Отзыв о компании планета игрушек
Добавлен: 00:22 16.08.2013
Другие названия: мир игрушек, могут представится любым именем
Сфера деятельности:  Торговля: Подарки, игрушки

Регионы работы: Одесса

Никнейм: Бывший работник (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата увольнения: 2013

положительных нет вобще

работала в компании недолго. Но мнение сложилось вполне однозначное. 1) карьерного роста нет и быть не может. Люди работающие там больше года никуда не продвигаются. 2) "руководитель" отдела бесхребетное существо, прогибы которого засчитываются вышестоящим руководством. Нет своего мнения, а даже если есть- отстаивать его не будет, никогда. На вашу сторону тоже не встанет-вдруг не так поймут "там". Безконечно пишет какие то отчеты, строит всех по линейке и рассказывает как себя вести. 3) бугалтерия не адекватна, справится с ней не удавалось никому. Разговаривают с менеджерами так как будто перед ними мусор. Сверху опять же прикрывают. "Главный бугалтер" лезет абсолютно во все дырки, ничего не понимая в руководстве и продажах. Ценые указания дает всем, а если попасть в не милость-съест и переварит. 4) Громко названный "управляющий" тоже своего мнения не имеет и вынужден следовать "курсу свыше". Помогать пытается, но смысла в этом нет. 5) Хозяин быдло каких мало. Создается образ "малинового пиджака". Но время уже давно не то, "товарищ" заблудился. 6) Штрафов больше чем премий, точнее премий нет вобще. Обещают одно, в конце получаете другое, особенно касается дополнительных оплат. Вобщем не тратьте время, не идите туда.

# МДВ2013-09-13 21:51:42
Закономерность отзывов в схожести. Все оппоненты пишут отзывы примерно одинакового содержания, а смысловые нагрузки и вовсе идентичны. И все это благодаря неустанной работе Краины над имиджем. Работающие в этом аду не имеют права голоса, а уволившиеся-возможности получить хорошую характеристику. Кто покажет наличие "серого вещества" будет задействован всюду, кто будет придуриваться-окажется по иную сторону забора. Никто из уволившихся не жалеет. Опытом особо не наберётесь, брать пример не с кого. Руководителей-в нормальном понимании этого термина-нет, разве что управляющий. Зато осилите за месяц стажеровки ненужные памятки и глупые инструкции, по которым штрафуют провинившихся.
# аноним 22013-09-04 12:28:41
а. с интересом посмотрел бы на того, кто в данной компании "отстоял точку зрения ". б. про руководство написано многими приблизительно однотипные отзывы. Опять же покажите того кому "угодил" гл бугалтер. Хотя бы того с кем у вышеуказанной истерички не было конфликтов. Вы уверены что в нормальных компаниях какой то бугалтер имеет такой вес как здесь???????? Ей нужно работать не с людьми. Про руководство "начальника отдела" также написано правильно. Доля злобы и ненависти видно в каждом коментарии. НО. Работающие давно знают как отзывается этот самый "начальник" про уволившихся по собственному. В чем ахинея? Я заметил только необоснованые выпады в сторону людей пытающихся предупредить. Браво. Так защищать нерадивую компанию могут хорошо дресированные пудели, выполняющие приказы хозяина. Вы просто напросто боитесь озвучить недовольство и несогласие. И это к тому что я написал ранее. г. Работать не покладая рук надо за конкретные пряники. Все приходят сюда не помогать начальству делать планы, а зарабатывать сначала для себя любимого. А в случае если начальника отдела трогает исключительно тема "сколько у нас процентов " "кого мы еше отгрузим " не нужно удивляться что отзывы негативны. Никого не трогает ситуация в целом и по отдельным областям. К пункту о руководстве- начальник отдела не знает что происходит с рынком игрушек. Да и зная про отдельные проблемы наверх не говорит. Компания как в бане Крылова "лебедь рак и щука " тянут все отделы в противоположные стороны.
# Федоров Сергей2013-09-03 16:19:53
Интересно, а то, что практически все, кто уходил (за редким исключением), говорят по сути об одном и том же - не закономерность? Апеллировать к правописанию и жизненному опыту - браво, ДсК! Давайте еще в остроумии потягаемся, будет интересно. Только вот может мне составить список и описание того, кто и как уходил, с какими словами, направленными в спину, при каких обстоятельствах? Может, рассказать о многих событиях в компании? А Вы уж, чего там, опровергнете. Зачем же за пустыми формулировками прятаться?.. Да, я не согласен с некоторыми "пунктами обвинения", они написаны на эмоциях. Но разве это меняет суть написанного? Попробуйте, как вариант, очернить мое имя, это ведь обычная политика кОМПАНИИ (извините за намеренное такое написание). Только помните, я называю свое имя открыто, и писать в случае чего буду открыто, с указанием ВСЕХ имен, дат, событий. Для чего и Вам смелости желаю. Удачи не желаю, не настолько лицемерен.
# аноним2013-09-03 12:38:13
Еще смешно было прочитать в комментах уважаемого Действующего Сотрудника Компании претензии к правописанию. Прочитайте собственный пост и залейтесь краской от стыда.
Отдельно хотелось бы выделить такой отрывочек - "мой карьерный рост пошел вверх"... бу-га-га.. уважаемый, карьерный рост - на то и рост, что идет вверх, и вниз ему совсем никак. Могли бы написать, допустим - "после стольких лет скитаний по разным компаниям наконец-то нашлась фирма, где карьерный рост стал для меня не мечтой перед сном, а реальностью". Обращайтесь, если что. Всего Вам доброго, компания Краина Играшек.
# аноним2013-09-03 12:29:01
Карьерный рост, в принципе, возможен. Но какой ценой? Даже по текущим комментариям ДЕЙСТВУЮЩЕГО СОТРУДНИКА КОМПАНИИ можно судит об уровне "управленцев" Краины Играшек. Злоба, агрессия, ненависть, оскорбления, вранье - это то, что ДСК позволил себе использовать в комментах к отзыву уже не работающего там человека. Те же способы общения используются рукоководящей группой компании и с действующими сотрудниками. Вот и по карьерной лестнице в Мире Игрушек можно подняться не благодаря профессионализму, а лишь только будучи наглым, беспринципным, агрессивным подлизой.
# Действующий сотрудник Компании2013-08-28 17:27:55
Хотелось бы ответить "Бывшему работнику":
1. Объективно могу сказать, проработав в данной Компании - мой карьерный рост пошёл вверх. Не используя методику "прогибаний", которую упоминают другие участники, отстаиваю свою твёрдую точку зрения, интересы Компании (как если бы она была моей), проявляю инициативу, не боюсь трудностей - это и есть формула успеха. Кто Вам мешал не знаю. Или Вы сразу ожидали кресло управляющего, ничего при этом не делая?
2. По поводу "Руководителя отдела" - полная ахинея. Я заметила закономерность в Ваших комментариях - все руководители априори для Вас ничтожества. Может быть поэтому - Вы так безответственно и в попыхах оставили работу, клиентов и своих коллег???
3. И Главный бухгалтер с Управляющим Вам не угодили. Не могут все вокруг быть злом. Это первый сигнал - что может в Вас самой что-то не так.
4. Владелец тоже не тот.
Судя по тому, что Вы помните ещё "малиновые пиджаки" - у Вас большой жизненный опыт. И вы до сих пор в перебежках на мелких должностях - всё перемещаетесь в ожидании карьеры, оставляя за собой хаос.

Резюмирую: На сегодня - для того, чтобы чего-то добиться нужно работать не покладая рук, а не использовать уже давно забытые жаргоны и оскорбительные слова. Поработайте над правописанием, а также над своим воспитанием. Я во всех пунктах не нашла никаких аргументированных доводов - одна желчь, не имеющая под собой почву.
# АНОНИМ 2013-08-26 01:23:14
ой-е, та не смешите, для начала нужно работу отладить чтобы называться серьезной компанией, а только потом оценивать ум и потенциал. Когда после собеседования на работу пренимает такой начальник сразу видно что компания в нем заценила ( вот здесь как раз о *трусливой. крысе *) а крыс там хватает и без нового мяса
# Работник компании2013-08-25 12:18:42
Как жаль, что компания не смогла оценить гениальный ум и потенциал бывшего работника, которому не пришлось бы убегать с работы, как трусливой крысе, даже не попрощавшись,
Желаю удачи
# Татьяна2013-08-17 22:00:41
Согласна с мнением человека. Была там на собеседовании- это просто жутики. Проводят 4 человека, которых презентуют как руководителей. Вкратце- собеседования с меня хватило. Вопросы, которые задают не лезут ни в какие ворота, например, а сколько зарабатывает ваш муж. Сразу говорят, что работать надо много, а на вопрос о реальных перспективах роста отвечают уклончиво. Там одного часа хватит, чтобы понять кто есть кто. "Начальник отдела" которая сначала звонит по телефону, с виду вообще продавец магазина. Только фартуха не хватает. Директор вроде бы с Москвы, но скорее всего с глубокой области. Само здание за высоким забором, куча охраны, где-то в пасадках и полях около 7 километра. Добираться крайне сложно, транспорта там нет-только служебный. Из плюсом как мне сказали- своевременная выплата зар. платы.