Отзыв о компании ООО "Сименс"
Добавлен: 19:54 25.07.2013
Сфера деятельности:  Торговля: Оборудование для предприятий
Сайт:  siemens.com
Регионы работы: Москва, Воронеж, Екатеринбург

Описание деятельности:  Комплексные решения и услуги для промышленности

Никнейм: Дмитрий Перепелин (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: Июль 2011
Дата увольнения: Октябрь 2011

- Организованное условно-бесплатное питание в столовой (питание за символическую плату)
- Высокий интеллектуальный уровень сотрудников
- Мероприятия по team building проводятся с размахом
- Полностью белая ЗП без задержек два раза в месяц

- Бюрократия на всех уровнях. Как следствие, сложности там, где их быть просто не должно (ноутбук мне покупали месяц, работал на своём ноуте с USB-модемом)
- Сугубо утилитарный подход к работнику (сегодня нужен - работаешь, не нужен или не понравился - пошёл вон)
- "Блат и сестла" - самый главный минус. Как следствие, на руководящие должности назначают хороших знакомых, родственников, невзирая на их профессиональный уровень.
- Лицемерный дух (принцип "Улыбаемся и машем" - принято делать вид, что всё зашибись, критика воспринимается крайне болезненно, даже если она несёт в себе конструктив).
- Оpen Office (не вздохнуть - не пукнуть - полная фигня по сравнению с кабинетной структурой офиса)
- Отсутствие выходного интервью при увольнении (как бы там ни было, расставаться лучше по-хорошему, чем по-плохому. Лично у меня осталась обида за то, что уволили в последний день испытательного срока за пару часов до окончания рабочего дня).

# иван2015-10-27 15:26:00
все правильно написано....
# Он самый2014-03-22 15:01:53
Все правда, только еще хуже. Начальница HR воплощение лицемерия и подобострастия перед генеральным. В душе... Лучше не соваться. Весь персонал подбирается по принципу - лизни мне Ж*пу, а я подумаю, как тебя облагодетельствовать. В общем, рыба гниет с головы.
# Дмитрий2014-02-27 08:08:38
увольнение в последний день испытательного противоречит ТК
# Александр2013-11-25 14:03:52
Полезная информация.
# Вячеслав2013-10-09 22:43:03
Человек написал честно....
# Александр2013-10-08 06:21:49
Дмитрий, а какую вы занимали должность в компании, меня пригласили на собеседование, вот хочу поинтересоваться в отдел внутрикорпоративного бизнеса.