Отзыв о компании МАКСИ МАРКЕТИНГ
Сайт:  maximarketing.com.ua
Эл. почта: hr@maximarketing.com.ua
Регионы работы: Киев, Днепропетровск, Харьков, Кривой Рог
Телефоны: 38 093 802 1664

Никнейм: Менеджер по продажам (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: 2010
Дата увольнения: 2020

Пришёл работать на русский деск, изначально приняли без резюме, без лишних вопросов, официально трудоустроили.
На обучении очень нравилось, фин рынки это интересно, особых навыков не требовалось, всё понятно по результатам обучения. Обучение оплачивают, после экзамен письменный и разговор (симуляция).
На протяжении обучения создаётся впечатление просто супер серьёзной сферы, уже думаешь как будешь общаться с инвесторами, следить за биржей.
В первые дни конечно сложно (как и везде, не более)
Очень крутой коллектив. Либо мне повезло, и я попал в хорошую тиму, либо в принципе ребята классные , в коллективе нравилось, молодые весёлые, каждую пятницу движ-париж, помогают, поддерживают. Все остальные в отделе тоже норм ребята. Супер лояльное руководство: выпить на работе? - не вопрос, не можешь выйти - тимлида предупредил, отлежался денёк с простудой дома, различные развлечения, дополнительная мотивация присутствуют.
Попал на корпоратив - это нечто, размах грандиозный, очень весело и круто.
В субботу пицца, на кухне можно купить пивка, опять же, к концу дня расслабиться с коллегами выпить. различные розыгрыши (от айфонов до купюр по 200-500 грн ). Офис комфортный, кухня хорошая, чай, кофе бесплатный. Иногда фрукты. Зп 10 000, по результатам повышают до 12 500 спустя полгода, и бонусная часть, за каждый депозит 600 грн, после пятого по 800 и т.д Топ менеджера по офису 20к выносили легко + квартальный бонус есть, то есть, при желании можно и 30к заработать я уверен. Плюс есть карьерный рост можно стать ретеншен менеджером (непосредственно торговля с клиентом, его сопровождение в трейдинге) а там (точных цифр я не знаю) зарабатывают хорошо, очень хорошо и просто дофига) Ну, конечно, по моим скромным меркам.

Эйчары круто продают эту работу. Мол, база горячая, люди заинтересованы в заработке на Форексе, фондовом рынке и крипте - они регистрируются, ты им звонишь, объясняешь за фин ранок, условия сотрудничества, помогаешь с пополнением и всё. Но на самом деле, люди регистрируются по настолько тупым рекламным ресурсам - 60% это «заработай миллион за неделю, сидя на диване и плюя в потолок», 20% - это страницы, где об вложениях ни слова ни говорится, ещё 20 % просто какие-то видеокурсы и люди вообще не понимают чего ты им звонишь и никуда вкладывать не собираются, 5% всякая шелуха, мёртвые души и дебилы - не знаю как кому, но найти хоть какой-то общий язык с такими людьми я не могу, какие к чертям инвестиции в размере 250 баксов? Эти люди в месяц столько не зарабатывают. И если нет денег, то в первом же разговоре (!) нужно срочно оформлять на него микрозаймы) эйчары вам об этом не скажут, не скажут об этом на обучении, только Тимлид поставит перед фактом уже во время работы. Эти несчастные продиктуют все паспортные данные и данные карты, надо заполнить все возможные займы в рф, и в Казахстане (да-да, Лиды есть и из Казахстана и из Узбекистана и любого другого -стана, а ещё Молдова и Белоруссия, редко Европа) и кредит в Сбербанке обязательно тоже надо пробовать оформить, буквально нужно уговаривать людей взять кредит или займ, прям сейчас, придумывать почему сейчас, и пофиг что у клиента может завтра быть зп, если после возражения «нет денег» менеджер не попробует займы, его будут пиздить ссаными тряпками. Часто говорить надо что это не микрозайм, а наши «партнеры» и никаких процентов не будет, чтобы люди велись. В итоге эти займы и кредиты заполняются менеджером под диктовку клиентов, многие из которых двух слов связать не могут, Придумываешь им работу, чтобы хоть что-то дали, а по итогу во всех микрозаймах и банках отказывают, ибо у людей интересующихся заработком кучи денег путём нихуя не деланья кредитов и микрозаймов вагон и маленькая тележка, это бомжи, которых поискать ещё надо, с уровнем интеллекта 10-летнего ребёнка, или вообще пенсионеры с пенсией 16к рублей.
Про работу с людьми, которые просто хотели видеокурс я вообще молчу - холодная база, посылают почти сразу.
Остальные малолетки, и просто левые номера, сбросы и гудки, ибо им уже звонили тысячу раз из других брокерских. Вы же не думаете что эту базу продают только одной компании?) часто Лиды доходят не первой свежести, которые регались месяц назад, актуальность предложения, в таком случае, близится к нулю.
Но, есть 5% действительно потенциальных клиентов с деньгами, но как часто бывает, люди с деньгами - люди с мозгами, и нужно обрабатывать их так, чтоб они повелись, и это всё в первом разговоре, ведь если разговор переносится человек вероятно почитает отзывы о брокере, а отзывы это треш конечно)
Отмечу, что компания работает по найму, по сути это просто колл-центр, который нанимают в свою очередь разные брокеры, поэтому есть разные бренды, на которые работает каждый из отделов, и услуги которого нужно продавать, то есть, бренд может меняться, но суть одна и та же. Разумеется, на обучении говорится, что они все официальные и зарегистрированные, но любые такие компании это наебалово) пока работаешь, об этом не задумываешься, ибо голова забита тем, чтобы адаптироваться, разобраться, научиться продавать, Тимлид постояло заставляет слушать разговоры других менеджеров и ты просто пытаешься работать на результат. Но, половина клиентов, люди которых уже кинули, здесь, разумеется отработка негативного опыта, она же и предусматривает узнать у человека подробности, и пока их слушаешь очень много сходств с теми компаниями, которые представляешь ты как менеджер.
Это во-первых. Во-вторых, те самые 5% потенциальных клиентов с деньгами, которых ни в коем случае отпускать нельзя (людей с баблом чуешь в разговоре сразу) задают очень правильные вопросы, про лицензии, офисы, разрешения, которых конечно нет: всё брокерские, которые работают с макси зарегистрированы в офшорной зоне, чтобы не было возможности как-либо судится с компанией, не имеют лицензии Центрального банка РФ, которая собственно разрешает брокерскую деятельность в России, соответственно её же и регулирует (на случай различных арбитражных споров компании с клиентом) и разумеется на сайте никто не найдёт юридический адрес, как собственно и лицензии (даже какой-нибудь липовой, для галочки). Удивительно, но абсолютное большинство, даже не интересуется этими вопросами, и последние деньги, часто кредитные (менеджер их найти поможет, не сомневайтесь) вкидывает в контору. С теми кто поумнее и имеет мало-мальский достаток, необходимо прямо таки заводить дружбу, и по большей части продавать не услуги и компанию, не возможность заработка и фин рынок, а себя - быть психологом, выслушивать, поддерживать, быть другом этому левому абсолютно человеку, пудрить мозги так, чтобы у него и в мыслях не было спросить за лицензии и разрешения, ибо с этой стороны вы ничего не имеете, никакой поддержки со стороны «брокера», ничего не можете предоставить, чтобы сформировать к клиента доверие к организации, в которую он, между прочим, инвестирует свои кровные. Можете себе представить, на какой уровень доверия нужно вывести абсолютно не знакомого человека по телефону, чтобы он верил вам на слово?
В третьих: я не слепой и не глухой (та и не тупой вроде как) чтобы не обратить внимание на скрипт (он кстати здесь условный, заучивать ничего не надо, только вести по этапам продажи и запомнить общие моменты) в котором мы, якобы находимся в я Ирландии, или в Москве, адрес, кстати можно любой назвать, какой придумаешь, ну и конечно, на курилке, на кухне, в общении с другими сотрудниками, постепенно формируется схема дальнейшего наебалова.
Если вкратце, ваша цель заставить пополнить депозит на минимальную сумму 250 бачей, нет, их не забирают, в дальнейшем его обрабатывает ретеншен, заставляя инвестировать больше, и здесь уже как кому «повезло»: если денег изначально и не было особо, и кредиты и займы не дают, депозит сливают сразу, сетуя на нестабильность рынка, если денег нет, но кредиты и займы ещё дают, мурыжат несчастного по всем банкам и займам для того, чтобы найти недостающую сумму для «очень выгодной сделки», после как закинет ещё - тот же слив депозита, если же деньги есть, здесь более комплексно, могут торговать, даже дать вывести (не больше чем общая сумма инвестиций, разумеется), попутно приседая на уши, что надо закидывать ещё - суть одна, заставить человека пополнять еще, если уже не ведётся просто депозит сливается, это кстати все прописано в пользовательском соглашении,таким образом, что человек не может иметь каких либо претензий, а судиться крайне сложно (вспомните про офшоры и юридический адрес).
Это то, что я знаю наверняка, это то, что вас ждёт после возможного карьерного роста.
Есть подозрения, что «брокерские», которые нанимают макси вообще деньги на рынок не выводят, рисуют котировки и прибыль, но это только подозрения, утверждать не буду.
И так будет проходить каждый будний день вашей жизни - постоянное психологическое сношение между тобой и клиентом, конечно бывает халява и везение, но чисто на этом не вывезешь и результата не будет, а его тут конечно требуют, на ставке не посидите, вас заебут, если не будет пополнений, будут грозить увольнением и не давать нормальную базу (различных отказников и дебилов только), и я не знаю как кого, меня это не хило грузило. Да, мне повезло и коллектив да и плюшки от руководства сглаживают эти углы, но когда остаёшься один на один с работой, осознаёшь какая это лажа. Это неприятно быть телефонным заёбщиком (читай наёбщиком) , лично мне конечно. Каждый день окучивать несчастных, доверчивых людей, забивать им баки успешным успехом, выслушивать их проблемы (некоторые реально душераздирающие истории про долги, бедность, кидалово от других компаний, орущие дети на фоне), брать на них микрозаймы, давить на них, буквально ломать их, под прекрытием их последнего шанса на достойную жизнь, что, кончено, ложь.
Многие там работают достаточно давно, и неплохие ребята на самом деле, и это круто усыпляет бдительность, как и лояльность руководства, можно выпить ближе к вечеру, посидеть, подарки и розыгрыши, различные развлечения для команд, подарки на др и праздники, пицца за счёт компании - это всё пыль в глаза, чтобы ты привык уживаться с мыслью о том, что ещё один и так бедный человек будет ещё беднее благодаря тебе и другим твоим коллегам, чтобы тебе не было в падлу тащиться на работу и молоть одно и тоже по сто раз а день выдавливая из себя эмоции.
Я не скажу, что я какой-то особо жалостливый человек, отнюдь, я скорее достаточно циничен, и понимаю что лох не мамонт, и эти удивительно доверчивые люди найдут дерьмо, чтобы вляпаться, но сам эмоциональный фон работы угнетает, может не сразу, может не всегда, но в голове всё время крутится мысли об этом кидалове. И дело здесь не в тех, кто ведётся на эту тему, а в собственном эмоциональном состоянии. Я не про какие-то банальные угрызения совести, а про то, ради чего так рвать жопу? (а рвать надо будет, понятно что не мешки ворочать, но напрячься надо) - ради того, чтобы очередной недалёкий человек попрощался с деньгами?
Да, ты никогда больше не будешь общаться с этим человеком больше: пополнил и забыл, но по итогу заработанные деньги не приносили мне удовольствия и как-то абстрагироваться от работы стало нереально, всё время прокручиваешь у себя в голове как бы можно по другому было построить разговор, может недостаточно проработал, а потом и думаешь ещё про дальнейшую судьбу этого несчастного. Всё это вылилось в ужасное состояние по утрам, грусть, что скоро опять звонить и ебать мозги людям и выслушивать бредни и мат в свою сторону начиналось уже в субботу вечером, бесконечное тянущееся рабочие будни, отсутсвие желания работать и заниматься хоть чем то полезным помимо работы, ибо все чего хочется это есть, спать и забить голову играми и тупостью какой-нибудь. В общем говоря - это грузит. Если ты устойчивый к этим вещам человек - то велком, здесь можно заработать, сидя на стульчике.
Да, я осознаю, что любая продажа это наебалово, в большей или меньшей степени, но здесь эта степень практически максимальная. Одно дело - втюхать в три дорога домохозяйке блендер - другое дело забрать у этой домохозяйки деньги за надежду заработать. Улавливаете разницу?