Отзыв о компании группа "Объединенные юристы"
Добавлен: 04:22 07.10.2009
Сайт:  ulc.ru
Эл. почта: группа "Объединенные юристы"
Телефоны: 741-65-12

Описание деятельности:  Кабальные, с нарушением действующего законодательства, условия при приеме на работу. Непонятные аттестации каждые 3 месяца, рабский труд за мизерные деньги. Менеджеры по персоналу не знают, чем занимается компания, условия труда и оплаты, при оформлении заполняется биографическая справка с ответом на вопросы, затрагивающие личную жизнь, честь и достоинство человека и гражданина.

Никнейм: Марина (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: Июль 2009
Дата увольнения: Сентябрь 2009

1. Рабочее место
Что-то вроде coll центра. Крошечный столик и убогое кресло. С соседним сотрудником можно коснуться плечом. Ужасно тесно и не комфортно. Для нового сотрудника выдают старые ручки (если будет), потрепанные файлы (предварительно вытащив оттуда какой то договор) и все. На мольбу о дополнительных необходимых принадлежностях ответ один - вот вот должны привезти, заказали. Я приносила все что мне нужно из дома.
2. Рабочий процесс.
За период моей работы, чуть более 2 месяцев, коллектив менялся со скоростью света. Кадровики мелькали перед глазами словно машинки на формуле 1. Коллектив в целом хороший, но к нему нельзя привыкнуть, потому что он всегда новый) Спросила как-то у одного коллеги - давно работаешь? нравится? ну и тд, типичный начальный разговор, на что услышала - нет не нравится. Почему? - сама скоро поймешь. Да, думаю, чудьненько)))
В первый день услышала за стенкой рев начальника.... Я даже подпрыгнула от неожиданности (дабы ранее с таким не сталкивалась). Он кричал на какого то подчиненного, что-то типа этого: ты что как тряпка? ты тряпка? тебя носом тычут, а ты что? ... ну вообщем, как-то так... Я спрашиваю своего руководителя - это что начальник так нервничает? Да, говорит, у него бывает так... Причем самое что меня поразило, руководитель сидит в одной комнате вместе со всеми, и начиная в очередной раз поливать помоями своего нерадивого сотрудника, он делает это прилюдно, якобы, чтобы тебе стыдно было, да и другим не повадно))) Так что такие фразы, как - может тебе игры развивающие покупать, я внучке 3х летней покупаю? ты совсем тупой? не надо тут умничать... вполне норма)
По воле судеб, мне так же пришлось общаться с ген.диром лично.. Так что я все это испытала на своей шкуре) Помню, когда он мне в очередной раз доказывал, что он самый умный и рассказывал какую- то историю, одна женщина- сотрудник (причем работающая там давно- что страно.. таких единицы) вставила одно слово, что-то типа - да было такое.. Что началось.. Он резко ей указал на свое место, что бедная женщина опустив голову и потупив взгляд, более ее не поднимала. Скинул очки, сжал зубы и я сидела и любовалась как у него ходят ходуном скулы от злости... Бойтесь его, бойтесь его!
Может быть для кого- то это все покажется мелочью, но я не выдержала работать в таком рабстве и под всеобщее унижение. Тем более за копейки.
2. ЗП.
Здесь совсем все сложно... Зп выплачивается в таком размере, в каком захочется диру, каждый месяц разная. А за первую неделю работы ты получаешь только 500рэ, поскольку это считается стажировкой. Если ты уходишь после недели сам (а такое было не раз), то и 500 рэ не получаешь, потому что стажировка закончилась не успешно. В договоре пишут, что после 3х месяцев ты получаешь премию, как твоя зп, после года, как твоих 2 зп, но сколько я не спрашивала сотрудников, никто никогда такую не получал. А чем объясняется? Понимаешь, типа премия выплачивается, если у тебя косяков нет, но ты же хоть раз за полгода на работу опоздал? опоздал... вот и неуд тебе. Жесть вообщем полная. Когда я оттуда уходила, я получила всего 6тщ за месяц работы за весь отдел. Поскольку оклад там маленький, а остальное типа премия ежемесячная. Но как ген.дир, помешанный на деньгах шизофреник, будет платить деньги уже почти постороннему человеку. Про соц.пакет я даже заикаться не буду.
Вообщем дорогие соискатели, писать можно до бесконечности,чесслово, чего делать не буду, один вам совет, если есть возможность устроиться в другую компанию, обходите эту стороной!!!!!!!!!!

# Доброжелатель2015-06-23 20:35:00
Это 100% помойка., говорю как сотрудник. Пишу анонимно, т.к. все еще работаю в ОЮ. Они так уже больше 10 лет работают))))))))
# Isaj2014-04-04 03:04:26
Надо же, прошло уже целых четыре года, а ведь ничего не изменилось. Вообще ничего.
# Чернова марина2012-12-10 17:18:40
Все, что сказано ранее плохого о компании Объедитненные юристы - это правда. Хочу добавить свое: никакой речи об охране труда и соблюдения техники безопасности в Объединеных юристах говорить нельзя. У меня возникает вопрос: куда смотрит государственный инспектор по труду по городу Москве, который провозгласил, что приоритет его работы- это соблюдение техники безопасноти, правил охзраны труда. Сходите на Капраново, Киевскую. Увидите в каких антисанитарных условиях работает молодеж. А ведь у государства- это будущее поколение, от которого можно получить другое поколение. Какое оно будет. если их мамы и папы работают в таких антисанитарных условиях. Что. ВАМ государственный инспектор- слабо проверить по настоящему эту компанию на предмет соблюдения санитарии и техники безопасности. Если пожелаете, то много нарушений найдете.
# дшщжщд2012-07-20 21:54:17
Спасибо за отзыв! Презрение к сотрудникам - заканчивается презрением сотрудников к руководству и к бизнесу, созданием антирекламы и мн.др.! Спрашивается, этот недоразвитый мозгом руководитель, изучал хотя бы азы менежмента, меркетинга, делового этикета и пр., пусть даже не в интересах своего персонала, а в интересах развития бизнеса?! Риторический вопрос... Итак видно, что он понятия не имеет о содержательной части вышеуказанных наук и необходимости их познания, а также не ведает о содержание понятийных категорий причины, последствия, причинно-следственные связи и мн.др. Резюмируя вышеизложенное, ужаснейший не проффесионализм руководства вышеназванной компании привёл к оттоку и клиентов, и работников, а в дальнейшем приведёт к уничтожению их бизнеса!