Отзыв о компании метинвест смц
Добавлен: 10:08 01.04.2021

Регионы работы: Киев, Донецк, Енакиево, Кривой Рог, Запорожье, Днепропетровск

Никнейм: Стропальщик (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: Август 2020
Дата увольнения: Апрель 2021

Работа как работа, со своими жирными плюсами и такими же жирными минусами!..

К плюсам, можно отнести следующее:
1) Официальное оформление (отпуск, больничный и т.д.).
2) Полностью белая зарплата (со всеми положенными отчислениями).
3) Полное (но не без нервов конечно) обеспечение спецодеждой и рабочей обувью.
4) Неплохие бытовые условия (но невместительные ящики, хотя по началу это неочевидно, пока не получишь весь комплект спецодежды)).
5) Подавляющая часть руководства, вполне вменяемые (но к сожалению, далеко не всегда профессиональные люди, но это отдельная тема, и не здесь точно, она будет обсуждаться))!

К жирным минусам (но на самом деле, их больше)), нужно отнести следующее:
1. С момента начала работы, запомните одно - вы попросту раб обстоятельств, а раб должен только работать и зависеть полностью от настроения боссов (и неважно это мастер, или директор), так как выгнать могут вас в любой момент!..
Здесь (как и во многих других местах, если быть откровенным до конца), людей не особо ценят, даже при их явных заслугах (особенно если некому за вас заступиться), прецедентов уже полно – если провинился чем-то серьёзным, то прощай однозначно (благо, не по статье увольняют, видимо и сами не особо хотят в минуса идти, с такой «статистикой», оно и понятно почему))! Лично я уволился, по принципиальному вопросу, отсутствию нормальных выходных, когда они лично мне нужны (как и положено два дня в неделю), а не на усмотрение кого-либо!

2. Перчатки рвутся достаточно быстро, но с их выдачей туговато всё же, нет, их безусловно дают вам по запросу (правда, скрипя зубами)), но дают так, что просить часто не хочется точно (тоже касается спецодежды и обуви, изнашиваемой не в срок)!

3. График работы, мягко говоря, крайне неудобный (в Днепропетровске такого графика, реально мало где встретишь, и слава богу, что нет больше такого))!
Могли, хотя бы после 24:00 часов организовать развозки маршрутками по городу, но её де-факто нет (но, могли бы и поднатужится, это ближе чем везти людей за 50 километров, но правда те люди, больше будут держаться за эту опасную работу, чем местные ребята, это правда, особенно если посмотреть на статистику по текучке кадров, то местные ребята, точно не дорожат такой опасной «работой», особенно когда соизмеряют степень опасности и «доходности»))!

4. Касаясь опасности, то на этой работе (как стропальщиком, так и мастером) она подстерегает вас буквально на каждом шагу! Скажу честно - риск для здоровья и жизни, здесь реально очень высокий (и за полгода работы здесь, я насмотрелся на достаточно многое, и слава богу, хоть целым уволился)!
Я откровенно скажу так, что даже при зарплате в 15.000-18.000 гривен - на руки (коих пока нет, но их «обещают»)), надо ещё хорошо подумать, а надо ли оно вам и как долго вы сможете здесь проработать, при таком графике и всех остальных условиях (тем более на открытой площадке, где и в дождь, и в снег, работа зачастую не прекращается, ну разве что при большом порывистом ветре, и то далеко не всегда останавливают краны, так как банально отключены анемометры на них, и это решение принимают боссы, а не техника, что уже само за себя говорит, как тут «налажена» работа в целом))!?!

5. С карьерным ростом, здесь, откровенно туговато!.. Растут в первую очередь весьма приближённые лица, к уже существующим (или немного в проведшем) боссам (как это зачастую и фактически везде по Украине, так что тут удивляться нечему, поэтому так и живём - «весело»)!
Так что вы, не особо верьте карьерным обещаниям, при вашем трудоустройстве (быть мастером и т.д.), если таковое и намечается (при наличии у вас высшего образования, ну и естественно последующего желания, но лично у меня, желание напрочь пропало быть здесь мастером, особенно после четырёх-пяти месяцев работы, когда я узнал смехотворную разницу по зарплате, между мастером и стропальщиком, и я думаю, что я не один такой, за время существования подобной базы – короче, по зарплате и бонусам среднему руководству, тут жмутся конкретно, по крайней мере на данный момент времени, это сто процентов так)!

6. Стали ограничивать приём по возрасту (до 50-55 лет) и эта тенденция не только у них одних, что весьма печально и откровенно говоря, банально глупо (особенно при стареющем населении и выезжающей заграницу молодёжи)!?!

P.S.
Мои рекомендации по работе - можно ли тут работать?!
Скорее - да, чем нет (особенно если не с чего выбирать, пребывая в нынешней, к сожалению, обездоленной Украине)!..
Работая тут, вы главное, не спешите сильно с темпом работы (особенно под конец смены))!.. И как бы кто вас не торопил по темпу вашей (возм. даже действительно медленной) работы, но вы помните, что ваше здоровье и жизнь - только в ваших руках, так что делайте всё максимально обдуманно (особенно не имея хорошего опыта этой деятельности), ну и наверняка будете целыми, и максимально здоровыми (особенно пребывая на данной работе - так что удачи вам, ребята, если таки надумаете работать здесь, долго, то удача лишней не будет точно, что проверено на собственном опыте))!!!

02/04/2021 г.