Отзыв о компании метинвест смц
Добавлен: 13:46 03.09.2020

Регионы работы: Киев, Донецк, Енакиево, Кривой Рог, Запорожье, Днепропетровск

Никнейм: Ценный сотрудник МЕТИНВЕСТа (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: Июнь 2020
Дата увольнения: Август 2020

Запорожсталь. Запорожский Литейно-механический завод.

1).Хорошая возможность "пересидеть" неблагоприятный период, чтобы спокойно найти себе нормальную работу. Рекомендую
2).Быстро увольняют.

Запорожсталь. Запорожский Литейно-механический завод.

Если ты собираешься работать на Запорожстали/ЗЛМЗ, то будь готов к долб****зму, пид*растии и шпионажу!

Подробнее:

1).Надменное и слегка хамоватое поведение инспектора по ОхранеТруда на этапе вводного инструктажа перед собеседованием. Не исключена возможность первичного конфликта, если ты не привык молчать в ответ на грубость.

2).Если не имеешь "корочки" по специальности (записи в трудовой "здесь не котируются") - сразу 2 разряд и обучение (2.5 месяца) - З/П 5500 на руки, дальше (3 разряд) до 7000грн/мес.

3).Фото- и видеофиксация на мобильные телефоны твоей персоны со стороны от начальника участка до любого неравнодушного, включая инспекторов по ОТ в любой момент времени.
Так же, на территории комбината всюду расставлены камеры наружного видеонаблюдения, которые всё фиксируют!

4).Курить строго в отведенных местах НЕ БОЛЕЕ 3 человек, одновременно и НЕ БОЛЕЕ 2-3х минут! Курилка под видеонаблюдением!

5).Строгий масочный режим!!! Так же, запрет на межцеховое перемещение без разрешительных бумаг! Так же, покрытие чашек, стаканов и прочей кухонной утвари одноразовыми пакетами! Так же, соблюдение соц. дистанции, в том числе и в душе, из-за чего кол-во душевых кабин сразу делим на два!

6).ВНИМАНИЕ!!! Метинвест - территория БЕСПРЕЦЕДЕНТНОЙ по своим масштабам КОРОНОФОБИИ!!!
Некомпетентный и/либо заинтересованный медперсонал от Вита-Центра, склонный к подозрениям на COVID-заболеваемость!

7).Устаревшее, хоть и частично модернизированное оборудование.

8).100% лишение премии, напр. не так одета маска или несоблюдение соц.дистанции в курилке (равно 25% от З/П).
Возможны более мелкие материальные взыскания и бесконечные объяснительные за различные, по меркам Метинвеста, проступки.

9).Готовься красить заборы, белить бордюры, раскидывать шлак, планировать площадки, быть грузчиком, курьером, косильщиком и вырубщиком кустов, копальщиком ям, подметальщиком эстакад и уборщиком прицеховых территорий, дежурным по наведению порядка на складах. И! Если это соответствует твоим моральным принципам, "крысой" и шпионом, в интересах определенных лиц. По поводу доплат за "допработу" не знаю, не пробовал. Кстати, "очковтирательство" перед приездом директора или иной "крупной шишкой" здесь процветает, особенно яркими красками!

10).ВАЖНО!!! Уровень зарплат НЕ СООТВЕТСТВУЕТ заявленным! Реальный уровень З/П, в зависимости от квалификации - от 5500 до 9700грн/мес. В исключительных случаях (по выработке лет) - до 16000грн/мес при усиленной самоотдаче.
Стоит так же учитывать, что итоговая ЗП - это примерно 10% доля доплаты "оценка персонала" (не у всех) + 25% доля премии + 65-75% доля тарифного оклада (минус) вычет всех налогов (минус) материальные взыскания (штрафы либо 100% лишение премии).