Отзыв о компании Сеть магазинов "Везунчик"
Добавлен: 15:06 04.09.2013
Другие названия: ЧП "Бережной Е.В."

Регионы работы: Киев, Алушта, Бахчисарай, Винница, Вознесенск, Джанкой, Евпатория, Керчь, Львов, Николаев, Новая Каховка, Первомайск, Симферополь, Феодосия, Херсон, Южноукраинск, Ялта

Описание деятельности:

Никнейм: Михаил (работал(-а) в компании на момент написания отзыва)
Дата начала работы: 2011

Работаю в компании 8 лет.Главным достоинством считаю то,что есть возможность самориализоваться.Кто пришел зарабатывать,а не получать деньги, всем сюда.Всем стонущим и плачущим нечего здесь делать,т.к. их просто не поймут.Туда же и липким на руку,поверьте в среде продавцов их больше,чем где либо. Двум нашим молодым мамам (продавцам) подарили коляски,как уважение к их труду,и конечно желание их видеть опять на своем рабочем месте.Желание работать ,а не губошлепство,здесь очень приветствуется и для таких людей создается возможность выйти на новый для себя уровень.

Не знаю таких.

# Марина2013-12-27 01:27:32
РАБОТАЛИ ХОРОШО ПОКА НЕ ПРИШОЛ НАШ СТАРШИЙ ПРОДАВЕЦ(((( ОНА НАЧАЛА С НАС ВЫСЧИТЫВАТЬ ШТРАФЫ И ПЛАТИЛА НЕ ПОЛНУЮ ЗАРПЛАТУ И БОЛЬШИЕ ИЗЛИШКИ ТРЕБОВАЛИ!!! ВОТ КАК МЫ РАБОТАЛИ
# Мария2013-09-28 20:53:33
Социального пакета и льгот никаких нет!!!!
# Павел2013-09-19 00:55:18
Тимур Аблаев видимо имеет ввиду следующую ситуацию:
Мне как экономисту ревизионного отдела, поручили задание пересчитать всё торговое оборудование на магазинах, которое не задействовано и бесхозно. Как будто ревизоров нет. Ну да ладно. Это такое руководство. Финансовый директор занимается не вопросами, которыми надо решать, а решает вопросы, как расставить просроченный товар в магазине. Был свидетелем неоднократно.

К слову, логистика очень слабо развита в Херсоне, из своих машин - только таврии "пирожки" которые развозят продукцию. Вот с таким водителем, с разрешения начальника водителя, я договорился и мы объездили всё магазины Херсона и пересчитали оборудование.
Теперь осталась область. А по области ездили газели, но там экспедитор + грузчики. Места мне не хватало. Как физически пересчитать оборудование, если мне элементарно не могут предоставить транспорт. На мой соответсвующий вопрос к Калайде, которая фин.директор и всем и вся руководит, я получил ответ - "разбирайся сам с логистом, который предоставит транспорт". Транспорт всегда нанимали со стороны, потому как своего практически нет.
Поэтому чисто физически я не мог подсчитать оборудование, которое находится в отдаленных населенных пунктах. Т.е. задание заведомо было невыполнимо. Руководство даже и немного не поспособствовало выполнению задания.
Вот они как ценят сотрудников. Выполняй как хочешь. Потом звонил, Калайда не берет трубку, сбрасывает, всё время занята, избегает личных встреч.

Как это называется Тимур Аблаев? И ты мне тут что-то пытаешься доказать красивыми словами? Про тебя кстати говорят, что ты как правило перелаживаешь проблемы на других. Судя по тому, что у тебя много времени, раз здесь бываешь - так оно и есть.
# Павел2013-09-19 00:40:36
Тут кстати частенько такая схема кидалова. Только продавец захотел уйти - вдруг сразу появляются недостачи и просрочка. В некоторых отзывах, доходит до идиотизма, когда недостачи по продукции, которой не было на приёмке. Всё это вешается на продавца в счет зарплаты. Человек остается без зарплаты.
Руководство чистенькое и не при чем как бы )
Да, Тимур Аблаев?
# Павел2013-09-19 00:37:14
Всё я передал, честно и добросовестно. Долго не могли нового сотрудника, когда же нашли, даже спустя 2 недели, я в счёт своего времени ходил вечером на офис и вводил в курс дела. Калайда даже спасибо не сказала.
Расскажи подробнее результаты твоего расследования. Без умалчиваний, всё как есть.
Что конкретно я именно не передал?
# Тимур Аблаев2013-09-18 19:36:49
Павел Кузьмич,
судя по-всему, у Вас и у Вашего бывшего руководителя разное понимание процесса "добросовестно передал все дела".
# Павел2013-09-17 21:32:24
В тот момент, когда я ушёл с фирмы, добросовестно передав все дела, обучив нового сотрудника, отработав 2-х недельных срок, как положено по закону, в день зарплаты бывший руководитель меня начал игнорировать, не отвечать на звонки, личных встреч избегать. Хотя до этого по сто раз на день звонила. И в послерабочее время тоже.
Поэтому твой совет не подходит.
# Тимур Аблаев2013-09-17 14:37:09
Павел Кузьмич, обращайся к своему быditbe руководителю, если у тебя есть нерешенные вопросы.
И не зацикливайся на этом, окунись с головой в свою новую работу, это поможет.
# Павел2013-09-16 20:54:15
Про бизнес и компетентность он мне рассказывает. Таких работодателей не должно быть.
Давно от налоговой не прятались на офисе? Могу напомнить где и когда было.
# Павел2013-09-16 20:45:54
Тимур, если б я только счета контролировал)
Мне не нужны рекомендации - мне нужна моя честно заработанная зарплата. С кого её взять? С Калайды, с Галигузова? К кому обращаться?

Я тебе про зарплату - а ты мне про высокие материи и моей некомпетентности)
# Тимур Аблаев2013-09-16 19:05:29
Павел,
ВЫ в очеретной раз не правы. Работая в Херсоне аналитиком и подавая счета по оборудованию на оплату совершенно неправильно давать оценку действиям сотрудников магазинов. Вы в этом вопросе некомпетентны, хотя бы потому, что не обладаете полной информацией об этом бизнесе, структуре (это все понятно из Ваших постов).
Я не перехожу на личности, я даю Вам рекомендации поработать над своими компетенциями, Вам же пригодится на новой работе.
Вас я никогда не видел в лицо, как и 90% сотрудников нашей компании, Пока же я вижу только желчь и обиду. Попробуйте успокоиться и посмотреть на ситуация трезвым взглядом. Вы уже работаете в другой компании, попробуйте сделать все по-другому.
Не утруждайте себя переживаниями по поводу моего будущего.
Желаю Вам успехов на новом месте работы, не зацикливайтесь на прошлом (мешает текущей работе, тратите кучу времени и небесплатные рабочие ресурсы).
# Павел2013-09-16 15:20:43
Как это не работали, а кто звонил за счета мне?
Повторюсь, все были довольны моей работой, но когда захотел уйти - зарплату мне не дали? Не объяснили ничего, посоветовав, что лучше не тратить время и нервы, забыть. Я работал экономистом, а повесили кучу обязанностей, не спрашивая, потому как "если хочешь работать, нельзя отказываться". А руководитель мой, как и Ваш - финансовый директор.
Тимур, Вы также не имеете представления о работе ревизионного отдела, так что так что не надо делать вывода за невозможность выстроить "нормальные рабочие отношения и организовать работу". Да, я с девушками-красавицами поддерживаю отношения. Одна увольняется, проработав 4 года, на другую повесили долг, за ошибку руководства.
Проблема не во мне, а в кампании, зарплату принято платить, а не заниматься кидаловом.
Если Вы заговорили о личных качествах и перешли на личность - значил задел, и всё правильно делаю. Вы, насколько помню, также не обладаете профессиональными качествами и компетентностью, а отличии от Наримана Уразмуратова)
Я давно уже работаю в другой отрасли, не в торговле, потому как у торгашей нет понятия честности.
Мой Вам совет, прекращайте защищать компанию, придет время, будете как отработанный материал.
# Тимур Аблаев2013-09-16 14:16:36
Нет, Павел, Вы не работали ни со мной, ни с Нариманом.

По полученной информации, Вы, Павел Кузьмич, работали аналитиком в ревизионном отделе в г. Херсоне, потом там же отвечали за взаимоотношения с поставщиками оборудования.
Вы не имеете ни малейшего представления о работе магазинов (чтобы понять, нужно поработать, а не мусолить слухи).
Негатив у Вас лично к бывшему руководителю, с которым Вы не смогли выстроить нормальные рабочие отношения. По поводу "до 20 на работе", "как универсальный солдат", "в отпуск за год не ходил" - это все Ваши взаимоотношения и организация работы. Я знаю, что Ваши бывшие коллеги (коллектив девушек-красавиц с ревизионного отдела) и в отпуск ходят (заранее запланировав) и на рабочую атмосферу не жалуются.
Может быть, проблема лично в Вас, Павел?
Судя по тому, как Вы себя ведете на данном форуме, комментируя всегда негативно многие сферы деятельности компании, в которых Вы даже некомпетентны, могу предположить, что некоторые свои компетенции и личные качества Вам необходимо совершенствовать.
Мой Вам совет - найдите себе новую работу, Павел, и попробуйте там себя реализовать. Не тратьте время на разбрызгивание желчи, самоутвердитесь на новом месте работы.
# Павел2013-09-15 14:11:50
Тимур, я с Вами работал в 2011, и с Нариманом тоже. Вот моя история:
orabote.biz

Работал честно, частенько оставаясь до 20 на работе. Отчеты Грабану и другим + открытие магазинов, которые нужно обеспечить торговым оборудованием. Работал как универсальный солдат. Нередко было, когда в субботу Калайда просила выйти поработать. Но по своим причинам решил уйти, заняться другой деятельностью. Долго не могли найти замену, я честно передал свои обязанности между сотрудниками, потом нашли человека на моё место, я после рабочего дня на новой работе - шёл в ЧП Бережной и вводил в курс дела нового сотрудника. А что же по зарплате? А ничего, Калайда просто не брала трубку и игнорировала. Месяц работы + своё время на обучение человека - в итоге ни зарплаты, ни премии, ни компенсации за отпуск (в отпуск за год не ходил).
И Вы мне тут будете говорить о порядочности кампании? Так что я не распространяю ложные слухи и никого не провоцирую. Просто информирую людей, рассказываю им факты, с которыми они могут столкнуться.
Заявление писал в налоговую - бесполезно.
Так что тут проверять нечего, все вопросы к финансовому директору - Калайда Татьяна Валерьевна.
# Тимур2013-09-12 14:36:30
Павел,
вижу, что бесполезно с Вами спорить. Можете не верить - но в сети магазинов "Везунчик" действительно есть. Есть люди, которыми мы гордимся. Это честные и порядочные продавцы. Которые уже через 3 месяца становятся старшими продавцами и т.д. Карьера в компании стремительна и не имеет ограничений.

P.S.: пожалуйста, вышлите в мой адрес ablaev@rambler.ru "свою историю" - я обещаю разобраться и сообщить о результатах на этом же сайте.
Только хорошо подумайте, уверены ли Вы в своей правоте?
# Павел2013-09-08 23:14:52
Михаил, опровергаю откровенное враньё про "какая хорошая работа на Везунчиках" - чтоб людей, зашедших сюда, сложилось правильное мнение и они не тратили своё здоровье и время на эту работу. А работник с меня - не вам судить. Свою историю я рассказывал тут ранее.
# Михаил2013-09-05 18:21:06
Для вас уважаемый Павел,видимо нет другой работы ,как сидеть в интернете и опровергать все отзывы,видимо и работник из вас никакой.
# Павел2013-09-04 17:49:01
Как раз руководство "даст самореализоваться" )) Новых рабов привлекаете такими речами?)