Отзыв о компании Мир книги
Добавлен: 22:28 04.09.2013

Описание деятельности:  Даже можете не ходить на собеседование. Шарага! Никакого оклада, 6-дневная рабочая неделя и ваш доход зависит только от продажи книг (расскрасок). Никому не советую!

Никнейм: геныч (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата увольнения: 2013

таковых не имеется

Обещают одну вакансию,после выясняется,что ты оператор калл-центра.
Впариваешь(именно ВПАРИВАЕШЬ) дешевый,китайский ширпотреб,который они называют товарами народного потребления.Возможен вариант продаж серебряных пятаков,за высокую цену.
З/п соответственно от продаж зависит,но продавая минимум на 10,000 в день,в месяц получил что-то около 14,000,т.е. окладная часть мизерная.
Система штрафов дикая,такое и с бодуна не придумаешь.
Эволюционировать там можно разве что в манагера,но и то шанс не велик,своих напихают.
Кароче говоря требуют очень много для такой мизерной суммы.
Люди,НЕ ТРАТЬТЕ СВОЕ ВРЕМЯ НА ЭТУ КОНТОРУ,ВЫ ДОСТОЙНЫ ЛУЧШЕГО.

# Наталья2015-05-30 02:07:57
Спасибо за смелость высказываний! Слишком много негатива от разных людей.
# Анна Борисовна "СБ"2015-01-30 20:47:21
Геныч, прочитав Ваш отзыв я поняла, что о современном рынке труда Вы не имеете ни малейшего представления и кроме написания грязных негативных пасквилей ничему до сих пор так и не научились.
В "Мире Книги" очень грамотный кадровик. Она ещё на собеседовании всё очень подробно объясняет соискателю по вакансии и по оплате труда.
Зачем Вы нагло врёте про дикую систему штрафов, которая там практически отсутствует. Оштрафовать работника могут лишь за существенную провинность: курение в неположенном месте или хулиганская выходка, например, драка в столовой....
"Мир Книги" как раз одна из немногих организаций, где своих по блату не продвигают. В компании прекрасное, справедливое и отзывчивое руководство. Начальник отдела и супервайзеры очень дружелюбно, с уважением и с пониманием относятся к каждому сотруднику колл-центра.
Если бы в компании было всё так, как Вы описываете, то одни и те же люди не работали там годами. Хочу заметить, что в основном в колл-центре, да и не только в нём, работают очень приветливые, культурные и умные люди.
# Ольга2013-09-06 12:08:04
Полностью согласна.. Требований много, все льготы 50% скидка на товар компании, который и брать то не хочется. отношение к сотрудникам отвратительное.. В call центре девушкам на 8 марта даже по цветочку не подарят, аналогично на Новый год -никаких подарков. Очень много говорильни и всяких акций для впаривания клиентам товара. В итоге большая нагрузка на голосовые связки, глаза, уши, спину, и как результат чтобы получить хорошую зарплату нужно работать без выходных и обедов..