Отзыв о компании Инфотропик медиа
Добавлен: 23:11 23.08.2013
Сайт:  infotropic.ru

Описание деятельности:  Издательство юридической литературы

Никнейм: Татьяна (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: Апрель 2013
Дата увольнения: Май 2013

Был хороший офис в центре Москвы. Не теснились в комнатах. Кухонька. Чай, кофе

Главный реактор, Паршина Светлана Анатольевна, уволила меня и некоторых других сотрудников, практически выглав на улицу. Просто пришла и сказала: с завтрашнего дня офис закрывается, собирайте свои вещи и ищите работу. В результате после полутора месяцев работы я оказалась на улице вот таким образом. На все мои попытки объяснить, что уходить не хочу, мне говорили: в ваших услугах больше не нуждаемся, пишите заявление по собственному желанию. Я единственный верстальщик в компании, поэтому была мысль, что издательство закрывается, но ни да ни нет мне не говорили. Просто сказали: пока не уволюсь, со мной общаться не будут. Так и получилось. В конце концов я была вынуждна написать заявление об уходе. Трудовую мне не отдали, приказ об уволнении тоже не дали подписать, справку НДФЛ тоже не выписали, так как нет бухгалтера (по их словам). Трудовую отправили по почте без моего согласия, так как я отказалась забирать ее у курьера. За полтора месяца работы дентги ни разу не выплатили повермя. Кстати, владельцы компании - немцы. Мне сказали, что все происходит именно поэтому: им на нас плевать. Еще рассказывали, что верстальщики меняются часто. Не удивительно, если к ним так относятся! Когда я при устройсте спросила, происходит ли индексация зарплаты при ухудшении экономической ситуации в России, мне С.А.Паршина мне сказала, что гендиректор (Хольгер Цшайге) считает, что он тут ни при чем - он не отвечает за экномическую ситуацию. Нормально, да? Мало ли, что он немец. Раз работает в России, раз живет в России, так и должен обращать внимание на то, то происходит здесь.
В общем, мы не сотрудники, а быдло!