Отзыв о компании STARLIFE
Добавлен: 22:46 10.06.2020
Другие названия: MetLife

Регионы работы: Киев, Житомир, Запорожье, Красноармейск, Львов, Полтава, Ровно, Харьков, Херсон, Хмельницкий, Черновцы, Каменец-Подольский, Ивано-Франковск, Одесса, Николаев, Черкассы

Описание деятельности:  страховая компания

Никнейм: Консультант (работал(-а) в компании на момент написания отзыва)
Дата начала работы: Декабрь 2020

Юлия Сычук консультант Стар лайф 093 304 39 36 некомпетентность полная, обманывает людей

На первый взгляд очень приятный люди, но это только на первый взгляд, пока ты не оформишь полис, после чего отношение к тебе меняется на глазах, но только не сразу, а дело вот в чём, расторгнуть договор ты можешь в течение 30 или 40 дней. За этот период остальные консультанты тебе мило улыбаются, стараются во всем помочь, вообщем втираются в доверие, после того как проходит срок, ты становишься никому не интересен, ни консультантам твоим коллегам, ни своему директору, интерес к тебе проявляется только тогда когда нужны твои деньги, проплата полиса, бронь за семинары итд... Очень интересно кстати получается по поводу семинаров: дело в том что ты ещё не успел приехать с семинара, как тебя уже просят бронировать себе место на следующий, а на секунду это 2100 грн, + 2100 грн + проплата полиса 1000 грн. Итог: не хилый такой минус из бюджета + ходить постоянно на встречи, это тоже затраты, объясняют тебе это все тем что ты же это ради себя делаешь, ради своего собственного бизнеса, что не всё сразу, потерпи, вот через пару лет... А в итоге влазишь в долги, некоторых консультантов увольняют с роботы когда узнают чем они занимаются, друзья и знакомые перестают общаться. И на это тоже есть отговорка: значит это была не твоя работа, не твои люди, да очень по-философски, прям не подкопаешься. Да и чтоб достичь карьеры нужно обманывать людей, манипулировать их сознанием, вообщем говорить то что человек хочет услышать, к каждому свой подход как говорится...
Так смешно читать когда явно видно что пишут зомбированные консультанты, поливают грязью тех кто здесь пытается высказать свое мнение, и как очевидно здравомыслящиму человеку правду.
Мое мнение не тратьте свое время зря,
не загоняйте себя и своих близких в долги, займитесь поиском нормальной, оплачиваемой работы, в Киеве такой полно, было бы желание, то что вы сможете заработать в СтарЛайфе будет намного меньше, а точнее испорченная репутация, терроризм со стороны директора, долги и всё.
Они и ищут себя таких, доверчивых людей у которых безысходность...
Жаль тех консультантов которые свято верят в то что они с помощью этой компании когда то разбогатеют.
Очень интересно рассказывают на семинарах что стать директор сможет далеко не каждый, а консультанты после этого дальше несут деньги.
Чтобы стать директором нужно обмануть не мало людей, если у вас нет совести то эта работа для вас!( Почему я пишу обманивать, читайте выше)
Ещё очень интересный факт: на семинар отрицают любой вид деятельности, вот только у нас вы разбогатеете, работать на кого-то даже если у вас нормальная ЗП, это плохо и не перспективного, заниматься предпринимательской деятельности тоже, открытие своего дела тоже, все плохо, только вот у них хорошо.
А ещё меня очень удивило на семинаре как за одну из самых востребованных профессий IT сказали что это все фигня, так вот: IT специалист на первоначальном этапе зарабатывает больше чем ваш консультант за много много лет, и IT спецу не нужно бегать как зомби за людьми и искать кому бы полис оформить, а сидеть в комфортных условиях в офисе, или вообще на дому, также в IT прекрасная карьерная лестница, и можно зарабатывать несколько тысяч долларов в месяц, есть и много других интересных профессий где можно хорошо заработать, топ менеджер например, но нет тебе же объясняют что это всё тяжело, что вот у нас бизнес простой, просто приводи людей, и ничего больше делать не надо, но никто не говорит правду (что клиентов найти практически не реально, так как либо люди сразу же говорят что это развод, либо уже сами когда-то пробовали строить бизнес в Старлайф, кто-то понял за год, кто-то за несколько месяцев, но итог у всех один, когда слышат о компании СтарЛайф сразу же отказываются что либо слушать ). А где же развитие, где же новые навыки? А нигде. А что дальше будет, кем ты пойдешь работать дальше, об этом все умалчивают. Люди которые любят халяву, которые не хотят ничего делать, и чтоб деньги с неба падали, а таких увы много, и ведутся на этот бизнес...Будем откровенны.
Ещё безумно жаль родных и близких консультантов, которых они втягивают, кто как не наши родные нам больше всех доверяет, и это ещё один из методов манипуляции.
Знаю консультантку, да и в прочем это далеко не единственный случай, а таких очень много, которая сделала за 12 месяцев 5 контрактов, это чтоб вам понятнее было заработала так тыс. 8000 грн. за 12 месяцев, а на семинары за 12 месяцев потратила 25,200 грн, + 10000 тыс. полис, итог 35000 тыс. из бюджета за год, а заработала ориентировочно 8000 тыс. грн. А их рассказы(рассчитанные видимо на тех кто никогда не был за границей и не разбирается в стоимости путёвок, и для тех кто никогда не получал бонусы от компаний и поездки за счёт компаний, а таких много на рынке, и там семинары безплатные, и обучения , все за счёт компании) о бонусах от компании СтарЛайф про отдых в Турции, Египте, подарки(паркер, часы, айфон итд.) вы меня простите, но за 35000 тыс. в году можно 5 раз слетать в Египет или Турцию, если не больше, и купить себе подарки, и ещё деньги останутся. То-ли люди не умеют считать, то-ли настолько промыты мозги.
Мой совет, если услышите о компании СтарЛайф, (а консультанты всяческими обманами будут вас туда затягивать) будьте очень бдительны и осторожны, лучше сразу же попрощаться с их консультантами.
Уже жду не дождусь что же будет в комментариях под моей статьей.)

# Леночка 2021-01-30 19:46:48
Спасибо, отзыв полностью соответствует моему мнению про эту секту!моя кума туда влезла и я никак не могу ее вытащить от туда....что я только не говорила, она вообще меня не слышит я стала врагом. .