Отзыв о компании "Априори плюс"
Добавлен: 13:54 24.08.2009
Другие названия: "Greenline"("Гринлайн"),"Red Stone"("Ред Стоун")
Сайт:  aprioriplus.net
Эл. почта: "Априори плюс"
Телефоны: +7(926)343-16-33 Олег

Описание деятельности:  НП(некоммерческое предприятие )"Центр содействия развитию бизнеса и делового общения"

Никнейм: Аноним (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Дата собеседования: Август 2009

" АПРИОРИ-ПЛЮС" - что это? Это ПИРАМИДА, это ЛОХОТРОН, где просто психологическим гипнозом разводят людей на деньги.

Прошу обратить внимание ВСЕХ, кто столкнулся или сталкивался с такой организацией- мошенников под названием "АПРИОРИ -ПЛЮС", даже не прошу просто прочитать этот отзыв, а просто призываю всех- всех : и молодых, и взрослых , и пожилых людей - НЕ ВЕДИТЕСЬ на улову, на красивые фразы, рассказы, манеры и т.п. людей из этой организации.

Попала в ним случайно, катастрофичное материальное положение после сокращения (думаю, меня очень понимает большая половина населения), в активном поиске работы. И вот случайно, отправила резюме на должность - организатор встреч. Ответил на мое письмо молодой человек - Иванов Иван (очень банально! уже позже , я поняла, что возвожно это вымышленное ФИО.) Это Иван указал свой мобильный и просил перезвонить. Перезвонила, в ответ - очень мало информации, поняла одно, что нужно организовывать встречи клиентам (уточняю, очень "дорогими" клиентами, что у компании 5 направлений деятельности и нужно "продавать" услуги компании) ЗП сдельная, 20 руб. за один заключенный договор. Причем я должна добиться того, чтобы этот клиент пришел в офис (которого, кстати, у них нет, они просто арендуют конференц-зал в гостиницах и проводят там свои встречи). Все договора заключает Шеф, причем в моем же присутствии, все без обмана, все честно, все на глазах.
первое собеседование с Ивановым Иваном было назначено на Павелецкой в Якитории, втреча прошла довольнатоки быстро, он достал мое резюме, записал общие фразы, спросил где работаю, уровень ЗП, есть ли автомобиль и т.п. Да, на встречу он мне принес 2 листа, где были описаны, якобы, эти 5 направлений их компании (уточняю, ссылка на их сайт была, но сайт по каким -то причинам не открывался, гостям - доступа нет). Вот он мне и принес, по моей просьбе, инф-цию о деятельности компании. Встреча закончилась тем, что Иван сказал, что ему сейчас нужно 2 человека и что сейчас придет мой конкурент, и в через пару дней он мне перезвонит и скажет результат нашего собеседования, при положительном рез-те будет встреча с Шефом. Я с удовольствием расмотрела предложение Ивана, т. к. устроило то, что это частичная занятость , вечером, 3 раза в неделю. Вот я и подумала, неужели я не смогу "продать" услуги компании клиенту, в любом случвае частичная занятость, почему бы не попробывать , всегда можно уйти.
Звонок состоялся, все было пунктуально, Иван сказал, что я прошла собеседование, что ждет меня в пятницу.
Встреча была назначена вечером в гостинице "Измайлово" (корпус Дельта). Мы встретились в кафе, прошло ровно 2 мин. и тут, неожиданно, появляется не понятно откуда жена Ивана- Светлана ( ухоженная дев-ка, в деловом костюме). Иван предложил познакомить нас, но за всю встречу она промолвила 2 предложения. Всереча закончилась тем, что я заплатила 360 руб. (как сказал Иван , для пропуска, иначе не пройти в организацию, очень все "круто", 12 лет на рынке). Хотя уже этот факт где нужно платить меня насторожил, но я "повелась", я подумала что всего 360 руб. Заплатила, сказали что встреча с шефом состоиться воскресенье на Динано, нужно выглядеть очень презинтабельно и строго, на все 100%
Воскресенье (23 авгутса). Иван с супруглй меня "забирают" около метро динамо, ориентировочно около 12.00.
Дорогой автомобиль, выглядят оба шикарно.
Приезжаем в гостиницу на Динано, безумная куча народу, все в костюмах, обстоновка располагающая. К тебе все подходят, знакомятся (все друг друга называют -Господин и Госпожа), у всех висят бейджики, все улыбаются, интересуются как дела, как настроение, зачем пришла, что от жизни нужно, и начинают давать советы. Иван настаивал на том, что из 5 кандидатов прошла отбор только я, что это одна единственная возможность которая дается в жизни, что с этого момента (если я пройду собеседование у шефа) изменгиться полностью моя жизнь, я смогу заработать безумные деньги за короткий срок, купить автомобиль и не один и даже квартиру в москве.
Прошло часа 2, народ "тупо" тусовался в холле гостиницы , подбежал шеф (извиняюсь, но язык как помело), первое собеседование с шефом я прошла. Короче, лицимерили все, супруга Ивана, все окружение, а сам Иван постонно куда-то уходил , оставляя меня со своей супругой.
Началось все около 15.00. Вся толка народа зашла в зал, где играла громко музыка, стояла охрана, милиция. Потом все как по сценарию- на сцену просто взлетел как ураган, зам. шефа и начал по заучке рассказывать текст, все ждружно хлопали, кто-то что-то кричал из зала в пороцессе беседы.Иван меня просил конспектировать все в блокнот.
закончилась первая часть, ест-но я сразу Ивану сказала , что это пирамида, откуда и за что мне будут платить деньги , если я ничего не делаю, а всего лишь приведу троих знакомых. ( система там такова: за первых двух знакомых получаешь по 500 евро, а за третьего - 1500 евро , этот третий самый главный, который и должен приносить тебе деньги, так как эти двое потом начинают работать сами по себе).
Иван мне ответил и супруга его поддерживала, что я задаю много вопросов, что из -за этого шеф может меня не принять на работу, что нужно прослушать вторую часть и все будет понятно без слов.
Во время второй части я понимаю куда я пришла, что все эти люди подставные, нужно было внести сумму 2900 евро, как бы инвистировать в этого третьего , которго ты приведешь. После окончания второй чатси я спросила у Ивана, про эти 2 900 евро, на что он отвечать не стал, сказал что все вопросы к шефу.Тут я все прекрано поняла, всю систему их работы.Но уже пошла на принцип, мне просто было интересно чем закончится встреча с шефом.
Вот и встреча - села за стол к шефу, разговор был короткий, он спросил -Есть деньги? Я - нет, он удивленно смотрит и говорит - как нет, сколько с собой есть ? на мой ответ что денег нет совсем, он спросил какая сумма есть дома,я ответила что и дома нет денег, на что он сказал, что дает мне вожность внести суимму в кредит. Но первые 500 евро - я должна внести сегодня вечером. Тут у меня терпение лопнуло , я просто встала и ушла. Было дикое желание наговорить кучу гадостей, послать всех, но в силу того, что меня "развели", что я поддалась психологическому давлению со стороны этих людей, я решила просто уйти тихо.
Кстати, супруга Ивана (Светлана) сразу исчезла. А Иван мило проводил меня и сказал, что когда пришел сюда он - тоже не было денег, что занимал у друзей, зато теперь он ходит в котюмах от "Армани", весь в золоте, имеет несколько дорогих автомобилей, а не работает за 20 000 руб. в месяц.

Я поделилась с этой историй не для того, чтобы кто-то посмеялся, кто-то посчитал меня идиоткой, а кто-то посочувствовал, НЕТ, я просто хочу предупредить всех, вдруг кто-то также столкнется с такими компаниями, с такими людьми. А таких компаний очень много, там крутятся большие деньги, все они работают по одному принципу.

Хочу заметить, что с виду и не скажешь, что все эти люди просто ничтожество, которые делают деньги на других, которые гипнозом "овладевают твоим мозгом" , психологически давят. Вы знаете, здесь нельзя судить, так как в такой ситуации может оказаться любой на моем месте, главное, вовремя прийти в себя уйти. Даже сильной личности , с сильной психикой трудно устоять в такой обтановеке, при таком напоре и давлении со всех сторон!
Пожалуйста, будьте внимательны, бдительны, не ведитесь на такие уловки мошенников. Для меня это был большой урок в жизни, прошу и Вас извлечь для себя свой урок!
Спасибо.