтики в роли менеджера с з\п 50)))))
Кто хочет сидеть на окладе 50-30 тыщ и нихера не делать, то извольте это не к нам! У нас работают люди, которые реально жаждут денег, которым пофиг на оклад, которые ездят на хороших машинах и покупают квартиры ,которые могут себе позволить все!..
# Олег2012-10-14 16:13:56
Сходил на собеседование. переговорка - 5 квадратов,4 человека в комнатушке.Но зато мы первая компания на рынке. позор.
Работник HR - Сергей,грамотный. Затем вышел руководитель,зачем-то мне сказали,что он бывший военный(вообще по барабану кто он). Хотел предложить ему денег на шампунь и свитер,но неприлично это.ж Руководитель,помой голову!!
Следующий этап - ролевая игра по телефону.
Я пас,
Сотрудников,горбатящихся там целыми днями мне жалко.По-хорошему жалко.
Я получал 100-150 т.р. затрачивая меньше усилий,работая в свободном графике,но приносил в компанию хорошую прибыль. И не надо говорить про ленивых и про просиживание пятой точки. Почитайте,что Б.Гейтс говорил про ленивых сотрудников.

П.С. Карьеристы и проч сотрудники данной компании - ТРЕЙД СУ - вы все форумы с отзывами обложили вашей лживой инфой. Лижите зад друг другу там - в офисе.
Дайте людям понять реальную ситуацию.
Привет вам,утырки!!
# Анастасия2012-10-09 20:43:57
Согласна с тем, что подобным людям ("менеджерам") не стоит позорить такую специальность как менеджмент.
Возможно вас собеседовал новый сотрудник кадрового отдела и не совсем верно отвечал на ваши вопросы, или уходил от вашего прямого ответа из-за того, что просто не знал как вам ответить.
Я во многом согласна с Евгенией и Павлом. Если хочешь зарабатывать хорошие деньги, то придется хорошо вкалывать.
И да... Михаил, я не работаю в этой компании =))
# Павел2012-09-30 01:13:50
Всё верно написано.Я работаю в трейде.Всё что обещают на собеседовании,всё правда.Те,кто жалуется, неудачники и лентяи.Много зарабатывать вполне реально.И больше сотни.И у нас в отделе такие люди есть.Но надо ВКАЛЫВАТЬ.
Пишу просто ради справедливости.Ибо мне вообще по фигу.Меня скорее всего будут уходить...Не вывожу...А жаль.
# Михаил2012-09-18 16:07:21
Заметили, как яро защищает сию контору? Естественно это рабочий персонал самой компании.