Отзыв о компании Ателье "Эни Тэйлор"
Добавлен: 02:06 24.04.2009

Описание деятельности:  Эксклюзивный ремонт одежды, химчистка

Дата начала работы: 2008
Дата увольнения: 2009

По отношению к работникам - просто позорная шарага! Обещают полное соблюдение ТК, на самом деле абсолютно его не соблюдают!!! Увольняют в один день, что-то не нравится - свободны. Права голоса нет. Вернее, сказать ты можешь, только после этого долго не задержишься. Ненормированный день до последнего клиента, даже если он придет за 5 минут до конца рабочего дня. Воспользоваться рабочим телефоном нельзя, даже если нужно позвонить ребенку. Мобильники не ловят - подвал. Позвонила втихую, засекли - свободна. Уволена. В связи с кризисом дополнительно к своим обязанностям вешают еще кучу других, причитающихся на те должности, оплачивать которые нет желания (уборщица, оператор склада, секретарь, еще штендер потаскайте, мастер или технолог по магазинам покатайтесь, поищите там что вам нужно для работы сами. Что нужно для работы - не допросишься. Никаких компенсаций при увольнении, б/л не оплачивается, отпуск тоже, увольняют по решению администрации, когда сотрудник на больничном. Больничные не берут, дальше начинается беспардонная наглая ложь и издевательство в глаза. "Уволим за прогулы." Мастер хочет за проценты работать? Ишь чего захотела! Мало ли что она исходя из процентной ставки зарабатывает 35 тыс. Обойдется. А то можем проценты так посчитать, что вообще нечего будет получать. За 5 месяцев работы ателье при общем количестве сотрудников в двух сменах 10-12 человек, уволены 6 человек, из них только одна ушла сама, и то только потому что не пожелала выполнять дополнительные обязанности по работе химчистки, ни при трудоустройстве, ни в договоре не оговоренные. Поставили перед фактом - будете выполнять. Не нравится - свободны. Директора один другого круче. Сладкая парочка. Постоянный шантаж: чем вы там еще не довольны? Знаете, кризис на дворе, поговорите, поговорите... ПОЛНЫЙ ОТСТОЙ!!! ОБХОДИТЕ ЗА ТРИ ВЕРСТЫ!!!

# Анна Кузнецова (директор ателье Эни Тэйлор)2011-06-25 16:46:06
Мы сожалеем, что Наталья Комаровская оставила такой отзыв. Действительно, с Натальей пришлось расстаться. За весь период нашего сотрудничества мы искали различные способы убедить ее придерживаться правил, установленных в компании (о некоторых из них Наталья пишет в своем отзыве). К сожалению, ее деструктивная позиция разрушала ту дружескую и теплую атмосферу, которую мы пытаемся поддерживать в нашем небольшом коллективе.
В любом случае мы благодарны Наталье за то, что она приняла наше предложение об увольнении.
Надеемся, Наталья нашла ту компанию, которая ее устраивает.