Отзыв о компании ооо "Инт"
Добавлен: 22:48 04.08.2013
Другие названия: Фабрика мягкой мебели "Инт"
Сайт:  int-mebel.com
Регионы работы: Москва, в Московской области
Телефоны: 8 (495) 580-33-57

Описание деятельности:  Изготовление мягкой мебели

Никнейм: Людмила (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: 2012
Дата увольнения: 2013

Коллектив. За единичным исключением все сотрудники - очень приятные и адекватные в общении и работе люди. Больше плюсов нет.

Зарплата - платят как захотят и когда захотят. Задержка зарплаты в 2-3 месяца - норма. При этом кому-то деньги выплачивают во время, а кому-то - как в голову придет. Начальство неадекватно абсолютно (за очень редким исключением). Добросовестное выполнение большого объема работы для них не показатель вашей лояльности компании, гораздо лучше будет оценена ваша способность лизать задницу и стучать обо всем и обо всех. Нарушение ТК РФ во всем - начиная от выплаты з/п (по договору 2 раза в месяц, а на деле - как получится), отпуск - из 28 дней оплачивается только 14, остальное за ваш счет., переработки - это ваша личная проблема, начальству нужно только что бы вы работу сделали, а когда и как - их не интересует, при этом нагрузив побольше. Про сокращенный рабочий день перед праздниками даже не говорю - об этом они не слышали. Перевести человека с одной должности на другую с ПОНИЖЕНИЕМ официального оклада - норма. При этом советуют идти в соцзащиту и оформить пособие на ребенка. Да, з/п делится на белую и черную (как они называют - бонусы). Так вот, бонусов могут лишить по любой причине, например главбуху так захотелось. Все хотят видеть и слышать только то, что хочется им, а не то, что соответствует действительности. С фабрики ушли все люди, которые знали свою работу и умели работать. Вакансии на джоб-мо - по всем направлениям - от уборщицы до зам.главбуха. Долго продержаться не удается никому по вышеуказанным причинам. В общем, если любите проблемы - вас ждут на фабрике мебели "ИНТ"

# Юлия2015-04-27 19:44:19
Андрей, я работала в этой компании в 2011 году. Работала по-честному. Но з-п получала не вовремя, и меня пол года обещали трудоустроить официально, но так и не сделали этого! Зарплата была маленькая, когда попросила пересмотреть, сказали, ты сначала поработай, а потом я подумаю заработала или нет...конечно я уволилась.
Рашид разогнал всех толковых специалистов, управленец из него никакой, худ советы пустая трата времени сотрудников. Дело то было хорошее, и мебель делали неплохую, но сам угробил свое же дело.
Когда увольнялась, деньги отдали все что должны, здесь претензий нет....
# Алексей2015-03-07 00:58:37
Сегодняшняя ситуация такова
С фабрики уволились (или подвели к увольнению) ВСЕ специалисты, включая отдел персонала, бухгалтерию, производство, отдел продаж, служба главного инженера и т.д.
У фабрики многомиллионные долги перед поставщиками (ткани в первую очередь, поэтому и заказы по 3 месяца), долги по зарплате более 4-х месяцев, ввиду неоднократных заявлений в прокуратуру, в охрану труда, Р.И.Ш.(гендир) пытается выплатить белую з.п., но не всем (есть, так называемый «золотой список», если честно «сосуны», о профессионализме даже не приходится говорить).
Некоторые бывшие сотрудники готовят заявления в суд.
На протяжении нескольких лет, Р.И.Ш. подставляет ВСЕХ работников, обещает одно, при этом прикрывается Всевышним, на деле обычный мелкий пакостник, крайне непорядочный человек , никакой руководитель, мстительная личность.
Как сказал один из уволившихся, слова Р.И.Ш. « Человек должен гордиться, тем, что работает на меня и плачу я ему столько, что бы он не сдох от голода и может быть платил коммуналку»
Он считает себя посланником Бога на земле!!!
Даже не суйтесь туда на работу!!!
МЕРЗОСТЬ, МЕРЗОСТЬ, МЕРЗОСТЬ!!!!
# Елена2015-02-26 00:55:29
Все положительные отзывы пишутся по просьбе генерального директора!
# Марина2014-12-04 14:14:15
Подписываюсь под каждым словом. Я там работала 1.5 года и все что сказано меня коснулось. Одна поправочка. Задержка по зарплате в ноябре 2014 уже составляет 4 месяца и поговаривают о банкротстве. Уволилась. Жду расчет. Когда выдадут одному богу известно. Они не поторопятся.
# Константин2014-12-03 21:46:25
Всё верно написано. Жена почувствовала это на себе. Только сейчас уже и бонусы полностью отменили
# Андрей2013-12-24 12:46:37
Людмила, вы если бы работали вам и з\п платили во время, а сидя извините на заднице вы никогда ничего не заработаете =))
# мария2013-10-10 14:11:49
да всё верно! пыталась устроится ,узнала о всём не в первый день а позднее жаль потраченного времени, бордак самый настоящий! как узнала обо всём -сразу ушла не стала ждать!