Отзыв о компании ресурсимпэкс
Сайт:  res.by
Страна: Беларусь
Регионы работы: Минск
Телефоны: 375 (17) 250-36-75 +375 (17) 202-42-49

Описание деятельности:  оказание услуг в строительстве и проектировании

Дата начала работы: Октябрь 2010
Дата увольнения: Март 2013

Плюсы работы в организации:
- дружный коллектив,
- офис в современном здании,
- хорошие условия труда (кухня в комнате, санузел в комнате),
- хорошая организация рабочего места (новые компьютеры, оргтехника, принтер-сканер больших форматов),
- отделы по проектированию всех разделов проекта (архитектурный, конструкторский, генерального планирования, энергетики и автоматики, технологический, водоснабжения и канализация, отопления и вентиляции, сметный),
- интересные объекты как в Республики Беларусь, так и в Российской Федерации.

Работала в организации ООО «Ресурсимпэкс» (ведущим инженером) в период с октября 2010 по март 2012 года, в организации ООО «МетроСпецПроект» (ведущим инженером) в период с марта 2012 по март 2013 года. Все сотрудники в марте 2012 г. были переведены в порядке перевода с ООО «Ресурсимпэкс» в ООО «МетроСпецПроект».
В феврале 2013 г. мне было выдано уведомление о продлении контракта, в котором мне предлагали продлить действующий контракт на 1 (один) год на тех же условиях. Я отказалась продлевать контракт. Ниже объясню почему.
За время работы в данных организациях происходила неоднократная задержка выплаты заработной платы. Задержки выплат заработной платы в 1-2 месяца считались нормой. Отмечу, что зарплата за февраль 2012 года была выплачена только в январе 2013 года. При увольнении полный расчет производиться и не собирался. Поэтому я обратилась в суд.
По решению суда Московского района г. Минска было вынесено решение, по которому в мою пользу с ООО "МетроСпецПроект" была взыскана сумма заработной платы за январь 2013 г., за февраль 2013 г., за март 2013 г., средний заработок за задержку выдачи окончательного расчета, а всего около 30 млн. бел. руб.
До сих пор решение суда Московского района г. Минска не исполнено, должник уклоняется от исполнения решения суда.
Отмечу, что в марте-мае 2013 года из организации ООО «МетроСпецПроект» уволилось около половины сотрудников. Как минимум 12 из них обратилось в суд.
В данный момент со слов сотрудников, продливших контракт с ООО «МетроСпецПроект», все они снова переведены на работу в ООО «Ресурсимпэкс» и продолжают работать в тех же кабинетах, на тех же компьютерах, на которых работали и в ООО «МетроСпецПроект».
Хочется соискателям посоветовать только одно – не рассматривать данные организации ни в качестве работы на постоянной основе, ни в качестве работы по договору подряда. Поберегите ваши силы, нервы, время.
На сайте организации http://res.by в разделе «Портфолио» можно ознакомиться с объектами, в которых участвовала организации в качестве генерального проектировщика, в разделе «О компании» можно увидеть старые фотографии дружного коллектива (от старого состава осталось меньше трети, а то и четверти сотрудников), в разделе «Контакты» обратить внимание на адрес организации (г. Минск, пр. Победителей, д. 89, корпус 3, 5 этаж (сейчас уже 3 этаж)) и обходить этих ребят стороной. Потому что все это пыль в глаза. Повторюсь, поберегите ваши силы, нервы, время.