Отзыв о компании Коллегия адвокатов БРиТ
Добавлен: 17:41 08.02.2010
Другие названия: GLOBAL INVEST Development, ооо Триумф.
Сайт:  britconsult.ru
Телефоны: 937-48-04

Описание деятельности:  Основу консалтинговой группы «БРиТ» составляют компании различного профиля, работающие в сфере юридического, налогового и инвестиционного консалтинга и аудита, коллекторских услуг, оффшорного сектора, а также коллегии адвокатов. Обширный опыт работы позволил сформировать обширный багаж знаний, который помогает нашим клиентам преодолеть любые трудности. За продолжительный период работы (с 1991 года) Консалтинговой группы «БРиТ» нашими клиентами стали крупнейшие российские предприятия различных отраслей экономики, региональные и муниципальные администрации, государственные структуры.

Никнейм: Аноним (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Дата собеседования: Январь 2010

Честно говоря, шла на собеседование и была уверена - чистый развод! Больно уж зазывали, заманивали. 2 раза приглашения присылали и, в конце концов, даже позвонили. В интернете информации о них - только на сайтах по поиску работы (причем вакансии разные: и гувернантки, и водители, и архитекторов, и менеджеры-юристы-финансисты-биржевые брокеры) и форумах о нерадивых работодателях. А вроде крупный холдинг, как говорят, около 1000 человек в штате, много подразделений, включая сельское хозяйство, фешн-индустрию и инвестиционный банк. Не сходится. Зашла на их сайт - речь только о юридических услугах. Адвокатская коллегия "БРиТ" .

Ну ладно. Думаю, тем интересней. Собеседование.Перво наперво, увидела девушку-курьера. Пристала к ней с вопросами - как работается? Она хитро прищурилась, и сказала, что она вообще-то на другой должности работает, но компания очень хорошая и мне крупно повезет, если меня возьмут. Дальше Светлана из отдела кадров пригласила меня в отдельный кабинет, распечатала резюме, стала расспрашивать.Вполне себе вежливая. Говорила с такой интонацией, будто меня уже точно берут на работу и все решено. На все мои вопросы относительно компании и ее деятельности отвечала, что не знает и что мне руководитель расскажет. Но про з/п ответила почему-то, что готовы мне платить такие деньги. Я даже удивилась. Тем более что я намерено запросила в 2 раза больше, чем в аналогичных предложениях на рынке.

Дали анкету - только одну, где расспрашивали обо всех моих документах (на 4 листах) и родственниках (даже бывших) - вплоть до их адреса и места работы с указанием должности! Тупых задачек про кефир не давали и не спрашивали, что бы я делала, если бы боссу захотелось лучшего сорта меда (как было написано в отзывах об этой конторке). Бог миловал.

Потом пришли два человека - руководителя проекта. Тоже веливые, кстати. Один из них все время молчал. Сразу сказали: вы рассказывайте, а мы вас будем слушать. Потребовали всю информацию об организации труда на моей прошлой работе (крупная известная компания). Опять же по разговору было понятно, что меня уже взяли. Я улучила момент, прервала этот монолог и спросила их о компании. Рассказали, что это чуть ли не Газпром. И столько сфер бизнеса! Намеренно расспросила о той отрасли, которую знаю очень хорошо, но не ту на которую претендую. И руководитель другого отдела о ней все знает! Все объемы производства- просто все! Но это ведь совершенно не его отдел, хотя стоит признать то, что он мне рассказал немного походило на бред. 16 тыс. литров молока в месяц - фактически нулевая производительность фермы. Уж поверьте, поработала в журнале "Агротехника и технологии".

Наконец добрались до проекта, в котором мне предлагается участвовать (даже чуть ли не возглавить какой-то отдел, хотя опыта такого у меня нет и косвенно понятно, что мой отдел - это я). Бизнес-план шикарный, привлекательый - но это все только на слух. На деле - абсолютно неконкурентные предложения, которые уже сто лет как на рынке. Тем более на глобальном (проект-то глобальный:)))) Нафига новая социальная сеть, я так и не поняла)

Спрашиваю:
- А мне-то чем заниматься?
-Ну у нас много вакансий, сами выбирайте, что Вам больше нравится.
Выбираю, что больше знакомо, чтобы лучше владеть ситуацией. Спрашиваю, чем же здесь придется заниматься? Ответ: придумайте и пришлите нам по мылу, это будет ваше тестовое задание.

Дальше приходит кадровичка и спрашивает по анкете: О, я вижу вы снимаете квартиру. Сколько вы платите за это? А если вы не будете платить за квартиру, готовы ли вы получать на 30 тыс. меньше?
И в конце получаю "комплимент": можно я вас сфоткаю, а то по фото в резюме я вас даже не узнала, вы там такая симпатичная!

Выхожу в коридор - вижу целую очередь из людей, самозабвенно заполняющих тупые анкеты и ожидающих счастья. Что ж, надеюсь, они не ошибаются.
А я вот гадаю, где же собака зарыта? И в чем главная разводка?

# мститель2014-10-17 22:29:18
Беги от туда. Видимо просто хотят трахнуть
# этоя2012-12-12 18:07:24
Почему до сих пор никто не ответил на вопрос? АУ бывшие и нынешние сотрудники, ответьте!