Отзыв о компании ООО ПТК Самурай
Другие названия: ООО Рикки Трейд, ООО ТК Самурай, ООО КАПС
Сайт:  tksamurai.ru
Эл. почта: Info@tksamurai.ru
Телефоны: +7(495)2236135

Описание деятельности:  Продажа аксессуаров и косметики для обуви, средства борьбы с насекомыми

Никнейм: Армида (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: 2004
Дата увольнения: 2011

Отличный коллектив работников

Пострадала от этих работодателей. Проработала в компании 7,5 лет. Королев В.А. и Тыминский С.С. - собственники и руководители компании – непорядочные предприниматели и работодатели. Свои финансовые проблемы перекладывают на плечи поставщиков и сотрудников компании. Ситуацию с поставщиками опустим. Речь о работе в данной компании и о руководителях. У работников официальный оклад маленький; основная составляющая оплаты труда - это бонусы (у менеджеров это % от продаж), которые выплачивались в «конверте». Руководителям удобна такая схема оплаты труда, чтобы не платить налоги. И это – ловушка для работников. Заработная плата в компании постоянно задерживалась на 1- 2 месяца. А в определённый период выплату бонусов вообще прекратили. Бонусы не выплачивались в течение 3,5 месяцев, хотя были хорошие продажи, и деньги в компанию поступали, но уходили на личные расходы собственников. И никакие твои проблемы, связанные с тем, что ты не получаешь зарплату больше 3-х месяцев, руководителей не волновала. Руководители ссылались на временные трудности и в то же время заявляли: «никого в компании не держим, кому не нравится, пусть уходит». Люди были вынуждены увольняться, так как никаких прогнозов по поводу выплаты бонусов руководство не давало, более того, пресекало обсуждение этого вопроса, а всю поступающую «наличку» цинично забирало в свой карман. Уволившихся сотрудников руководители заклеймили предателями, бросившими компанию в сложный момент. Это мы предатели? Работали, не получая денег 3,5 месяца, выполняли все свои функциональные обязанности; уволились, отработав положенные 2 недели, ответственно передав все дела, не истеря и не требуя выплатить все расчетные в один день, так как воспринимали в действительности сложности в компании, надеясь, что постепенно деньги всем выплатят, как утверждали руководители, ссылаясь на свою порядочность. Прошло уже 2 года. Все переговоры в течение двух лет были безрезультатными. С их стороны сначала были одни только обещания и заверения в своей порядочности, потом и вовсе перестали отвечать. Деньги так и не выплатили, хотя уверяли, что все свои обязательства перед теми, кому остались должны, выполнят. Всё ещё ссылаются на сложности. Но всё это отговорки. Заплатить они могут, но только тем, кто в момент увольнения будет истерить, топать ногами и махать руками, грозить определёнными государственными службами (что, собственно, и надо делать). Перед такими они пасуют. Деньги в компании есть. Заработная плата намеренно задерживается с одной целью: в случае ухода сотрудника можно сослаться на то, что в данный момент денег нет, пообещать, что эти деньги обязательно выплатят позже («мы – руководители компании – люди «порядочные» и всегда выполняем свои обязательства перед своими работниками»), а потом «кинуть». Производственно-торговая компания, имеющая большую сеть сбыта по всей России (среди клиентов крупнейшие региональные дистрибьюторы, торговые сети, оптовые компании), в лице собственников Королева В.А. и Тыминского С.С., «кидает» поставщиков и работников.