Отзыв о компании "БРФС"
Добавлен: 17:27 24.10.2009
Другие названия: ООО "Бюро разрешения финансовых споров"
Сайт:  brfs.ru
Эл. почта: "БРФС"
Телефоны: (495) 642-73-88; (495) 972-27-32

Описание деятельности:  ООО «Бюро разрешения финансовых споров» - универсальное агентство, предоставляющее полный спектр коллекторских услуг финансовым институтам, корпоративным и частным клиентам. Компания создана в 2004 году, в самом начале формирования коллекторского рынка в России. Площадкой для становления и развития компании стала Ассоциация делового сотрудничества «Аллигатор» - лидер рынка услуг безопасности, которая сегодня объединяет в своих рядах 73 предприятия работающих в 40 субъектах РФ. Уже в апреле 2005 года портфель заказов был значительно увеличен и диверсифицирован. В декабре 2006 года Бюро запустило два новых самостоятельных проекта - взыскание задолженностей по программам корпоративного кредитования и ипотечным кредитам, тем самым, завершив переход от узкопрофильного агентства к универсальному предприятию полного цикла. В настоящее время клиентами ООО «БРФС» являются универсальные и специализированные банки, страховые и лизинговые компании, промышленные предприятия и телекоммуникационные операторы.

Никнейм: Оля (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: Сентябрь 2009
Дата увольнения: Октябрь 2009

Положительных сторон не было и не будет НИКОГДА!!!

Начнём с собеседования: Приходя в call центр этой компании, хотя сложно назвать это call центром это длинный коридор и маленькие кабинки с телефоном, ты попадаешь на собеседование либо к Горбачевой Оли (высокая, тощая, кривоногая, шепелявая блондинка) либо к Вите не помню его фамилии но могу сказать одно абсолютно неадекватный человек!!! Вот тебе ебут мозг минут 40 смотрят твою заполненную анкету в которой надо пройти тест и сразу говорят да или нет. После этого ты приходишь на обучение помимо тебя там ещё будут люди которые типа тоже прошли собеседование!!! Тебе дают 15 листочков формата А4 и ты всю эту галимотью должен вызубрить (про статьи за которые могут посадить типа если ты не выплатишь кредит, про способы наращивания давления на человека и т.д)!!! От этой брошюрки волосы встают дыбом!!! Притом обучает всех Горбачёва о которой ранее уже шла речь (работают там все молодые мальчики и девочки которые либо по блату туда пришли либо получили эту должность ещё каким нибудь местом...) Во время обучения Горбачева стоит и выкабенивается как ослица во время спаривания))) типа мнит из себя умную мадаму)))))))))))))))) На второй день обучения тебя уже заставляют звонить должникам!!! Разговоры все прослушиваются и притом тебя вызывают постоянно на тренинги к сотрудникам а они тебя поливают грязью и оскорбляют и считают тебя самым тупым человеком на свете!!! К концу обучения это так день 5 тебя назначают на какой нить проект типо банка Ренессанс...ты записываешься уже в свои рабочие смены а потом на следующей неделе уже в то время когда ты уже работаешь на себя тебя выгоняют отттуда........Люди не видитесь на этот развод!!! Туда приходят новые работники обзванивают базу их за бесплатно так как обучение не оплачивается потом уже когда сами на себя начинают работать день на 2 их оттуда выгоняют то есть получается что ты всё это время бесплатно обзванивал их базу!!!! Ни каких процентов там НЕТ!!! Голый оклад для не своих сотрудников составляет 5000 рублей за месяц!!!!!!!!!!!!!!! Офис грязный, с потолка дождик капает на тебя, телефоны ели работают, стулья как в поликлиниках ни перерыва на обед ни нормального туалета тоже нет!!! Тебя постоянно прослушивают и приходят потом ругать и смешивать с дерьмом!!! Люди берегитесь эту шаражку не ходите туда работать!!! Всё это обман!!! Ищите нормальные конторы с нормальными сотрудниками!!! Ну вот пожалуй и ВСЁ!!!!!!!!!!!!! а забыла сказать ещё опасайтесь Ксюшу руководителя проекта банка Ренессанс она сволочь ещё та!!! Любит поливать человека грязью за глаза!!! Единственный нормальный там человек это Оля Рысева (стройная, красивая брюнетка) она заведует проектом Альфа банка. Очень умная, сдержанная, воспитанная девушка!!!

# Юрий Анатольевич2011-11-18 16:17:40
К сожалению нашел этот сайт уже после того, как сходил на так называемое собеседование. Серьезной организацией данную конторку не назовешь, как по самому офису, так и по отношению к соискателям. О руководстве судить не могу так как до него не добрался, но всем известно "рыба тухнет с головы" так что непрофессионализм сотрудников их не оправдывает.
Позвонила некая Горбачева Ольга, сообщила что руководство рассмотрело мое резюме на вакансию "начальник по развитию бизнеса". Также отчетливо дала понять, что учредители хотят встретиться со мной для проведения собеседования.
Обговорили дату и время встречи. Также Горбачева сказала, чтобы я ей перезвонил когда подъеду и она меня встретит, чтобы проводить к так называемым "учредителям".
Как договаривались, подъехал, набрал номер. Оказалось, что Горбачева Ольга на совещании, однако сказала, что меня встретит некая Лиля (очередной забавный персонаж).
Встретить меня, в результате, поэтому мне самому пришлось искать место где эта Лиля находится, но на рабочем месте ее не оказалось, поэтому пришлось подождать пока она наконец соизволила явиться.
Не в даваясь в подробности Лиля вручила мне анкету для заполнения и заявила, что у "учредителей" важное совещание и они не будут со мной беседовать. Поэтому нужно заполнить анкету, отправляться домой и ожидать звонка.
Изучив анкету в которой необходимо было помимо какого-то теста заполнить данные паспорта и прочую личную информацию, я спросил, почему мне не выслали эту анкету для заполнения по электронной почте, чтобы я лишний раз не приезжал, на что мне ответили, что эту анкету нельза высылать по почте ( пора девочке в Кащенко).
Так как целью моего приезда была беседа с работодателем, а не заполнение анкеты, я соответственно отказался.
После всего вышеизложенного мной было принято решение еще раз позвонить Горбачевой Ольге. Ни на один из возникших у меня вопросов она не ответила.
Что это за собеседование, когда его не проводят? Почему не позвонили и не перенесли встречу если у руководства было совещание (я звонил за два часа до приезда и подтверждал время)? Почему не могли выслать анкету по почте? Почему если руководство хочет встретиться мне приходится общаться с людьми которые некомпетентны?
Под конец разговора дал совет Горбачевой Ольге, о том, что они используют неправильный подход к подбору персонала, и что отношение к соискателям, которые претендуют на руководящие должности во всех серьезных организациях несколько другое, чем у них. В ответ Ольга просто бросила трубку. Да уж, горбатого только могила исправит.