Отзыв о компании "Априори плюс"
Добавлен: 21:40 29.06.2009
Другие названия: "Greenline"("Гринлайн"),"Red Stone"("Ред Стоун")
Сайт:  aprioriplus.net
Эл. почта: "Априори плюс"
Телефоны: +7(926)343-16-33 Олег

Описание деятельности:  НП(некоммерческое предприятие )"Центр содействия развитию бизнеса и делового общения"

Никнейм: - - (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Дата собеседования: Июнь 2009

ОСТОРОЖНО!!! ПИРАМИДА!!!

ВНИМАНИЕ!!! ОСТОРОЖНО!!! ПИРАМИДА!!!

Хочу Вам рассказать как мы с мужем чуть-было не попали в "Априори плюс".
Молодой человек (О**г) позвонил мне и предложил пройти собеседование в их компании на вакансию "помощник руководителя ",вышел он на меня через один из сайтов по поиску работы где было размещено мое резюме, правда оно было опубликовано на вакансию "администратор". Никакой конкретной информации о своей компании он не сказал, уверяя что все будет известно на собеседовании.
Встречу назначили в г-це "Ренессанс"(якобы там на 5-м этаже находится их офис).Но в реальности собеседование проходило в фойе г-цы, а не в "офисе".Основные вопросы были о благосостоянии,о том хотели бы Вы его улучшить,Ваши цели(машина,квартира в Москве и т.д.),попросил написать подробную инф.о себе (адрес,где училась,последнее место работы и пр.),когда узнал что я замужем также попросил написать все про супруга.Сразу оговорил что зар.плата колеблется от 20 до 40тыс.в неделю(!),уверяя что это вполне реально, все зависит лишь от Вашего желания.В конце беседы сказал что претендентов на данную вакансию много и в случае если Вы подойдете мы сообщим об этом.
Через день Олег позвонил и поздравил меня с "утверждением" на вакансию, добавив что осталось лишь познакомиться с руководителем, для чего мне(вместе с мужем)необходимо подъехать на встречу, непременно нужно быть одетыми по-деловому и выглядеть на все 100%.
В день встречи(воскресенье),Олег позвонил и сказал что необходимо подъехать к м.Динамо,оттуда он забрал нас на машине с водителем(как положено) и мы прибыли в г-цу "Аэростар", где должна была состояться презентация посвященная деятельности их компании. В холле г-цы собирался народ, все улыбались, подходили к нам, знакомились,представляли их как "госпожа" и "господин".
Олег(он же-"ответственный организатор"или просто о.о.) постоянно говорил что нужно обязательно понравиться Шефу(он же-"эксперт",Н*****й О*****ич Т****К), что такого шанса больше не будет.Подходит Шеф и начинается беседа о том, где мы работаем,устраивает ли нас наше материальное и моральное положение, чего мы хотим добиться в этой жизни и т.д.,короче мы прошли,нас начинают поздравлять,но главное впереди,надо пройти ещё одно собеседование после презентации(все ли мы правильно поняли).
Идём на собрание, в дверях нас встречает охрана, очень громко играет музыка,все рассаживаются рядом со своими о.о.,коих как выясняется, половина зала, и вдруг,все они,как по команде начинают ритмично хлопать в ладоши,затем вскакивают начинают орать,еще громче хлопать,свистеть, таким образом приветствовать выступающего,который проносится по залу как угорелый и вскакивает на сцену.Затем он начинает говорить как работает схема по которой люди зарабатывают такие бешеные деньги,-приводишь человека,и получаешь 500 евро,он приводит человека -еще 500 евро,короче надо привести 3 человек, а дальше схема работает на вас.По ходу своего выступления он задает вопросы в зал и опять все о.о. как по команде выкрикивают заученные фразы,смеются совершенно не натурально и опять же дико хлопают в "нужных" местах. От всего этого становится не по-себе,пребываешь в состоянии шока.В общем,очень неприятно,что идет такое откровенное промывание мозгов.Далее гостям (т.е.мне,мужу и нам подобным)раздают бумажки с текстом о том что мы обязуемся "не разглашать идею компании",ставим подпись ,сдаем обратно, на этом первая часть семинара заканчивается.
Мы опять выходим в холл,к нам сразу же подходит еще один о.о. и вместе с "нашим" Олегом спрашивают все ли мы правильно поняли.
К этому моменту мне уже становится ясно что закончится все выманиванием денег под каким-либо благовидным предлогом, а мужу стало понятно еще в самом начале презентации куда мы попали,поскольку пару раз он уже бывал на таких мероприятиях и везде схема примерно одна и та же,но рассчитаны они все же на людей доверчивых,со слабой психикой,поддающихся влиянию более сильной личности и гипноза,которым безусловно пользуются все члены организации в различной степени.
К нам опять подходит Шеф и начинает спрашивать как мы поняли о чём шла ранее речь,мы ответили что все поняли,единственный вопрос - "откуда берутся деньги?".Он спрашивает,а как мы сами-то думаем?Отвечаем,что наверное,это взносы новых членов организации, Шеф утвердительно кивает головой.Выясняется что сумма взноса около 3000евро.И на вопрос готовы ли мы внести деньги муж однозначно отвечает НЕТ .Тут Шеф сразу прощается (дабы не скомпрометировать остальных гостей-лохов), мы уходим из этой секты(по-другому и не скажешь)с большим облегчением.
Скажу честно,мне повезло что муж находился рядом,он достаточно сильный человек и в жизни сталкивался со многими неприятными ситуациями,поэтому психологически мы были готовы к такому повороту событий, но тех людей которые там остались,а часть из них все же вступила в "Априори плюс",мне искренне жаль и своим письмом надеюсь предупредить тех кто только собирается заработать безумные деньги за короткий срок не прикладывая больших усилий, пожалуйста, помните "БЕСПЛАТНЫЙ СЫР ТОЛЬКО В МЫШЕЛОВКЕ"!!!
По возвращении домой я пошарила по интернету и убедилась что А+ обмануло не одну сотню и даже тысячу граждан(судя по инф.о том что их филиалы есть по всей РФ)и люди, хоть и не многие также пишут на сайтах об этой секте,предостерегая других. Есть гораздо более печальные истории тех кто все же заплатил деньги,а потом поняв куда попал и осознавая что сумму не вернуть, и что если ты приведешь туда друга или знакомого то подставишь человека и доверия к тебе больше не будет никогда, уходят чтобы не засосало до конца.Можно найти истории тех кто состоял там некоторое время,про собрания членов А+,их дальнейшую психологическую "обработку",как они учат врать чтобы привлечь новых людей,обманывать чтобы раздобыть денег на первый взнос у друзей или родни.
А тем, кто пишет что это Рай, что он там полгода или год или больше, это всё неправда, они сами не понимают куда попали, и что с ними будет потом.
Я прошу всех кто как либо пострадал от действий данной организации,пишите на сайтах свои истории,чем больше их будет,тем больше людей не попадутся на этот наглый обман.
Безусловно, А+ существует так долго(в прошлом "Greenline" а также "Red Stone") не спроста,здесь замешаны большие деньги и соответственно большие люди.Ведь это преступление,которое карается законом,поэтому А+ не имеет конкретного офиса,а их семинары проходят в разных гостиницах города,и о точном месте проведения знают только свои.
Подробную информацию об этой и подобных пирамидах можно узнать здесь: http://piramidamnet.blogspot.com/ .,а также http://www.mlmv.com/