Отзыв о компании метинвест смц
Добавлен: 11:50 29.12.2020

Регионы работы: Киев, Донецк, Енакиево, Кривой Рог, Запорожье, Днепропетровск

Никнейм: Аноним (работал(-а) в компании на момент написания отзыва)
Дата начала работы: 2015

Официальная работа и полностью белая зарплата. Социальные обязательства.

Вполне содержательно всё рассказано предыдущим комментатором, но нет ни одного пункта по технике безопасности, а именно о том как сложены трубы кассетах, почему нет подкладок под пакетами, почему они делятся непосредственно в кармане и не связываются потом, хотя должны исходя из той же техники безопасности.

А теперь по порядку
1) Кассет на имеющийся объём продукции зачастую не хватает, слаживается порою больше трёх позиций в одну кассету, что явно не соответствует схемам складирования, но деваться некуда, приходится складывать, а потом долбиться и делить при необходимости, там же! Касательно делёжки, хватит нам гнать клиентов по 10-15 позиций, берут всего утрированно по три штуки, а времени теряем вагон и маленькую тележку с ними, мы оптовики как-никак, или уже будем по одной штуке всего продавать скоро, что за абсурд, может надо отдельные площадки для розницы, раз уж так?!!

2) Касательно подкладок между пакетами и  проволоки для увязывания, а этого всего хватает вдосталь, есть у нас обожжённая увязывательная проволока, привозят отдельно необходимые деревянные брусы, дополнительно к тому мизеру, что мы вытягиваем с вагонов при разгрузке?!!  Да нам в машину порою класть нечего, банально увязывать нечем, мы ходим по территории, ищем всё это! Товарищи спуститесь на землю, ау, заложите эти материалы для этих целей, снабдите наконец-то ими, торгуем как-никак обожжённой проволокой, а деревянные брусы можно и больше класть в те же вагоны, при заявке распределительного центра, это не проблема, было бы желание!

3) Стали запрещать разрезать ленту и проволоку непосредственно в кассетах, а у нас есть разделительные карманы, свободные специально для этого, так как есть, или будут?!!

4) Вот все руководители умничают по поводу нахождения рядом стропальщика, при подъёме груза, да, если он не контролирует подъём, направляя груз при подъёме, чтобы нечего не зацепить, да те же веса, при такой высоте карманов, то согласен, стропальщик там не должен быть! Однако зачастую те грузоподъёмные механизмы, то непосредственное размещение нашего товара в кассетах, вынуждает находиться в непосредственной близости, дабы ничего не зацепить, повредить, вы учитывайте и это, выставляя определённые, вполне обоснованные, но не всегда реализуемые требования в силу описанных причин! Кстати выделяемое время для загрузки и разгрузки, это тоже одна из причин, зачастую опасной работы, но об этом понятным образом умалчивается, при травмах, но требования есть, люди зачастую торопятся, особенно во второй половине своей смены!

5) Всегда при травмах делают виноватым мастера, но кто-то вообще думает, знает то, что на этом человеке и так достаточно ответственности! Что он, ведёт достаточно внушительный объём работы, чтобы ещё контролировать и всю безопасность вокруг!  Может кому-то более свободному, надо почаще инструктажи проводить, тем же стропальщикам, и зачастую мчащимся на третьей, или даже четвёртой скорости крановщикам, а не тупо давать им расписываться в журналах по технике безопасности, забывая об собственной ответственности за не проводимые инструктажи, не выдвигаемые требования к этим работникам, некоторые из которых явно не соответствуют даже интеллектуально, чтобы быть на своём месте, но из-за нехватки людей, берут иногда кого не попадя!