Отзыв о компании "РПК" ООО
Добавлен: 21:41 01.09.2013
Другие названия: "ДисконтСтрой", "СервисПроф", ИП Гончаров А. Ю.
Сфера деятельности:  Производство и поставка: Стройматериалы, стекло

Регионы работы: Москва, Ростов-на-Дону

Описание деятельности:  Поставка стройматериалов, керамзита, пенопласта, отделочных материалов.

Никнейм: Аноним (работал(-а) в компании на момент написания отзыва)
Дата начала работы: 2011

Истины об отношениях:
1) Ни один человек на вашем жизненном пути не встречен вами напрасно.
2)В отношениях вы получаете то же, что отдаете.
3) Не надо бороться за место в жизни человека.
4)Все люди меняются и это нормально.
5)Над отношениями необходимо работать.
6) нужно уметь прощать.
7) Вы не можете изменить другого человека.
8) Хочешь изменить мир- начни с себя.

Притча «Наши недостатки»

— Я так несчастен… Наверное, я – плохой человек, — жаловался ученик учителю.
— Ты – не плохой человек, но тебе нужно измениться.
— Как же так? Если я – не плохой, то зачем мне меняться?
— Давай-ка лучше я тебе покажу, – посоветовал учитель.

Он дал ученику свирель с просьбой сыграть любую мелодию. Ученик играть на свирели не умел, но поднёс инструмент к губам, стал в него дуть и попеременно закрывать отверстия. Ничего, кроме свистящих и хрипящих звуков, из свирели не выходило.

— Видишь, что получается, — сказал Учитель. — А если ты выучишься на ней играть, музыка станет совсем иной. Что же изменится? Играть будешь тот же ты, и свирель будет той же, и руки, и воздух, но… Это будет совершенно другая музыка, которая будет успокаивать, лечить и возносить душу.

В тебе есть всё, что необходимо. Оно может казаться плохим, но лишь потому, что ты ещё не умеешь извлекать из него гармонию. Когда ты научишься гармонично управлять мыслями и волей, тогда в руках твоей души эти инструменты станут послушными. Тогда ты поймёшь, что недостатки — не что иное, как твои самые яркие добродетели, которыми ты пока не научился пользоваться.

«Заставлять человека заниматься поисками себя, всё равно, что тащить осла к водопою. Вот у тебя есть какая-то идея о том, что осёл будет счастлив, если попьёт холодной, чистой воды.

И ты тащишь его к водопою. Осёл говорит: "Не хочу" и упирается изо всех сил. Но ты наматываешь верёвку на шею ослу и ведёшь его. Ты привёл его, но он не хочет пить. "Нет" - говорит осёл. Ты расстраиваешься. Ты уговариваешь его: "Посмотри, какая чистая, прохладная вода. Тебе понравится. Попробуй. С тобою что-то не в порядке, если ты не хочешь пить".

Ты уже потратил столько сил, чтобы привести осла. И ты понимаешь, что не можешь просто так бросить это. Ты садишься к ослу на голову и заставляешь его окунуть морду в поток. Но осёл всё равно вырывается и орёт...

Так же многие люди делают с людьми. Ты будь в покое. Ты не можешь и не должен исправлять чей-то ум».

Цезарь Тэруэль

# Ольга2015-10-27 15:02:00
Странный отзыв. Судя по притчам, уверена что этот отзыв оставил кто-то из руководства. Мысли мудрые, не пробовали их применить к себе. Возможно Вы сами несовершенны и притягиваете именно таких людей. Начните с себя!
# Вальдемар2015-10-06 16:33:00
Аноним - ТЫ ДОЛБАЧ!
# Элла2013-09-03 18:11:47
Этот отзыв оставил один из руководителей компании,у которого немного плохо с головой.