Отзыв о компании Азбука вкуса
Сайт:  av.ru (azbukavkusa.ru)
Эл. почта: welcome@azbukavkusa.ru
Регионы работы: Москва, в Московской области, Санкт-Петербург
Телефоны: +7 (495) 504-34-87

Никнейм: галина (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: 2006
Дата увольнения: 2009

покупатели адекватные и приятные и их мало

постоянный прессинг,не соблюдается КзОТ вообще,за 12 часовую работу отдых -обед30мин,полдник-20 мин.ни каких перекуров или отдыха между полдником и концом смены(с 17.00 до 22.00)за то чтоб в туалет или попить-отпрашиваться у админа а там уж решают отпускать или нет.то что стоиш а ногах 11 часов без присяду говорить ненадо?Прессует внутренний контроль -недайбог какой кусочек упробуеш хотя продавец должен знать что продает и килограммами уж точно несьест тк работая в отделе уже глаза неглядят.оклад продавца 7.400р.за работу 3дня через 3дня тоесть за14-15смен тоестьь чтоб понятнее часовой тариф 46.00,доплата в ночь 110 рублей за смену, но смен получается больше тк из за текучки нехватает работяг и тягают на подработку тоесть переработку но они называют это работой в команде почемуто...и переработку разумеется неплатят а платят меньше чем выходиш когда работаеш в свою смену,также часы совмещения отделов урезают до минимума,с легкой руки сейчас один продавец работает в двух отделах а то и в трех как за один отдел платят ,но отвечает за все.При выходе контроль обыск,тоесть выходя ничего неунесеш ведь?а вот почему тогда матерьяльная ответственнось за пропавший товар?платят все продавцы от 3 до 8000 за инвертаризацию которая раз в три месяца и иной раз удивляешся как товар который уже оплатил в предыдущий раз и незавезенный всплывает в потеряшках опять?Листы успеваемости -оценка качества твоей работы в ней графы:
соблюдение стандартов обслуживания
трудовая дисциплина(в нее входит и то если неотпросился на попить-покурить в туалет)
состояние рабочего места
соблюдение процедур обслуживания покупателей(есть спец.схема как выявлять потребности покупателя и как навязать еще)
работа в команде(вот тут то и говорят о том что ты не вышел в свой выходной на помощь поработатьне как переработка а за ту же ставку и на 12 часов)
повышение квалификации,инциатива,творчество(вот это особенно любопытно,вот нехочеш ты повышать квалификацию ездия на другой конец москвы и тратя свое время и деньги на проезд и не один раз а если поедеш то потом еще тебя будут же за это гонять как дебила,творчество в чем ?если четко расплонированно кде что стоит и как должно выглядить,а инциатива наказуема эт точно!)
Любой из оценочных баллов снижает вашу зарплату а пятерки по всему неполучиш .Индексации нет в зарплате. как было 3 года назад так стало еще хуже вполовину по деньгам.Дирекция планомерно из за дня в день сталкивает вас друг с другом дабы стучали жаловались и кляузничали особенно если даж неначто,ругаются если подошла помогла в соседний отдел и ругаются тутже за то что неподошла,и это отличная работа в команде.Купить что либо в магазине сотрудникам возбраняется(не во всех магазинах)только в определенные часы и всем скопом.(мне срочно понадобились прокладки (кровотечение)и я стою возле кассы чуть не падая от головокружения и боясь уляпать весь пол доказываю что мне они нужны! но вот без директора никак и надо бежать к директору чтоб разрешил а потом на кассу а потом отметить что они куплены тобой а не сворованы...)
Охрана здоровья тоесть если ты отрезаеш палец слайсером на котором не стоят ограничители то ет твоя вина! и скорую нельзя вызвать..тебя оттащат на улицу подальше и может вызовут сжалятся ,тоже самое если вдруг поднимая без лифта(лифт как всегда сломался)продукты со склада их подвала в зал в свой отдел а они тяжелыето за вредность неплатят а ежели грыжу себе зароботал то эт твоя чисто вина. а вот коллектив как сработаешся ,мне повезло у меня был хороший только все почти поувольнялись и работает один чиркистан.

# ...2015-07-07 06:08:00
верю!
# аноним2013-11-11 22:51:32
чистейшей воды правда
# Эльза2013-08-18 20:39:12
натуральное рабство за три копейки. Из-за этих гастеров у наших зп мизерная.Как же магазин может позиционировать себя типа элитным с такой обслугой, которая элементарные нормы поведения с покупателями таких магазинов вообще слыхом не слыхивали?! Все очень примитивно.И особенно,когда они говорят: "че вам?" знаю многих,которые если увидели эту чернь в магазине,ни за что там покупать не будут.... брезгуют.
# Татьяна2013-06-07 01:52:35
Умница!!!!!Все верно написала!!!! Так оно и есть!!!