Отзыв о компании АО Электроград, Частное акционерное общество
Добавлен: 13:19 03.09.2013
Другие названия: АО Электроград

Регионы работы: Джанкой, Кривой Рог

Описание деятельности:  При устройстве на работу, директор «Электрограда» Захарченко Ю.Н., обещает стабильную зарплату, полный соц пакет, полное соблюдение КЗоТа, но на практике это не так. Я проработал на предприятии около 10 лет начальником конструкторского бюро и делюсь своими впечатлениями. 1. Почти вся зарплата выплачивается «в конвертах» (или черный нал), лишь мельчайшая часть отчисляется в соответствии с законом; 2. Полный отпуск взять на дают, говорят, что только часть, а вторую выплачивают деньгами, либо забывают про её существование; 3. Требуют выходить по выходным дням без оплаты; 4. Рабочие условия плохие. В цехе люди работают при температуре -15 градусов С. В помещении освещенность плохая. Отсутствие в цехах вентиляции. 5. Постоянная спешка при выполнении работы, которая приводит к денежным выговорам. 6. Нелегальная столовая, когда при ходит проверка из сан. станции, то столовая закрывается и приходиться голодать

Никнейм: Артем Иванович Колосовский (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: Июль 2002
Стартовая зарплата $2000
Дата увольнения: Август 2012

3. Требуют выходить по выходным дням без оплаты;
6. Нелегальная столовая, когда приходит проверка из сан. станции, то столовая закрывается и приходиться голодать

# антиэлектроград2015-08-26 19:23:00
все верно, преступная деятельность Захарченко продолжается. Когда нажрется не известно.
# zamok2015-06-28 08:52:00
Все верно.
# Инкогнито 2015-03-20 00:24:00
Полнейшая правда , а на сегоднешний момент еще хуже. Можно было бы списать все на войну ,плохое экономическое положение в стране ,ну да нет ,зарплата белая черная тут есть и была так что выше сказанное тут не причем ,черная естественно не выплачивается, в прошлом 2014 году зима весна не заплатили за три месяца ,в этом году с января месяца,не которым и за декабрь черную не дали, все повторяется, и можно было бы потерпеть и понять, но когда лето осень была прибыль у предприятия и уважаемый Юрий Николаевич ( директор предприятия) мог бы прошлого года зп.выдать в это время, а нет просто украл эти деньги и продолжает обманывать людей дальше, только уже в этом году. Одним словом ВОР ,а вор должен сидеть в тюрьме! Читающие работники этого предпреятия не бойтесь ,добовляйте свои коментарии , пускай все знают как на Электрограде хорошо работать за белую официальную зарплату, а черную ежегодно по три а то и почетыре дарить госпадинам братьям Захарченко!
# Олена2014-12-23 11:17:35
Працівники АТ "Електроград" постійно приймають участь у волонтерській допомозі воїнам Української армії, що в цей час захищають нас і всю Україну від навали окупаційних російсько-терористичних військ. Для воїнів нашого заводу, що пішли захищати Вітчизну, керівництвом придбані захисні обладунки (шоломи, бронежилети). Також свою посильну допомогу завод направив у 17-ту танкову бригаду - це берці, робоча одежа, холодильник.

Напередодні новорічних свят працівники заводу принесли для передачі через волонтерські організації на передову воїнам солодощі, консерви, воду, цигарки, листи від дітей. Також ми у вихідні дні у центрах волонтерської допомоги плетемо маскувальні сітки та «кікімори».

Ми не припиняємо своєї допомоги і не забуваємо, що кожний з нас може і має допомогти нашій армії молитвою, теплою одежею, технікою, ліками, їжею, грошима, волонтерською роботою, теплим словом подяки воїнам, фінансовою допомогою пораненим і покаліченим воїнам. Список потреб практично не змінюється.

НАША ДОПОМОГА ПОТРІБНА ПОСТІЙНО не тільки тому, що держава на цей час не спроможна повністю забезпечувати армію, а й тому, що ТІЛЬКИ РАЗОМ, УЧАСТЮ І ПІДТРИМКОЮ СЕРЦЯ КОЖНОГО УКРАЇНЦЯ, МИ ОТРИМАЄМО ПЕРЕМОГУ, ВСІ РАЗОМ!

СЛАВА УКРАЇНІ!
# Монтажник2014-12-22 12:08:36
Сегодня мой профессиональный праздник, день праздничный – а невесело.

Уволился с предприятия летом, когда на завод стали часто наведываться представители военкомата. Это не малодушие, просто я не боец. Профессию получал мирную – «нести людям свет», а не умирать за чьи-то интересы.

Надолго затянулась эта непонятная ситуация в стране. Потому – вынужден работать без оформления. Сижу в чужом вонючем гараже, в замасленной фуфайке и вспоминаю нашу красивую спецуху, у монтажников она броская, с яркими желтыми вставками. Слышал, что в этом году еще и телогрейки форменные выдали. Скучаю за работой в нормальных условиях. Чего греха таить – пока работал 2 года на заводе, не раз возмущался – пока не увидел другое. Злился, когда запретили пользоваться на рабочих местах мобильными телефонами, а сейчас, глядя на свой одинокий смартфон, понимаю, что мог бы пообщаться вживую с ребятами, присмотреться за вредными дедами, чьи руки мастерски коммутировали оборудование, пока мы, молодые, еле успевали сообразить.

Звоню нашим, тем кто в АТО, заводчане и собственники их помнят, поддерживают. Хорошо, что все они живы – не так стыдно будет в глаза смотреть.

Дико завидую пацанам, они там вместе сдают заказы. Знаю, что скоро будет поздравление с Новым годом в актовом зале, с подарками; малыши из детского сада будут выступать, Дед Мороз… Вспоминаю как украшали огромную елку во дворе завода! Не ценил. Понял только сейчас.

С ребятами созваниваюсь, не обижаются – понимают. Хвастаются, что им разрешили пользоваться микроволновкой в бывшей столовой, а когда холодно – чаем греются в пункте обогрева прямо в цехе. И все они – одна команда, которую я не предавал.

Жду того момента, когда закончится эта проклятая война и я приду на Электроград. Я умею работать, надеюсь - Василич поймет, он (хоть и вояка) но с мозгами, ценит тех, кто за общее дело. Надеюсь, что мне не откажет отдел кадров в приеме, ведь там специалист толковый, «профи» оценивает при первой встрече.

Всех своих поздравляю с Днем энергетика! Это одна из мирных профессий. И когда будут восстанавливать восток Украины, то непременно закажут продукцию на Электрограде, так как она наиболее качественная и надежная. Мы же ее своими руками делали! И я тоже буду в одном строю со своей бригадой.

Скучаю за улыбками девченок со вторички, даже за строгим взглядом бабы Дуси. Я, как не уходил с завода, даже курю по привычному графику.

Дико завидую салагам-практикантам, которые монтируют то оборудование, которое мог бы выпускать я. Это они будут на празднике, это им предложили первое рабочее место после техникума, это им улыбаются девченки со вторички.

Мы, специалисты, которые болтаются по монтажным шарагам, чтобы не попасть в поле зрения военкомата – больше всех ждем мира, чтобы настал и нашей улице праздник. А я сегодня поздравляю с праздником коллектив улицы Мопровской 93, где работают те, кто несет свет людям.

С Днем энергетика!
# Режиссер2014-11-11 17:35:14
Сколько людей — столько и мнений, потому «правда» у каждого своя. Одни люди сторонники путешествий, частых переездов и смен мест работы, другие — приверженцы работы на одном предприятии.

Я из «домоседов», и таких на предприятии немало, прошли путь от ЗЭМИ-5. За это время повидали разных работников. Были люди- «однодневки», те, кто после первого замечания о нарушении дисциплины — бежали прочь с предприятия, при этом не весьма восхищаясь руководителями; попадались воришки, которые тоже не пылали любовью к «Электрограду» - когда ловили «на горячем»; были горе-революционеры, не желающие принимать участие в субботниках, но ратующие за чистоту (чужими руками). Радует одно — практически не было лентяев, ведь они в трудовом и достаточно сплоченном коллективе завода не прижились, потому и не запомнились.

Но была еще одна категория работников, достигших неплохих показателей, они длительное время работали, строили дома, покупали машины, учили детей, оздоравливались и неоднократно обращались с просьбами о материальной поддержке и ее получали, но уйдя — так некрасиво отозвались о предприятии, на котором прошли свое становление. Это необязательно те, кто публикует свои опусы на сайте, но и те, кто некорректно отзывается о нашем заводе.

Основная часть работающих на заводе — это производственники, люди, которые любят свою работу, дорожат отношениями с коллегами. У людей, увлеченных работой, порой нет необходимости читать отзывы о своем предприятии на сайте, они каждый день видят то, что производят, общаются и обмениваются мнениями. Да и человек, уважающий себя, не будет растрачивать свое драгоценное время на то, чтобы швырять камни в лающих собак и, тем более, становиться на четвереньки и лаять им в ответ. А вот — для тех, кто ищет работу или собирает информацию об «Электрограде», могу просто рассказать — чем живет завод сегодня.

Нам, производителям продукции, в этом году нелегко, как и всей стране. Но мы верим в то, что и нынешний кризис сделает нас только сильнее. «Электроград» остался единственным работающим предприятием в районе, позади оптимизация и сокращенная рабочая неделя. Заработная плата выплачивается стабильно. И главное — мы не только не растеряли заказчиков на нашу продукцию, но и приобрели новых. У предприятия солидный пакет заказов и гарантом тому — качество выпускаемой продукции.

И как бы не «плясал» курс доллара, в наших силах не только производить ремонт помещений, но и поддерживать чистоту на предприятии и в близлежащем к заводу районе. Мы не только оказываем посильную помощь украинской армии, но и купили бронежилеты нашим мобилизованным работникам.

И пусть сейчас, когда невесело в стране, у нас нет корпоративных мероприятий, мы верим в то, что наш завод выстоит, потому, что у нас работают настоящие специалисты своего дела, люди, для которых работа всегда на первом месте.
# Снежана Егорова2014-10-09 20:55:16
Все сказанное верно. Зар.плата делиться на несколько непонятных для рабочих частей( доплата,премия,переработка).так как неофициальная часть зп выдается с задержкой 1-2 мес,то при расчете сотрудника он получает только официальную зар.плату,остальное -"пропетляли".И еще- мало кто с предприятия увольняется с хорошей репутацией - большинство "сволочи " ,"ворюги" и "предатели".(обворовали воров).
# сергей2014-06-24 00:24:29
Правда , правда и еще раз правда !!! Это стабильно нестабильно работающее предприятие . В то время когда на других предприятиях города стабильно выплачивается зарплата , у директора АО Электроград Захарченко Ю.Н." идет война в стране" и зарплата выплачивается в размере минимальной зарплаты , которая делится на несколько частей и постоянно задерживается . Так называемая черная зарплата или доплата или "премия"не выплачивается с января 2014 года. Руководство , начиная от мастера и заканчивая председателем правления - люди некомпетентные . условия труда как у военнопленных , Предприятию необходима проверка всех без исключения контролирующих органов , после которой будет возбуждено не одно уголовное дело . В настоящее время объявлен набор на предприятие , обещают зарплату от 3500 грн. - ПОЛНЕЙШАЯ ЛОЖЬ , в лучшем случае будет 1500( грязными) . Люди !!!! Читайте и делайте выводы .
# Туровец Нина Ивановна2014-01-14 14:49:33
Всё написанное Колосовским Артёмом Ивановичем - чистая правда. Мой сын работает на данном предприятии и я точно знаю, что у них там творится. Ещё в 2010-м году директору данного завода письменно указывалось на недостатки в организации работы его предприятия и предлагалось устранить данные недостатки, но они да настоящего времени так и не устранены. На предприятии не выдаются табелеграмы о заработной плате рабочим. Руководство ЗАО Электроград проводит махинации с зарплатой рабочих, начисления проводятся по минимуму с такой же проводкоий их по налогообложению. В конвертах выдаётся не полная сумма заработанных денег рабочими, под видом доплат или премий за прошедшие месяца.Причём никто из рабочих не может проверить правильно ему начислили эту сумму или нет. А самое главное эта сумма не идёт в налогообложение на увеличение будущей пенсии рабочих завода. Конвертируемая денежная доплата выдаётся рабочим под роспись не на законных ведомостях учёта выдачи зарплаты, а на чистой стороне черновых листков бумаги, что явно подтверждает противозаконность деяния руководства данного предприятия. На предприятии не отлажен механизм слаженности работы всех производственных подразделений от начального этапа при получении заказа на изготовление оборудования до его окончательной сборке и сдаче заказчику. На предприятии нет нормативов сборки оборудования, нет профсоюзов или комиссии по трудовым спорам, нет коллективного договора, которыми можно защищать права рабочих. Директор в погоне за прибылью заставляет работать рабочих в нерабочее время и выходные дни под предлогом дополнительной оплаты труда определить которую никто из рабочих не может из-за отсутствия тех же табелеграм о зарплате. Существует постоянный прессинг на работников выполняющих сборку оборудования. Из-за отсутствия правильных норм сборки оборудования, которые существуют даже на предприятиях выпускающих оборудование с помощью компьютерной технологии сборки и даже роботы не могут быстрее собрать тот или иной механический узел, руководство завода возлагает всю вину несвоевременности сборки на рабочих и уменьшает им зарплату. В коллективе боятся отстаивать свои права из-за страха быть уволенными. На предприятии лица работающие с вредными веществами по полимерной обработке или окраске металлоконструкций не получают доплаты за вредные условия работы, не зачислены в список должностей имеющих льготы по учёту работы в данных условиях с последующим правом выхода на пенсию согласно законодательной базы в Украине. Директором завода постоянно допускаются нарушения статей Кодекса Законов о труде в Украине и Конституции Украины. Им выдаются приказы о работе в выходные дни, причём формулировка данных приказов проводится с юридически не правильным толкованием причины задействования рабочих на работу в выходные дни. Эти причины не связаны с непредвиденными обстоятельствами, а подтверждают тот факт, что договорной отдел завода не знает временных нормативов сборки того или иного вида выпускаемой продукции при полном наличии на предприятии всего комплектуемого оборудования. Заключая договора стремятся за короткое время сборки и поставку заказа получить прибыль. Кроме этого на момент заключения договора на предприятии нет полного комплекта оборудования и его ещё нужно закупить, а на это уходит время. Часто закупаются аналоговые комплектующие устройства, которые по своему внешнему виду имеют размеры больше чем используемые ранее, а это влечёт за собой изменение основной конструкции для полной сборки. На это тоже нужно время для переоборудования данной основной базовой конструкции. Не учитывание этих нюансов осложняет работу бригады выполняющей сборку выпускаемого заказа. Руководство завода с этим не считается и наказывает рабочих за несвоевременность выполнения заказа. Это только вершина айсберга нарушений, существующих на ЗАО Электроград, которые устранить руководство предприятия не желает или не способно из-за своего не профессионализма, а привлекать профессионалов для разрешения накопившихся проблем - руководство не желает или не хочет терять деньги на оплату данных услуг.
# A***2013-10-12 16:16:58
Подтверждаю слова Артёма Ивановича(моего бывшего начальника). Сейчас ситуация ещё больше усугубилась, в общем всё выше написанное тогда было цветочками.