Отзыв о компании ООО СИРИУС
Добавлен: 11:16 11.09.2013

Никнейм: Аноним (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Дата собеседования: Сентябрь 2013

Интересно было провести день, посмотреть как ребята работают, втираются в доверия и проникат в разные места, продают продукцию(духи, тушь и часы).

А теперь приступим к главному, как и многие я пришел в компанию "Сириус" на вакансию курьера, созвонился и меня пригласили на собеседование. Офис находиться примерно в 10 минутах хотьбы от метро Сокольники, и располагается позади медицинсколого колледжа в трех этажном здании(старого типа постройки).
Сам офис находиться на третьем этаж и оборудован металличекой дверью с домофоном, если вы приедете раньше назначенного времени, то голос секретарши из динамика попросит подождать на лестничной клетке(в здании они довольно большие и места там много). Пустят вас туда ровно в то время на которое было назначенно собеседования. После того, как перед вами распахнется дверь компании "сириус" секретарша предложит вам пройти прямо и на право в приемную.
Приемная представляет собой комнату с большим черным (овальным) столом, стойкой - ресепшн, за которой сидят две молодые секретарши(блондинка и брюнетка), на стене висит плазма( по ней крутят разные видеоклипы), и главное - дверь в кабинет директора. Когда вы окажитесь в приемной вам дадут заполнить анкету, после чего пригласят в кабинет директора на собеседование ( в мой день самого директора на месте не было и собеседование проводила одна из секретарш). Вопросы задают стандартные, типа: где работали раньше?;сколько вы в поиске работы?; чем увлекаетесь?; на какую сумму расчитываете?; дальше скажут как одеться бла бла бла типа курьер это лицо компании и все такое, после вас пригласят на стажировку (на следующий день в 9-30). К слову на собеседование приходит очень много народу, при мне было человек 5-6.
На следующий день всем стажерам дают наставников с которыми они должны провести деньи и последние в итоге должны написать на вас характеристику.
Вкраце вы целый день таскаетесь и впариваете свою продукцию , проникая в разне места(бизнес-центры, школы, разные городские учреждения) под разными предлогами( к примеру бизнес-центры под предлогом аренды).
В конце дня позвонят из офиса и скажут, что курьера уже взяли)
Ваш наставник предложит вам написать характеристику в отдел продаж , куда очень сложно попасть=))))) Но это было и так понятно, иначе зачем вам с ними мотатьтся целый день и смотреть на их работу.
Мой вердикт такой, если вы молоды и вы не осторо нуждаетесь в деньгах, то советую вам пороботать там месяц другой, очень сильно развивает коммуникативные навыки, дальше в жизни вам это очень сильно пригодиться, так что как то так.)

# Неля2014-11-26 21:58:10
Спасибо, хоть время не потратила зря!
# Сергей2014-02-25 18:11:09
Всем добрый день! Я работаю в данной компании уже больше года, и на весь негатив могу сказать следующее: да, у нас в компании существует определенная процедура отбора сотрудников, т.к. далеко не каждый подходит, но мы даем шанс попробовать себя каждому. Опять же, если бы здесь обманывали с зарплатой, или самодурство руководства, как в большинстве компаний - об этом наверняка написали бы действующие (или бывшие) сотрудники. Прошу заметить - ни одного подобного отзыва здесь просто нет. Все сотрудники, которые у нас работают - очень довольны. Пишут в негативном ключе в основном те, кто "развернулся и ушел" и "не стал проходить тесты" и их отзывы можно рассматривать как домыслы, но не как факты! И если Вас смущает отсутствие лоска и гламура в офисе - увы, такова политика компании - вкладываться в сотрудников а не в стены!

С Уважением, Сергей, сотрудник компании.
# Гость2014-02-25 13:47:29
Очень хотел здесь найти данную фирму. Но недавно они реально поменяли телефон и название фирмы теперь она ООО ИМПЕРИЯ. действительно 10-15 мин ходьбы от метро Сокольники. Приехал туда к 10 .. как у видел там очередь ребят человек 5 было точно .. мне стало ясно шарашкина контора. Увы успел я оттуда сразу уехать.. так что не тратьте время. А я потерял 2 часа на это фуфло!!
# кристина2013-12-27 13:10:18
оо ужас...нашла эти отзывы после зря потраченного дня стажировки....у меня немного не так было....мне с утра сказали что курьеров нет,и меня могут отправить стажироваться только с парнем из отдела прожаж,я целый день таскалась с ним по всем больницам и дет.садам ит д....а в конце рабочего дня,в офисе он сказал что у меня хорошая харизма и признался что у них НЕТ КУРЬЕРОВ!!они обманом заманивают так себе людей в отдел продаж....еще он предлагал пройти мне прсихологический тест,который займет не больше 1 часа (!!!).Я взяла куртку,и вышла.....весь день был потрачен зря!!!
# Дарья2013-12-24 11:41:54
Чуть не поехала сегодня, благо в интернете решила посмотреть, сохранила время и деньги. По телефону не говорят, что нужно что то предлагать, говорят, что доставка документации, назначают время, при этом говорят,что вакансия срочная и ее уже закрывают, я им 2 раза с промежутком в 3 дня звонила, текст один и тот же. Не тратьте свое время
# Велегор2013-12-11 16:09:55
Спасибо за эти отзывы! Я сэкономил целый день)
# Правдоруб2013-11-29 19:32:18
Теперь они ООО "Империя". Телефон даже не сменили...
# Автор2013-09-11 11:21:03
Сори за орфографию, клава лагала( сам в шоке, когда прочел), но общий смысл уловить можно=))))