Отзыв о компании ооо "Этап"
Добавлен: 17:11 03.05.2009

Описание деятельности:  Взыскание задолженностей с неплательщиков Банков.

Дата начала работы: 2008
Дата увольнения: 2008

понимаешь, приходя в нормальную компанию, что ты в раю...

Всем в данной компании руководит коммерческий директор Томаш Пилц, гость РФ, он чех по национальности и живет в Чехии, здесь лишь работает, так что компания, скажем, с чешским менталитетом. Этот человек и решает все вопросы в компании, от самых мелких, ну а крупные тем более, поэтому описание его личности является ключевым звеном для понимания атмосферы работы в данной компании.
Подход ко всему быстрый и крайне жесткий,этого человека интересуют ТОЛЬКО деньги, исключительно деньги, и ничего более. Скажем прямее-ему насрать на людей целиком и полностью. Поэтому если вы заболели, залетели, да мало ли что-вас попросят вон. Трудовое законодательство соблюдают на 30 % . Держать вас будут только если вы приносите деньги компании, причем не важно возможно это или нет - не приносите-до свидания. Текучка бешеная. все в основном работают за двоих или троих, зарплаты мизерные, обещанных повышений редко кто дожидался. Зарплата самого пилца при этом составляет 1 000 000 рублей в месяц и более. Урезая премии и повышения другим эти деньги он экономит для себя. Зачем давать кому-то, если можно взять себе? Вспоминается анегот в тему: "Я тебе уже столько наобещал, а тебе все мало!!"
Менеджмент сам по себе - неплохие в основном девчонки, но нормальной работы, где соблюдают законы и ценят людей, и обращаются с людьми как с людьми, они еще не видили, поэтому жадному до каждой копейки бездушному томашу пилцу удалось им внушить, что посылать людей, кидать их, и тд- это в норме вещей, есть только один критерий-эффективность бизнеса. Абсолютно античеловеческий, неэтичный подход, - видимо сказывается ненависть чехов к России в целом, а может просто человек - говно, не только с русскими, но и у себя, в чехляндии.
Вот в такой атмосфере и проходят рабочие дни, это не беря во внимание коллектив. В целом каждое действие менеджмент согласовывает с ТП, поэтому решения и политика ведения бизнеса, - целиком только его подача.
Среди набираемых ежедневно новых сотрудников оказывается много хороших людей, поэтому климат в плане коллег весьма неплохой, хотя конечно есть некоторые личности. Минус в основном в том, что всех просят стучать, и многие это делают. Везде установлены незаконные прослушки, разговоры по телефону и внутри офиса пишутся и прослушиваются, если вы замечены за негативным отношением к начальству или компании - вас просят написать заявление.
Сейчас у фирмы (что посеешь то и пожнешь) соответствующие их крайне неэтичному ведению бизнеса проблемы: в Липецке мальчик после звонка сотрудника ооо Этап попытался покончить собой. Проверки из других прокуратур. Много жалоб.Много всего.
Фактически до этого случая компания просто запугивала должников, третьих лиц, пугала тем что не было к ним применимо, пользуясь безграмотностью бедного населения, ни о какой жалости и этичности речи не было-это просто смешно для г-на томаша пилца, который приехал в Россию сделать деньги, при этом с минимальными вложениями. Таких слов как жалость, сострадание - он попросту не знает. На наших бабушек-инвалидов, которых запугивают по телефону и они бегут продавать последнее, чтобы отдать долг за своего внука, который сидит в тюрьме- хотя совершенно не должны, плюс сроки давности вышли и так далее, - г-ну Пилцу насрать. В принципе, он достоин хороших пиздян. Видимо, получит.

Как сотрудник вы будете пахать там как лошадь, опоздание на 5 минут-будет уже опозданием, вас могут кинуть на деньги. Например, вы можете два месяца работать на премию в 10%, а когда наступит день расплаты г-н пилц скажет "что-то слишком легко вы слишком много денег заработали (напимер если вы за месяц тыщ 15 заработали рублей) - надо бы снизить премию вам - и вам отдадут например 3%. Такое бывало.

Вас выкинут вон из этой компании как злую собаку если вы устанете, забеременеете, окажитесь больным, захотите взять учебный отпуск, который вам полагается по закону и тд.

По компании плачет всеобъемлющая проверка и закрытие, нарушений там целый океан, их давно пора закрыть - их деятельность незаконна, как внутрикорпоративная,так и внешне. Каждый день не одному человеку предлагают написать заявление по собственному желанию - ты неэффективен, с тобой некомфортно, ты слишком часто болеешь...

# Михаил2013-10-23 19:21:44
Одно замечание - этот отзыв писал не сотрудник прокуратуры, а специалсит отдела IT
# Иванов2012-12-20 18:41:06
Мда, если там так тяжко, почему люди работают там? Значит не все так плохо, а тебя наверное уволили, ну если это так, то ты должен быть им благодарен. Я советую обратить внимание на то, по какой причине это произошло, что бы не повторилось на другой работе.
# Иван2011-07-05 11:57:44
Вас чем то обидели. Очень видно по отзыву. Надеюсь вы не покончили жизнь самоубийством как тот мальчик
Удачи