Отзыв о компании ООО ЗиратТорг
Добавлен: 16:46 04.09.2013
Сфера деятельности:  Торговля: Мебель, предметы интерьера

Описание деятельности:  Мебель, канцтовары, электрика, сантехника и т.п.

Никнейм: КкК (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Стартовая зарплата $2000
Текущая зарплата $2000
Дата увольнения: 2013

Спокойное место работы.

Суть состоит в том, что работая в этой организации ты не получаешь не зарплату, не нормальной организации труда, т.к. руководство постоянно на своей даче и почти не занимается решением текущих вопросов своей организации. Все текущие вопросы решает почти аукционист, у которого физически не хватает времени работать над своей работой по должностной инструкции.
Итак, начнем с самого банального, это зарплата, если задаешь вопрос о зарплате, то начальство делает очень недовольное лицо, как будто у них просишь больше, чем заработал. Если Вы нацелены работать на результат и на достойную заработную плату эта работа не для Вас, а для терпил.
Далее вопрос по обеспечению организации сотрудника для комфортной работы, который решается месяцами.
Руководство постоянно скидывает текущие вопросы на человека, который единственный занимается всеми вопросами.
Руководство пеняет на сотрудников, которые приходили не вовремя и соответственно отказывались оплачивать отработанное и потраченное время. Суть в том, что в настоящее время практически никто не будет работать за бесплатно. Соответственно, если нет постоянной оплаты труда, то и посещаемость будет не регулярной.
Еще один вопрос, который беспокоил всех кто работал в этой организации, а именно правильное планирование своих расходов, т.к. для того, чтобы поставить товар заказчику изначально его надо купить, если не имеешь своего производства, а покупать соответственно надо на свои средства изначально, т.к. оплата по гос.контракту производится зачастую после поставки товара. Суть в том, что мы понабрали товара у всех возможных добрых поставщиков надеявшихся на нашу честность, что мы оплатим сразу же после полной поставки товара, но все оказалось совершенно не так, в результате организация стала должна абсолютно всем своим постоянным поставщикам, мало того 90% этих поставщиков выставили в нашу сторону претензии, а в последствии и иски в арбитраж.
Результат не денег, не нормального сотрудничества ни с заказчиком, ни с поставщиками. Естественно после такого инцидента никакой постоянный поставщик не захочет с нами сотрудничать и что-то поставлять.
Рекомендую перед тем, как понять в какую организацию Вы попали изначально составить трудовой договор на испытательный срок не менее чем 1 месяц, далее только возможно станет известно какова ситуация в организации и ее платежеспособность.
Далее вопрос об увольнении из организации.
Вопрос был настолько острым, что в мою сторону шли угрозы увольнения по статье за прогулы, мало того и шантаж. В результате заработную плату не выплатили под предлогом, как ходили на работу так и получайте, хотя не смотря на то что зп выплачивалась далеко не регулярно, вопросы решались достаточно оперативно даже не из офиса. Отношение было просто отвратительное на момент увольнения.
Скажу так, что сначала у всех организаций все хорошо, но потом как начинаешь вникать в суть проблем организаций и понимать в какую трясину я попал(а).

# максим2014-06-23 14:29:16
В очередной раз не добросовестный сотрудник, уволенный за систематические прогулы,льет грязь на своих работадателей,и предстовляется анонимом,чтобы данного сотрудника не разоблочили другие работадатели.Поэтому,Уважаемые пользователи,просьба относиться к данному отзову кретично. Т. к если все это было-бы правдой,компания не смогла бы сосуществовать,а так, компания уже 2 года успешно работает,и развивается