Отзыв о компании ООО "Седо Хаусхолд Продактс"
Добавлен: 16:21 11.09.2013
Сайт:  paclan.pl
Регионы работы: Москва, Санкт-Петербург, Нижний Новгород

Описание деятельности:  Производитель широкой гаммы товаров для домашнего хозяйства ( мешки для мусора, тряпки, губки, полотенца из бумаги, одноразовая посуда, пластик)

Дата начала работы: 2010
Дата увольнения: 2013

В 2010-12 гоах- это Адекватная компания с опытным управленцем и командой. Стремление расти и развиваться -было приоритетным в компании, дружный молодой коллектив , среднерычное заработные платы компенсировались прекрасным соц.пакетом и мотивацией к обучению,развитию и перспективой роста как вертикально так и горизонтально. Новые идеи, отличная продукция,узнаваемый товар и занятые полки -респект!!!

На данный момент ( с приходом на должность генерального директора поляка,который генетически ненавидит Россию) полное отсутствие корпоративной культуры как таковой, отсутствие цели и идеи, смутные перспективы развития компании и деградация профессиональных навыков у сотрудников. Процветает лозунг " сам за себя", "стукачество"-поощряется; " ложь, лесть и полное отсутствие собственного мнения "-в почёте. Особенно хороша данная компания для тех.кто предпочитает заводить близкие отношения на работе и продвигаться тем самым по служебной лестнице.
Опытная команда покинула компанию из-за разногласия видения бизнес процессов и управления в целом. На данный момент набрана новая команда "руководящего" состава "линейного"персонала-которая не только оставляет желать лучшего, а от которой просто волосы встают дыбом и седеют. По моему мнению, набранные "руководители" делятся на две категории: те,которые не смогли реализовать себя в достойных компаниях по причине отсутствия профессиональных качеств и управленческих навыков и здесь чувствуют себя "королями" ,до конца не понимая ещё куда они попали и что делать дальше, либо вторая категория ,откровенно говоря "клоуны"- которых никогда не возьмут в профессиональную команду по моральным и этическим соображениям. Особую нишу хочется отвести HR-менеджеру (Садова Елена), которая подбирает данных кандидатов, язык с трудом поворачивается чтобы обозначить данную должность,скорее это СЕКРЕТАРЬ с задатками кадрового делопроизводства, полная дезориентация в вопросах HR, неграмотность, зажатость и не знание навыков " управления персоналом", если этого человека взяли чтобы " поржать"-ПОЛУЧИЛОСЬ!!!!! - КОРОЛЯ-играет СВИТА!
НАРОД!!!!
1.Если вы УЖЕ там- БЕГИТЕ! ( от лицемерия,ханжества,пошлятины и проф.позора)
2. Если вы ещё не пришли - ОСТАНОВИТЕСЬ ! ( после СЕДО станете проф.не пригодны)
3. Если намеренно пришли и хотите остаться, надеемся только под предлогом "Я- СУСАНИН" !!!

# Действующий сотрудник седо2014-09-25 21:05:07
Я работаю в компании седо (с большой буквы написать рука не поднялась). Меня в данный момент пытаются уволить. Прошу рассказать кто и как расстался с конторой?
# Оксане из Воронежа2014-03-08 15:27:45
Оксана, ты начала второе свое обращение со слов "не хотела ни кого обидеть", ты и не обидела и не унизила ни кого кроме самой себя!!!! Ты глупо предположила,что кто-то злится или ненавидит тебя или руководящий состав компании СЕДО- ЧУШЬ НЕСУСВЕТНАЯ: мы просто все,повторяю ВСЕ,включая тех,кто ещё работает РАЗОЧАРОВАНЫ!!!! Так много сил и трудов потрачено каждого из нас на то чтобы поставить на высший пьедестал те неподъемные пласты ,которые образовали достойное имя и репутацию на рынке компании СЕДО... и всё это в одночасье разрушено...не внесено ничего нового и продуктивного...глыбы развалин,пепел...
# партнер2014-03-07 17:52:12
Соглашусь ,что на Оксану набросились сильно..видимо этот профессионал с нулевыми планами всем очень близок по духу))) ребят хватит,по моему слишком много чести-ведь и так всем всё ясно кто,почему, с кем и за какие заслуги...все покинувшие компанию нашли достойную работу,оставшиеся трудятся в достойной себя компании..и бог всем судья- это видно особенно тогда,когда человек начинает болеть ..значит во власти порока и соблазна, мы все здоровы и Слава Богу!!!))) Не вешать нос Гардемарины!!!
# Оксане из Воронежа2014-02-27 23:57:33
Сочувствую тебе… Работаешь с тупыми. Знаешь, хороших работников в другой регион не отправят. И второе, если уж ты исключение, то почему тебя не вернули домой, когда место РСМа по ЦФО освободилось, а?!!! Ну да взяли тупого, потом поняли, что он тупой, но верный: жалко такого сливать. А тебя уволили, потому что продажи завалила. Но потом решил ДО тебя вернуть. ПОЧЕМУ???? Вот-вот… Не спроста ето ;) Поэтому сиди и радуйся, что ветеранов сливают. И не высовывайся, чтоб тебя вперед не слили.
# Такое СеДо нам не нужно. 2014-02-27 23:47:01
Сижу на заднем ряду, жую попкорн и смотрю кино «Закат СеДо»
# Аномнимус2014-02-09 12:53:57
Господа (а может быть, и дамы)! Как Вам не стыдно! Оксана (естественно, та, что не из Москвы) по результатам 2013г. с приростом ноль целых, и хрен десятых была признана лучшим сотрудником Компании и награждена революционными красными труселями. Вот так вот! Все дело в том, что ей приходится работать с самыми тупыми ASM-ми (ЦИТИРУЮ), но она обосрется (ЦИТИРУЮ) и всех уволит. И все у нее будет хорошо.
# Мимо проходил2014-01-23 00:19:14
Оксане из пердяевки
Не забудь принт скрин дуре белобрысой принести ( если знаешь что это).... Может з/п поднимет... Все таки ж дирехтор ... Хенеральный... Это не тошниловка ... Это блевотина откровенная
# Оксана ( не из Москвы)2014-01-21 12:16:37
Уважаемые коллеги, бывшие и настоящие, прочла... конечно покоробило не много высказывание в мой личный адрес.Вероятно Андрея и того кто "Мимо проходил" я сильно чем-то обидела, коль считают для себя достойным опускаться до оскорблений личности. Ни по чьей заявке не писала, ни кого из директоров не в чем не обвиняла, и не кого не оценивала в качестве профессионального уровня, я оставила комментарии на отзыв и хотела донести, что не надо обиды свои выплескивать с такой злобой и ненавистью - так категорично. В разные времена было по разному и хорошо и плохо. В жизни вообще ни чего не стоит на месте. Это мое мнение, а каждый кто прочел увидел, то что хотел увидеть. Мир вокруг нас такой какие мы сами. Всем кто написал обо мне свое личное мнение, спасибо - Я ВАС ТОЖЕ ЛЮБЛЮ. Желаю вам успехов, здоровья, не быть обиженным умом, быть вечно молодыми и высокообразованными, больше жевать, стать дедушками и бабушками и не коснуться метлы как таджик и может тогда вы не будете опускаться до оскорблений. Тошниловка.
# Андрей2013-11-15 21:40:36
Оксана!!! Иногда лучше жевать, чем говорить… И вообще, как-то мутно сильно с тобой получилось: покинула компанию в конце 2012, а после смены власти вернулась… Как жертва режима :) Теперь как преданная шавка тявкаешь? Ты уже не молода, уже пора быть честной сама с собой и в ладах со своей душой.
# Бывший сотрудник2013-11-14 22:45:50
Оксана, Вы это по чьей-то заявке написали??? Вы, видимо, про 2012 год вообще ничего не знаете... Именно предыдущий ген директор поднял на самом высоком уровне тему взяток, мошенничества и нарушений в Компании! А кто все это развел, наверное, итак ясно чьи это методы ведения бизнеса...
# Мимо проходил2013-11-08 19:56:47
Бред обиженной умом и здоровьем бабушки... Это про Оксану... Свою сущность по жизни она показала уже всем.... И ЭТО говорит нам о лизоблюдстве, что и есть для нее единственное и мощное преимущество в плане сотрудника...Оксана, таджиков, говорят, гонят ... Готовьте метлу, так как на большее ваших скудных, не особо образованных мозгов, и не хватит
# Будем знакомы2013-11-08 16:42:28
Оксана, вот читаю ваш отзыв и диву даюсь. Вы сами себе противоречите! Вы работаете в этой компании с 2007 года,где был разброд и шатание, лизоблюдство и подхалимоство- а вы то же этим промышляли? ведь человек не смог бы так долго там существовать,даже ради денег...а почему вы покинули компанию,если не секрет? или вас вынудили? а каким образом компенсировали? Почему решили вернуться, а что так долго думали над предложением? А по поводу сплетен и интриг, если уж быть честной до конца вы же в них на данные темы и участвовали, почему вы об этом так резко позабыли??? А с этими коллегами "не профессионалами" вы делились и общались, как это они стали вдруг для вас другими? Откровенно говоря все кто покинул компанию тем или иным способом,когда пришел "О" ( хочу заметить это буква,а не цифра) к должности, все на данный момент успешно трудятся в других компаниях или продолжают успешно трудится или дорабатывают чтобы уйти в успешную компанию...а вы всё таки почему не состоялись в другой компании? И вы знаете о работе людей судят по их достижениям ( выполненных планах,бонусах, отношениях в коллективе и за его пределами,когда компанию покидают)- не вижу ни одного "лузера" из тех , кто уже не в СЕДО!!!! Но отчетливо вижу настроение тех ко ещё в СЕДО!!!- а ведь лизоблюдство уже не просто процветает, а стала нормой!!!! Печально...хотя впрочем каждый человек индивидуален, кому то нравится развиваться и зарабатывать деньги, кому-то махать опахалом у ног "царевны")))))
# Оксана2013-10-15 23:30:59
Могу предположить кто это написал. Думаю коллеги и "не очень коллеги"так же меня узнают. Сразу видна в этом опусе глубокая боль и печаль не признанного "профессионала", обиженного человека.
Работаю в компании с 2007 г. знаю обоих Директоров и старого и нового. В разные времена было по разному хорошо и плохо, как везде в общем-то.
НО если бы не ряд обнаглевших от безнаказанности коллег, возможно не было бы и слежения и ужесточения мер т.к. именно в период с 2010 при прежнем директоре начался медленный разброд и шатание, халява и разгильдяйство - все то, о чем пишет Аноним, а уж в 2012 гоу это приняло не бывалый размах. Откровенно говоря на этот "пир во время чумы" было страшно и больно смотреть. При старом директоре процветало лизоблюдство, сплетни и интриги. Старый директор - ушел, новый директор получил то, что осталось от коллектива и КУЧУ ( как мне кажется ) проблем различного характера, и как может выравнивает положение. Заметьте ключевое слово ВЫРАВНИВАЕТ. Возможно не всем это нравиться, но ведь и он не леденец, чтоб его облизывали.
В общем в разное время было и хорошо и плохо. По поводу близких отношений и карьере по служебной лестнице....... думаю, что это фантазии обиженных людей. А вот работаем мы теперь намного больше, чем раньше - надо же отрабатывать за обиженных Анонимов времена застоя. По поводу Елены Садовой - очень грубо, сайт общественный, на личности переходить зачем? В общем Уважаемые соискатели и коллеги, запомните одну вещь - ХОРОШО ТАМ ГДЕ НАС НЕТ.