Отзыв о компании горячие туры
Добавлен: 17:11 15.09.2013
Другие названия: hottours
Сфера деятельности:  Услуги: Туризм
Сайт:  hottours.ua
Эл. почта: vlad@hottury.in.ua
Регионы работы: Киев
Телефоны: 044 590 55 11

Описание деятельности:  Продажа туров во все уголки мира. Открытие шенген виз и продажа авиабилетов.

Дата увольнения: 2013

Коллектив - это единственный положительный момент в компании. Я искренне сочувствую не набравшим смелости написать заявление об уходе.

Наконец-то и я покинула ряды доблестных рабов Сети агентств «Горячие туры». И это чувство подобно приобретению свободы. Не было ни одного человека, который расстроился бы, уходя с СГТ. Здесь все плохо: начиная от графика, бесконечных штрафов и заканчивая банальным отношением руководства к сотрудникам. Зарплаты рассчитаны для тех, кто в деньгах не нуждается. А праздники или выходные – это местный миф. Еще здесь есть один небольшой нюанс, некое недоразумение Ахмеда. Это 3 девочки на ресепшине, у которых напрочь атрофирован такой орган, как мозг. Все сотрудники «обожают» данных офис-менеджеров. И я обещала об этом написать детальнее. А обо всем остальном - просто поверьте на слово – плохо.
И так: есть три секретаря, которые вас встретят сразу в центральном офисе. Знаний у девочек ноль. В голове бесполезная вода и это чревато тем, что им не дано мыслить. Логика? Нет, не слышали. Грамотно писать? Зачем? Да может там особо ума сидеть и ногти красить не надо, но и элементарное тоже не умеют. В придачу к этому печальному образу они добавили надменные лица, с которыми вас будут встречать каждый день. Чувства такта и субординации тоже нет. Вежливость и приветствие - пффф..не смешите! Вызвано все это тем, что этот подвид офисного планктона нужен Ахмеду не просто так. Он называет их ласково: «Вы мои глаза и руки». Это и стало причиной думать, что будучи под шефом все козыри на руках. У всех есть примерно одинаковые задания - деградировать. Но, по определенным соображениям, девочка Юля стала лицом Сего Секретариата. И это дает ей определенные привилегии. Например, она выполняет всю черную работу. Ее главная задача экономить для Ахмеда деньги на, и без этого бедных, менеджерах. Это происходит очень просто: она смотрит за ними, бдит любое его движение, пасет их экраны и все переписки. Если в последнем была поднята личная тема - делается принт скрин, как доказательство и в конце месяца за это штраф. Посещение нерабочего сайта, например корриспондент.нет - по той же схеме: принт скрит и 200 грн с зарплаты. Штрафы за опоздание – это ок, такое есть везде, но логика следующая: опоздали на минуту – 50 грн, на 2 минуты – 50 грн, на 2 часа – 50 грн. И неважно для Ахмеда, абсолютно неважно, что нет мотивации прийти на работу пораньше. (Здесь в принципе такого слова, как мотивация не существует). И кстати опоздания ставятся рандомно, по предпочтениям. И это единственное, чем полезна ее продажность. Например, если ты ходишь с Юлей на обед (а таких желающих ровно один человек) или купишь ее шоколадкой, то опоздать можно.
Есть кнутЫ, нет пряника. НИКОГДА не будет поощрений или премий. Вам скорее недоплатят, чем на копейку больше дадут. А если вы еще и не дай Бог заболели, то надо постараться не уйти в минус, здесь такое тоже есть. При нищебродской зарплате, которая в итоге выйдет, никого не интересует, как ты будешь жить и за что ездить на работу. Это при том, что в самом начале Вам о нюансах получения ставки НЕ ГОВОРЯТ! В итоге вам выйдет дешевле сидеть дома. Так вот вернемся к штрафам. Все они идут в карман этой же Юле. И пожалуй, это единственный человек, который получает в конце месяца больше, чем ставку в виде премий и даже с лихвой. Ее ежемесячный доход иногда выше, чем любого директора офиса, да и в принципе выше всех тех, кто по-настоящему трудится как пчелка.
Еще забыла, что с офисов нельзя выходить!!! (Ты часто в туалет ходишь, а это подозрительное кол-во раз за день!!!) Хреновы гестапо. Поэтому, когда я говорю «свобода» - это не сарказм.
Полного негодования здесь все равно не выскажу. И буду надеяться, чтобы этот отзыв не удалили и мне за него ничего не было, например, штрафа.