Отзыв о компании ОАО "Донбасскабель"
Добавлен: 15:17 09.09.2013

Регионы работы: Киев, Алчевск, Донецк

Описание деятельности:  Производство кабельно-проводниковой продукции

Никнейм: Бывший сотрудник (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: 2009
Дата увольнения: 2013

Хорошие, работящие люди (не руководство)

Предприятие банкрот. Все имущество + оборотка не покрывают тех затрат, которые на текущйи момент (август 2013г.) скопились. Старый профсоюз во главе с Лучечко Г.П. вообще бездействует, не замечает даже "бревен в глазу". Все обещания директора - фикции, замыливание фактов и пустая болтовня. Все, что более-менее "живое" переводят на ООО Донбасскабель, структура созданная Яновским и Михайловским + енакиевская мафия, людьми, которые фактически положили предприятие в угоду своим еврейским алчным интересам. ООО СиДиАй групп, которое курирует Яновский, работает по давальческим схемам с заводом и отмывает огромные деньги через фиктивные сделки, заводят суммы, гоняют их по офшорам и обогащаются дополнительно на возмещениях НДС. Прокуратура в доле, поэтому никто ничего не предпринимает, ЗП работягам нет, получают только "приближенные", премии нет, про песпективы вообще речи не ведется, полная неспрваедливость и беззаконие.
Более 500 судебных процессов против завода по возврату ЗП (не платится с июня 2012 года).
Обходите это предприятие 10-ой дорогой!

# Александр2013-12-14 14:07:42
все чистая правда я уволился в декабре 2012 но денег ни фига не получил
# Бывшая сотрудница2013-11-05 19:33:25
Мне выплатили задолженность через суд, но не погасили еще за 4 месяца. Исполнитель по делу сказал, что требовать что-то с заводе - это гиблое дело и никто ничего не возместит. Оформили все красиво - не подкопаешься. Он сказал чтобы про эти долги забыли. Их никто не вернет.
# Жена бывшего сотрудника данного предприятия2013-10-19 14:28:47
Не знаю, кто занимался развалом предприятия и кто в доле, но муж до сих пор не получил расчетных (рассчитался в августе 2013года). А его зарплату на видели с июля 2012. Очень много написано, что предприятие выплачивает задолженность по зарплате. И, что, даже, есть заказы и завод работает и закрывает долги. Но, как минимум, половина бывших рабочих завода не получили зарплату за прошлый год, а за этот год и за расчетные и говорить нечего. Вот и думайте нужно идти работать на этот завод или нет
# сотрудник2013-10-15 00:52:30
Какая заказуха???? Чистая правда......
# сотрудник2013-09-19 19:03:07
ВЫ ПИШИТЕ: Все, что более-менее "живое" переводят на ООО Донбасскабель, структура созданная Яновским и Михайловским + енакиевская мафия, людьми, которые фактически положили предприятие в угоду своим еврейским алчным интересам. ООО СиДиАй групп, которое курирует Яновский, работает по давальческим схемам с заводом и отмывает огромные деньги через фиктивные сделки, заводят суммы, гоняют их по офшорам и обогащаются дополнительно на возмещениях НДС. Прокуратура в доле, поэтому никто ничего не предпринимает, ЗП работягам нет, получают только "приближенные", премии нет, про песпективы вообще речи не ведется, полная неспрваедливость и беззаконие.
Откуда такая осведомленность? Папахивает заказухой!!!