Отзыв о компании метинвест смц
Добавлен: 12:23 29.12.2020

Регионы работы: Киев, Донецк, Енакиево, Кривой Рог, Запорожье, Днепропетровск

Дата начала работы: 2015
Дата увольнения: Декабрь 2020

СТАБИЛЬНАЯ РАБОТА, ДАЖЕ В ПЕРИОД ПАНДЕМИИ, КРИЗИСА!

Уважаемые главные руководители (CEO, CFO, СVO, COO, CIO, CSO, CISO, CMO, CAO, CTO и пр.) компании МЕТИНВЕСТ и МЕТИНВЕСТ-СМЦ в частности! Безусловно хотелось обратится к вам с открытым письмом (особенно после моего увольнения, по «собственному желанию»), но увы, вас всех скопом найти сложно и долго, да и вряд ли вы так обратите внимание на сообщения простого служащего, нежели здесь, в открытом источнике, а вы их просматриваете, что уже неплохо! И так по сути: 1. Первое, Это касаясь самого наболевшего — зарплаты! Почему когда открывалась база в Днепре обещали зарплаты от 15-20 тысяч гривен (НА РУКИ), а теперь что, «сдулись», зажали, что произошло, ведь при ваших многомиллионных месячных прибылях, это всё реально было сделать, но до сих пор не делается, особенно в нынешнее время, когда зарплата в 8-10-12 и даже 13 тысяч, реально «обесценилась»?! И вообще можно на праздники дарить подарки, а в годовщину компании поднимать зарплату (не на 10%, «спасибо», в уходящем году, вы как никогда «обрадовали» работников, особенно господин Паламарчук, наобещав горы денег, паскудыш)! 2. Что с терминалами, плюс дополнительными бумагами, сколько можно вносить необдуманные обновления и какие-то требования по заполнению бумаг, зачастую усложняя работу мастерам и прочим, вы реально думаете что люди за такую «зарплату» будут работать на износ, выполняя всё в сроки (проанализируйте хотя бы по вашим вседоступным камерам, вам будет интересно сколько уходит полезного времени у мастеров, на всякую херню)! 3. Где корпоративная мобильная связь, почему мастера должны вызванивать со своих телефонов водителей, вызывая их на загрузку, да и вообще звонить по всем рабочим моментам, это считается нормальным, да?! 4. Кто-то вообще анализирует какие используются чалки, грузозахватывающие приспособления (особенно те что были в Партизанском, но их нет здесь, в Днепре), которые СУЩЕСТВЕННО облегчили бы работу стропальщиков (особенно при работе с листами), соответственно сократив время на загрузку/выгрузку, при этом естественно увеличив оборотистость смены, хотя бы на те же 10-15% (не говоря уже за сам износ грузозахватывающих приспособлений, который реально колоссален, опять же из-за качества и самих приспособлений)?! 5. Господа руководители не обижайтесь за мои эмоции, но наши ящики для переодевания (в бане), это полное «Г» — они абсолютно невместительные, можно было хотя бы докупить на них ещё полки (так же на две секции) с замками, раз уже поменять их такая проблема (а ведь об этом говорит каждый второй, как минимум)?! 6. Теперь касаясь СИЗ! Перчатки на месяц стропальщикам, вы это серьёзно?! А вы попробуйте сами поработать в них целый месяц, особенно при наших растрёпанных стропах, я думаю, что вы тогда быстро примите меры, пересмотрев их нормы износа/выдачи (тоже касается и рабочей обуви, частично рабочей одежды)! 7. Опять же хочется затронуть тему толерантности руководителей! Вы знаете, но реально надоело, что руководство позволяет себе безнаказанно повышать голос, при этом даже зачастую оскорбляя чувства подчинённых (в особенности мастеров, которые чаще всего и сталкиваются с непосредственным руководством)! Так и хочется задать всем вам вопрос — это такой стиль отношений к подчинённым в компании, кому писать, куда звонить, кому жаловаться на это, а главное будет ли это иметь смысл, при всём том, что большинство руководителей кем-то продвинуты, случайных и очень компетентных, умных, простите нет, может поэтому у них такая уверенность в безнаказанности?! 8. Это больше касается службы безопасности, проанализируйте хорошо все денежные потоки и расходы на распределительном центре в Днепре, кто из высшего руководства позволяет себе не ходить на работу, кто какие расходы (особенно хозяйственные) утверждает, будет весьма интересно и занимательно, если опять же детально вникнуть, без давления родственников и знакомых, может здесь и кроются наши постоянные недоплаты, при нормальном выполнении плана, а?! И на последок: Всех Вас с наступающим, новым 2021-м годом! Пусть всё образуется, как в стране, так и в компании Метинвест, Метинвест-СМЦ — наконец-то будет устойчивое развитие во всём, и соответствующая зарплата, опять же не только для «своих», но и для тех, кто делает свой вклад для всего этого! С наступающим!