Отзыв о компании Коллекция
Другие названия: Архитектурное бюро Натальи Леготиной
Сфера деятельности:  Торговля: Мебель, предметы интерьера
Сайт:  legotina.com
Телефоны: +7 495 661-73-09

Описание деятельности:  Kollection ltd. - Поставка и экспертная оценка предметов элитной мебели, декора и антиквариата. Бюро Н. Леготиной - дизайн интерьеров

Никнейм: Оксана (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: Февраль 2011
Дата увольнения: Август 2012

Я отработала в Коллекции (Бюро Натальи Леготиной) два с половиной года. Много было и хорошего и плохого (как и везде). Многое зависит от вас самих: мало в какой компании ни за что будут платить высокую зп и создавать шикарные условия труда. А если действительно стараться трудиться, то работать можно: и зп поднимут и навстречу при необходимости пойдут.

Мало совместных корпоративных мероприятий.
Неудобный отпуск - для меня только в августе, но это специфика моей деятельности.
Руководство не любит предоставлять свободный график.

# Аноним2019-11-12 12:13:06
Архитектурное бюро Натальи Леготиной" имеет второе название - компания "Коллекция". Суть одна и та же - создание интерьера, поставки мебели и т.д. Эта компания достойна занять первое место в эшелоне черных работодателей. Такого образчика непрофессионализма трудно себе представить. По существу: нарушение ТК - неоформление человека в штат во время испытательного срока; продолжительность отпуска - 2 недели вместо положенных по законодательству 28 дней, сразу 2 недели брать не разрешается, черная зарплата, подписывается только 1 экземпляр ведомости; зарплата выплачивается только через 10 после окончания отработанного отпуска - забудьте про аванс и основной платеж - денег на это никогда нет. При заключении трудового соглашения работодатель отказывается подписывать свою часть соглашения и ставить печать, там же прописаны все правонарушения. Итог, это делает трудовой договор ничтожным. Из 11 человек офисного персонала в штат оформлено только 5. скорее всего, после испытательного срока в 3 месяца, в штат Вас не оформят, скажут «спасибо, до свидания» и найдут другую рабочую лошадку. Мало кто задерживается на срок более года.
Главная проблема компании - семейный подряд, для которого все враги и вредители личного имущества и успеха. Братец дизайнера - Дмитрий Леготин - как-бы выполняет функции коммерческого директора. На самом деле молодой человек не имеет никакого представления о бизнесе вообще и что такое работа. Он - профнепригоден. Проверяет наличие бумаги в туалете, чистоту раковины, высылает очень информативные писульки о том, как нужно заполнять разработанную им табличку. Образчик бюрократа. По образования юрист, но судя по тому как составляются трудовые договоры, в универе он занимался не тем. Постоянно читает учебники о бизнесе, на деловых встречах молчит (и правильно, молчи - за умного сойдешь). В принципе, безобиден, но сестра с мамой его испортили. Ничего серьезнее, чем вождение авто, этот мальчик в своей жизни не делал. Очень любит подслушивать под дверью.
Рафаэль. прораб, по совместительству любовник. Должен рулить стройкой, но пытается рулить бизнесом. Вмешивается в поставки, продажи, маркетинг, финансы. Следует принципу - примите меня таким, какой я есть. Поразительная способность со всеми обостряться отношения.
Оба персонажа важны для того, чтобы понять, как они влияют на творца - Наталью Леготину, человека крайне неустойчивого в эмоциональном вопросе и откровенно случайным в бизнесе. Сразу приходит в голову фраза «Когда русская бизнес-леди решает поиграть в бизнес, то нет ни бизнеса, ни леди». Свой первоначальный капитал Леготина заработала как большинство русских дам -насосала. Видно, очень трудно пришлось девушке в борьбе за хорошую жизнь. От своих постельных покровителей нахваталась явно разрушительных для жизни и бизнеса принципов - плевать на заказчиков, не думать о клиенте, разводить на деньги и подсовывать откровенную фигню, а не качественный товар. Одному из заказчиков, проживающему на ул. Староволынка, был подсунут камин с отбитым уголком. Все это закономерно, если дизайнер использует эпитеты «дебил» и «лох» применительно к клиенту. Другим дизайнерам и архитекторам продают продукцию втридорога, скрывая названия компаний, чтобы исключить возможность заказа напрямую. Махровый «совок» Леготина - самодур, позволяет себе повышать голос на сотрудников, оскорбления, не умеет ставить реальные задачи, про бизнес слышала краем уха. Компания ведет отчасти черный бизнес: экспортно-импортные операции не заявлены, кассового аппарата нет, НДФЛ не уплачиваются.
На экране в программах «Квартирный вопрос» и «Дачный ответ» Вы безусловно увидите ангела во плоти, но реалии покажут истинное лицо насквозь дырявой стервы.