Отзыв о компании ERNST&YOUNG
Добавлен: 18:08 29.09.2008

Описание деятельности:  Консалтинг, аудит бизнеса

Никнейм: Евгений (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Дата собеседования: 2007

Положительные впечатления остались только от внешнего облика офиса на Озерковской набережной

В это время я являлся студентом ГУУ и искал место прохождения рабочей практики. "Большая четверка" аудиторских компаний и Ernst&Young в том числе как раз предлагали и продолжают предлагать студентам рабочие места для прохождения практик, опыт работы при этом не является обязательным. И вот я решил попробывать устроиться в эту компанию. Сначала кандидату предлагается не лёгкий 2,5 часовой тест на внимание, логику, оперативность мышления и знание английского языка. Для меня конечно же явилось приятным шоком, несмотря на моё совершенное знание английского, то, что я прошёл этот тест, ведь моя сокурсница, кстати сказать отличница получила красный диплом и успешго завалила подобный тест в PriceWaterHouseCoopers. Итак первый этап пройден, дальше собеседование всё на том же английском с сотрудницей отдела HR. И здесь успех, всё таки мой английский совершенный, да и на вопросы я отвечал достойно. 3 этап - это собеседование непосредственно с руководителями того отдела, где кандидату "предстоит работать". На этом 3 этапе мне в общем то безо всякого интереса и внимания, чуть ли не зевая были заданы те же самые вопросы, что и на 2 этапе. Надо сказать, что я сразу почуствовал у данных работников, одного звали Максим Деев не профессиональный, не серьёзный и не деловой подход к потенциальным работником. Много раз переспрашивали одно ито же, пытались за что-то зацепиться, придраться что ли, но в общем то безуспешно, ведь это было моё не первое собеседование и я знал как себя вести. В итоге мы простились после "обещания перезвонить". Мне так и не позвонили, я звонил сам, но меня даже не соединяли с ними. Вот такие вот принципы работы у подобных компаний. В итоге я затратил целую неделю своего времени, получил опыт прохождения подобных тестов и интервью, навсегда потерял лояльность к крупным компаниям, прежде всего к Ernst&Young и "большой четвёрке", получил большую уверенность в собственных силах, ведь прохождение первых двух этапов интервью в Ernst&Young, я считаю означают много.
Методы работы Ernst&Young считаю низкопрофессиональными.

# Анна2015-08-31 19:44:00
Ну раз не перезвонили, то, наверно, дело не в них, а в Вас?) Нельзя быть столь самоуверенным, когда ты на рынке еще ничего из себя не представляешь
# Parlan2015-01-29 20:38:54
Обращаясь в Дмитрию, - комментарий от 16.07.13 22:36 - хотелось бы напомнить, прежде чем обливать грязью вуз, к которому не имеешь никакого отношения, - пусть там имеются свои проблемы и недостатки - следует спросить себя, какой из вузов окончили вы, а если есть чем покозырять (хотя бы плевые сертификаты на бумажках формата A4), то переписать их все, выучить, напомнить лишний раз, каким же ущербн....ой, простите, замечательным человеком сделали вас они. Речь идет о работодателе, а не о вузе, а прохождение рабочей практики можно обеспечить практически где угодно и бесплатно без переработок, избежав, таким образом, нудных 100-этапных отборов.
# Маргарита2013-08-03 19:16:47
Далеко не все natives могут похвастаться "совершенным" уровнем английского. Не путайте свободное владение и разговорную речь, а также проф. лексику (которые вы продемонстрировали в ходе отбора) с совершенством.
# Дмитрий2013-07-17 00:36:41
Отзыв странный. Стажер в аудите - рабочая лошадка. Ждать чего-то особенного на собеседовании не стоит, тем более, если не смогли расположить к себе интервьюера.
Все потому, что ГУУ - шарага ебаная.
# Alex Ey2012-04-19 19:57:46
Отзыв хороший, понятный и правдоподобный. К сожалению, российские сотрудники компаний большой 4-ки перенимают у экспатов не только профессионализм и корп. культуру, но и безразличное отношение к работе. Это касается и HR и аудиторских товарищей. Автору отзыва - успехов.
# Павел2011-09-27 17:48:08
Если Вы не умеете (в силу возраста или неопытности) себя продать - это не минус E&Y а Ваши личные проблемы. Сотрудником E&Y не являюсь, но опыт работы в Big4 есть.