Отзыв о компании ОАО ПКТИпромстрой
Добавлен: 00:20 31.07.2013
Другие названия: ПКТИпромстрой
Сфера деятельности:  Услуги: Строительство, монтаж, ремонт, и т.д.
Сайт:  pkti-promstroy.ru
Эл. почта: info@pkti-promstroy.ru
Телефоны: 614-33-28, 614-04-05, 614-04-04

Описание деятельности:  Разработка и согласование проектов организации строительства(ПОС) и проектов производства работ(ППР), лицензирование строительной деятельности, сертификация услуг

Никнейм: инженер (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата увольнения: 2013

их нет

Абсолютно убогая контора.
Начнем с ремонта. Входишь в офис и попадаешь в 1985 год. Это хоть как-то говорит о делах в организации. Туалеты вообще беда!
Заказчиков у компании не так уж и много. По крайней мере несоразмерно мало количеству работников и управляющего и вспомогательного персонала. Иными словами: один с сошкой, семеро с ложкой.
И самое главное!!!! В плане оплаты труда всё хуже некуда. Оклад маленький (но это не страшно, так почти везде), процент от стоимости проекта неплохой, но вы никогда в жизни его не увидите. Есть в ПКТИ документ (его никто не видел, но он, якобы, есть) о нормативной месячной выработке. Это 200 000 рублей. Легко посчитать, что выполнив норму, получаем в месяц 60-70 тыс. руб. Норму выполнить нереально!!! В ПКТИ нет такого объема работ!
Кроме того, каждый месяц вам на счетчик капает 30 000 руб., якобы за аренду, электричество, охрану, технику и т.д. (есть документ, регламентирующий и такое, его тоже никто не видел). Ситуация может сложиться такая, что вы проработаете пару месяцев, не выполняя норму, а потом получите очень прибыльный хороший проект. В итоге ПКТИ вычтет за каждый месяц по 30 000 и даже за серьезный проект вы ничего не получите!
На собеседовании естественно распишут картину маслом, как в ПКТИ хорошо! И скорее всего самые хитрые моменты не упомянут. Не ведитесь! Почитайте отзывы и поверьте им!
Помните, обманывают только того, кто хочет, чтобы его обманули. Вы же этого не хотите.
На собеседование не идите! Коммерческий директор обладает просто даром убеждения. Выслушав его, вы поверите во все сказки о хорошей работе в ПКТИ и ее успешных процветающих сотрудниках.
Для хорошего инженера всегда найдется работа в хорошей организации, обойдите ПКТИ стороной!!!!!

# Виктор2015-07-30 18:05:00
Инженерчик, начинают не с ремонта, а с твоих знаний , которых у тебя нет. Ремонт в арендуемых помещениях делают только такие чудаки, как ты. В нашей организации все нацелено на зарплату сотрудников, отсюда машины, квартиры, хороший отдых.План мы выполняем процентов на 300. И капает это у тебя, неучь , а затратные части существуют у любой организации и по определению влияют на оплату труда, как же тебе дипломчик дали.И про объемы все врешь, девать некуда, на подряд отдаем.Твоя ложь для недалеких."Неча на зеркало пенять, коли рожа крива"- русская народная пословица.
# Евгений2013-11-11 12:23:38
Часть документов (приказы всякие, внутренние правила и т.п.) Вам покажут только после подписания договора. На словах все нормально. Во время работы Вас в течении первой недели отвлекают для прочтения и подписания всех документов и приказов. Чтобы все документы прочесть внимательно уходит продолжительное время, но и в предоставленных документах нет соответствия со сказанным. Т.е. первую неделю Вам необходимо совместить адаптацию в новом коллективе, изучить документы с приказами и ознакомиться с исходным материалом объекта. Регламентирующими документами не богаты (30% от реальности), положение об оплате труда, насчислений, при внимательном прочтении изложена на процентов 80. А ряспорядок прописан и даже приказ есть, что за Вами следить будут, куда и как часто Вы ходите. Пришел на 3 минуты позже - Вам минус, на 15 позже - минус при зарплате, пишите объяснительную и заявление, что будете приходить позже на теже 15 мин. При этом, придя раньше - уйти раньше не удастся.
# Юрист2013-08-05 14:36:54
Советую, для того, чтобы неожиданностей не было, перед подписанием трудового договора организация обязана ознакомить Вас со всеми регламентирующими документами, положением об оплате труда, насчислений и распорядка. Если предоставили такие-смотрите внимательнее на нюансы, а если нет-бегите и не оглядывайтесь!