Отзыв о компании ООО ПК Альтерн
Добавлен: 22:32 15.09.2013

Регионы работы: Киев, Кировоград

Никнейм: адвокат (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: Июль 2013
Дата увольнения: Август 2013

Не увидел!

Прочитал не один отзыв о компании, но подходящей работы не было и решил пойти трудится. Разочаровался в первый же день, на должность которую я пришел была занята, и человек не собирался увольняться и даже не знал, что его хотят заменить, жалко было девушку, но мне нужна была работа… Кое как она меня вела в курс дела и я начал трудится самостоятельно, вот тут я и понял, «хуес ху» в коллективе. На такой должности я проработал не один день, вошел в курс быстро. Работать было поначалу интересно, все было ясно и понятно, пока руководитель находился в отпуске и руководил процессом Олег Георгиевич, Николай Григорьевич, все изменилось после возвращения Слюсаренко С.В., хочу об этом изложить более подробно.
Рабочий день сотрудников ИТР начинается с составления дневного планирования, в конце дня следует отчет о проделанной работе, все это пишется и отсылается в электроном виде. Также есть недельное планирование и месячное планирование, которое необходимо в конце месяца обсудить с руководилем, которого все называют за глаза ПВ, и при выполнении месячного планирования можно получить к должностному окладу еще 200 грн., также еще можно заработать за выполнения всевозможных поручений, вот некоторые которые выполнял: поиск полиграфической проволоки, сварочной проволоки, цены на металл, метизы, работа не сложная, но так еще и проверяется отдел снабжения, который возглавляет один человек и получает за свою работу только «пендюли» от ПВ и «три копейки» заработной платы. Помогает снабженцу водитель, который «выгребает» за все, но он в силу своей молодости не унывает и совсем соглашается.
В отзывах многие пишут одни штрафы, это действительно правда! Расценки штрафов вывешены повсюду, при входе в цех, бытовых помещениях, при входе в складское помещение, при входе в цех, кто внимательный обратит внимание сразу. Также везде развешены правила «истинного Альтерновца», без смеха не читается, хочется сделать отступление: будучи студентом подрабатывал в «психушке», автор наверное от туда! Теперь о назначении штрафов, многие описаны в предыдущих отзывах, я хочу описать только те которые «рабочий класс» зарабатывает сам, опишу несколько.
Утро, практически все дышат в алкотестер, которым ведает охрана, это умора, «фан стоит» на три метра и при этом утверждает, «я не пил», также попадаются и при окончании рабочего дня. Окончание рабочего дня это особый ритуал, без записки мастера охранник тебя не выпустит, также нельзя выйти за пределы цеха и в течении дня, «перекуры» которые подаются звонком осуществляются на аварийном выходе, зрелище ужасное, т.к. цех находится в полуподвале то вентиляции нету не какой, равносильно что покурить «по цыгански», кто понимает поймет, еще сырость и постоянный запах канализации, проработав пару лет в таком цеху, в лучшем случае ждет диагноз: бронхиальная астма, в худшем рак легких, о проветривании даже в перерыв речь не ведется, двери закрыты, окна не открываются. Идем дальше, очень распространен не выход на работу без уважительных причин, но это зависит от того, как у Вас работает «соображалка»…
Бытовые комнаты, на 3, также как и место для приема пищи, холодильники не работают, хотя стоит их 2, есть 2 микроволновки еду разогреть можно, над ними тоже предупреждения о штрафах. Но чистенько, порядок поддерживает уборщица, которая убирает за некоторыми «чистоплотными», умудряются мыть ноги в умывальнике, пришлось объяснить правила поведения, свидетелей было человек пять, но за «терпилу» не вступились, поддержали меня и урок одобрили, до руководства тоже не дошло.
Отношение к рабочим, буду краток : держат за рабов, но есть возможность дослужится до холопа! Можно писать до бесконечности.
Финансовый вопрос: здесь тоже не все просто, опишу главное, за период моей работы заработная плата в полном объеме не выплачивалась, по этому если нужны деньги, ищите другое место. С бухгалтерией «ухо держите востро», не уверены в своей памяти записывайте и сверяйте с расчетным листом, если сможете доработать до него, тут как карта ляжет, не буду пугать.
Руководство, вернее хозяева: Сергей Владимирович и Павел Владимирович, рабочих за людей не считают, кто не верит сходите и проверьте, через пару дней узнаете о себе очень много нового!
Теперь несколько дельных советов для того чтобы Вы долго не бегали за своими кровно заработанными деньгами:
- трудоустройство, сразу Вас не кто не будет трудоустраивать, будете находится на испытательном сроке, (нарушений трудового законодательства нет!), сразу «подсунут» трудовой договор, у них он почему-то пишется в одном экземпляре и находится у и.о. кадровика, хотя по законодательству, пишется в двух и один должен находится у Вас дома, это первая ошибка кто не знает КЗОТ.,
- перед тем как передать свои документы при оформлении, не пожалейте денег и сделайте ксерокопии всех документов которые будете отдавать,(трудовая книжка, диплом о образовании), в случае увольнения могут сделать удивленные глаза и сказать, что не каких документов от Вас не получали, а в трудовой книжке к примеру стажа не мало лет, и до пенсии «три дня осталось», попробуйте восстановить, многих предприятий уже нет, а некоторые находятся в ближнем зарубежье, также и дипломы об образовании, еще лучше возьмите расписку у кадровика, но поверьте она ее не даст. К слову, мои документы загадочно пропали! Расчетные при увольнении должны выплачиваться, в день увольнения, не буду «грузить» вас статьями из КЗОТ, но это не делается, за своими кровно заработанами деньгами нужно побегать не один месяц и не уверен что Вам их отдадут если Вы юридически необразованны. Извините, не хотел обидеть! В случае если уже попали в такую историю и Вас кормят обещаниями, советую сделать следующее: написать на имя директора заявление, пишу образец: (
Заява.
Прошу Вас надати мені наступні документи:

- копію наказу про прийом на роботу,
- копію наказу про звільнення,
- копію трудового договору,
- довідку нарахованих та невиплачених мені коштів по заробітної платі, та розрахункових коштів на день звільнення, ( у відповідності з ч. 1 ст. 116 КЗпП України).

В конце пишите адрес на какой нужно выслать необходимые документы, и оправте заказным письмом с уведомлением, отправка будет стоить около 8 грн.,копию заявления и чека с почты и ополучении сохраните, может пригодится в суде. Если ответа нет и с момента увольнения прошло не более 30 дней, то на 30 день уже можно посылать исковое заявление в суд, и поверьте выиграете, такие дела судьи любят. Когда выиграете суд будет возращена не только заработная плата!
Но если Вами внимательно прочитан мой отзыв, то наврядли захотите работать в компании «Альтерн», и второе их название: Кировоградский завод метало-конструкций, все газеты с вакансиями «пестрят» их обьявлениями.
Удачи при поиске работы!