Отзыв о компании FIRST MOSCOW CURRENCY ADVISORS
Добавлен: 15:29 02.09.2009
Другие названия: First Moscow Currency Advisors
Сайт:  firstmoscow.ru
Телефоны: 121099, Москва, Новинский бульвар, д.8, 19 этаж ТЦ «Лотте Плаза» Тел. +7 495 228-88-78 Факс +7 495 228-88-76

Описание деятельности:  Торговля "воздухом"-то есть услуги на рынке Forex121099, Москва, Новинский бульвар, д.8, 19 этаж ТЦ «Лотте Плаза» Тел. +7 495 228-88-78 Факс +7 495 228-88-76

Никнейм: Нина В (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: Август 2009
Дата увольнения: Август 2009

Вот и мне посчастливилось поработать в данной серьезнойи обстоятельной компании.
Подружка моя пригласила - НА ФОРЕКСЕ ПОРАБОТАТЬ.
Мы с ней кстати в СитиБанке вместе работали.
Собеседование 3 минуты, так что на нём останавливаться не буду.
Дальше обучение - еще два дня - по 4-5 часов. ТОже сказать нечего, кроме того, что люди проводившие обучение не особо вменяемые.
И наконец-то самое интересное - работа.
С утра прихожу. Каблуки напялила, жакет, юбку, чуть ниже колено. Такая вот - бизнес-леди.
Сажают в угол. Старший менеджер - Семён, тычет в симпатичного такого паренька, мол это Слава, он тебе все расскажет.
Первое, что слышу от своего наставника, - "КОГДА ЗВОНИШЬ, НЕ ГОВОРИ СЛОВО ФОРЕКС - ГОВОРИ МЕЖДУНАРОДНЫЙ ВАЛЮТНЫЙ РЫНОК"
Морщу лоб и спрашиваю - ПОЧЕМУ???
Слава мне говорит - ЛЮДИ ЭТОГО ПУГАЮТСЯ.
Далее перескажу разговор дословно:
СЛАВА: - ТЕБЕ БАЗУ ДАЛИ?
Я: - НЕТ.....
СЛАВА: СЕЙЧАС, ПОДОЖДИ...... убегает
СЛАВА, прибежав: ВОТ - ДЕРЖИ.... ЭТО БАЗА...... ОНИ РАЗНЫЕ...... У ТЕБЯ ВОТ ГОСКОМСТАТ. ЕСТЬ БАЗЫ УЧРЕДИТЕЛЕЙ. ИЛИ КТО В АВТОСАЛОНАХ МАШИНЫ ДОРОГИЕ ПОКУПАЛ.
кручу в руках листочни с именами, фамилиями, паспортными данными, домашними адресами
Я: А ОТКУДА ЭТО? ЭТО ЖЕ ВРОДЕ ЗАКРЫТАЯ ИНФОРМАЦИЯ. ТОЧНО ЗНАЮ В БАНКЕ 3 ГОДА ПРОРАБОТАЛА.
СЛАВА: ДА КАКАЯ РАЗНИЦА. ПОКУПАЮТ НАВЕРНОЕ. /ДАВАЙ Я ЛУЧШЕ ПРОБНЫЙ ЗВОНОК СДЕЛАЮ, А ТЫ ПОСМОТРИШЬ. включает громкую связь.
здесь должна отметьть, вокруг стоит такой гул. в комнате таких звонящих - человек 30 наверное. плюс ещё жк-панели блумберг транслируют на английском языке, да ещё и на всю громкость.
СЛАВА: АЛЛО! ДОБРЫЙ ДЕНЬ. мЕНЯ ЗОВУТ ВЯЧЕСЛАВ. Я ПРЕДСТАВЛЯЮ КОМПАНИЮ ФЁРСТ МОСКОУ. ВАМ УДОБНО СЕЙЧАС ГОВОРИТЬ.
КЛИЕНТ: - ДА Я СЛУШАЮ ВАС.
СЛАВА: - ВЫ КОГДА -НИБУДЬ СЛЫШАЛИ О МЕЖДУНАРОДНОМ ВАЛЮТНОМ РЫНКЕ?
КЛИЕНТ: - МОЛОДОЙ ЧЕЛОВЕК, ВЫ ВООБЩЕ ПОНИМАЕТЕ КОМУ ЗВОНИТЕ?
СЛАВА: - ДА, Я ПРОСТО ПРЕДЛАГАЮ ВАМ ПОУЧАСТВОВАТЬ. ЗАРАБОТАТЬ ДЕНЕГ НА РАЗНИЦЕ КУРСОВ ВАЛЮТ.
КЛИЕНТ: - ОТКУДА ВЫ УЗНАЛИ МОЙ НОМЕР?
СЛАВА: - НУ МЫ СОТРУДНИЧАЕМ С КРУПНЫМИ МАРКЕТИНГОВЫМИ КОМПАНИЯМИ, ОНИ СОСТАВЛЯЮТ БАЗЫ - ЛУЧШИЕ ЛЮДИ ГОРОДА, ДЕЛОВАЯ ЭЛИТА МОСКВЫ. ТАК ВОТ ЭТИ БАЗЫ ОНИ ПРЕДАСТАВЛЯЮТ НАМ. ЭТО НЕ СЕКРЕТ.
КЛИЕНТ: - ТАК И ЧТО ВЫ ХОТЕЛИ?
СЛАВА: ДАВАЙТЕ СДЕЛАЕМ СЛЕДУЮЩИМ ОБРАЗОМ. Я ГОТОВ ВЫСЛАТЬ ВАМ ИНФОРМАЦИЮ О НАШЕЙ КОМПАНИИ. ВЫ СПОКОЙНО ОЗНАКМИТЕСЬ. А Я ВАМ ПЕРЕЗВОНЮ.....НУ СКАЖЕМ.....В СРЕДУ.....
КЛИЕНТ: КАК ВАША КОМПАНИЯ НАЗЫВАЕТСЯ?
СЛАВА: ФЁРСТ МОСКОУ. ТАК КАК ВАМ УДОБНЕЙ ПОЛУЧИТЬ ИНФОРМАЦИЮ ПО ФАКСУ ИЛИ ПО ИМАЙЛУ?7?
КЛИНЕТ: МНЕ ЭТО НЕ ИНТЕРЕСНО?
СЛАВА: - А ТАКОЙ ВОПРОС, А В СВЯЗИ С ЧЕМ ТАКОЙ ОДНОЗНАЧНЫЙ ОТКАЗ?
КЛИЕНТ: - Я ЖЕ ВАМ СКАЗАЛ - МНЕ НЕИНТЕРЕСНО
СЛАВА: НУ СОГЛАСИТЕСЬ, ЧТО ЦЕЛЬ ЛЮБОГО ДЕЛОВОГО ЧЕЛОВЕКА ЗАРАБОТАТЬ ДЕНЬГИ. А ВАЛЮТНЫЙ РЫНОК - ЭТО САМОЕ ЛУЧШЕЕ ПОЛЕ.
НУ НАПРИМЕР 30 ПРОЦЕНТОВ ОТ ВЛОЖЕННОЙ СУММЫ В МЕСЯЦ.
КЛИЕНТ: МОЛОДОЙ ЧЕЛОВЕК - НЕ ЗАБИВАЙТЕ МНЕ ГОЛОВУ. Я СКАЗАЛ НЕТ. вешает трубку.
СЛАВА: - ВОТ КОЗЁЛ. и обращаясь ко мне НЕ ОБРАЩАЙ ВНИМАНИЕ ТАКИХ ПРИДУРКОВ МНОГО.
СМОТРИ - ДАЛЬШЕ БЕРЕШЬ ВОТ ЭТУ КАРТОЧКУ (разлинованная картонка) И ЗАПИСЫВАЕШЬ. ВОТ ЗДЕСЬ ФИО, ЗДЕСЬ НОМЕР ТЕЛЕФОНА, ЗДЕСЬ ЧИСЛО КОГДА ЗВОНИЛА. А ЗДЕСЬ ЧТО ТЕБЕ ОТВЕТИЛИ. ДАЛЬШЕ ЭТУ КАРТОЧКУ КЛАДЁШЬ В КОРОБКУ - ОНА НАЗЫВАЕТСЯ FUCKOFF.
Я: - А ЗАЧЕМ?
СЛАВА: - ЧЕРЕЗ ПАРУ-ТРОЙКУ НЕДЕЛЬ ИЗ ЭТОЙ КАРОБКИ КАРТОЧКИ ВЫНИМАЮТ. И УЖЕ ДРУГОЙ МЕНЕДЖЕР ЕМУ ПОЗВОНИТ. МОЖЕТ РАЗВЕДЁТ!!!
Я: - А МЫ ЧТО - РАЗВОДИМ?
СЛАВА: - ТЫ ПОЙМИ, Я ПРОДАЮ УСЛУГИ ФОРЕКСА. А ЧТО ТАМ ДАЛЬШЕ МЕНЯ НЕ ВОЛНУЕТ. МНЕ НУЖНЫ ПРОЦЕНТЫ.
Я: И ЧТО ТАК КАЖДЫЙ ДЕНЬ ЗВОНИТЬ?
СЛАВА: - НУ ДА! 2-3 ЧАСА МИНИМУМ. У НАС ВСЁ ФИКСИРУЕТСЯ. ЗАВТРА РАСПЕЧАТКУ ПРИНЕСУТ. КТО СКОЛЬКО ГОВОРИЛ.

На этом я решила свою деятельность на рынке валютных услуг закончить. Ни какой из меня трэйдер. Бездарная я разводила. Никакой из меня лохотронщик.

P.S. А ещё менеджеры боятся, что клиент которого они привлекали - их вычислит.
Это уж как ладан для черта.

# Ермилов Евгений Викторович.2013-07-30 03:02:44
Девушка,отличный отзыв!!!Я тоже столкнулся с этой кухней,но как клиент.Персонажей которых вы описываете в своём отзыве я знаю лично)))Когда понял,что меня развели на 150.000 долларов,объявил мошенникам войну.Как и почему я попался на их удочку,а главное с чего всё началось и чем всё закончилось вы сможете прочесть в моей книге "Мошенники из Москва-сити".Тираж ограничен.Информацию о книге можно найти просто вбив мои инициалы в Яндекс)))
# Ермилов Евгений Викторович2012-08-28 22:38:00
Девушка Семён которого вы упомянули в своём рассказе скорее всего Семён Александрович Бумагин который находится в розыске.Если не трудно свяжитесь со мной 89163484050.Буду признателен.Информацию о том кто я такой,вы сможите найти в интернете.Достаточно вбить мою фамилию и инициалы)))))))))