Отзыв о компании ООО "Элпанель"
Добавлен: 17:24 23.07.2013
Сайт:  elpanel.ru
Регионы работы: Санкт-Петербург

Описание деятельности:  производство и продажа сэндвич-панелей.

Дата начала работы: 2012
Дата увольнения: 2013
Полезность отзыва: 2 - 2 = 0

1) реальные возможности заработка
2) новые знания и опыт
3) грамотный и опытный инженер, который помогает в решении технических вопросов

Их много...
1) з/п - серая, 1 раз в месяц - платят когда захотят, т.е. раньше или позже положенного... Бонус выплачивают по кварталам, но и здесь задержки могут быть на месяц, два и более...
2) Начальница Питерского представительства - как менеджер по продажам она на "уровне", но в качестве руководителя мягко говоря "не компетентна". Эдакий манагер, "словивший звезду" когда стал начальником. У нее все зависит от настроения и обстоятельств. Любимая фраза "я тут начальник и как захочу так и будет". "не нравиться - пиши заявление", "тут каждый сам за себя, твой клиент меня не волнует" и прочее... разве не показатель "профессионализма"? В коллективе в ее присутствие атмосфера постоянно скованная и напряженная. Помощи в работе нет. Задавать конкретные вопросы по работе нельзя, т.к. ответа не будет а вот гамна выльется много. Отчетность кругом и везде - постоянный контроль, вплоть до того что менеджер едет на встречу, а она звонит клиенту и спрашивает "приехал ли менеджер" - детсад ей Богу... Апогеем этого детсада было переставление рабочего стола так, чтобы ей монитор было видно))) Когда из головного офиса звонили и спрашивали почему нет продаж - постоянно менеджеров гнобила, что мы непрофиссионалы, ничего не делаем... Много чего еще было... И так как высказывал свое недовольство и говорил слово поперек, однажды просто попросили написать заявление. Я так и сделал.
3) Косяки с каждой поставкой - то там замято, то тут, то сроки сорвали... Конечно же работа менеджера и в том чтобы уладить все подобные вопросы, но сама компания не сильно стремится исправлять свои "косяки"

Сфера интересная и перспективная, но отношение к кадрам никакое. Цель конторы - срубить бабло... Уволился. Ждал расчет з/п месяц. Бонус за 1 квартал 2013 ждал еще полтора месяца. На вопрос где отпускные ответили "у нас не положено"... Сделал вывод, что у них на все "положено" кроме получения новых платежек от менеджеров...
Не ходите даже на собеседование - пустая трата времени.

# грамотный и опытный инженер2014-08-21 21:35:31
Мне лично нравиться руководитель питерского офиса и ее стиль управления.
«Обиженные» уволенные есть в каждой компании. Профессионал всегда найдет себе работу, у него не будет времени заниматься подобным словоблудием, а «оболтусы» только и могут, что писать кляузы и сплетничать в курилке….
# Аноним2014-04-16 20:25:41
Уважаемая насяльница)). Факт Вашей проф.непригодности в качестве насяльника - неоспорим и эти факты приведены выше. Вам возможно дано продавать, но не дано умственно и морально вырасти до руководителя и обеспечивать нормальную продуктивную работу даже маленького коллектива.
И обид никаких нет. Что уж обижаться, сам виноват что пошел. Однако, хочется предостеречь тех, кто собирается работать на Элпанель и связываться с Вами лично.
# грамотный и опытный инженер2013-11-05 13:48:08
Начальнице питерского представительства
ну не твое это, смирись). Лучше быть хорошим манагером, чем скверной начальницей.
Рекомендую добровольно вернуться к тому к чему пригодна так как все время на подчиненных вину сваливать не возможно)) В бизнесе ведь как на войне с кем дали того и обучай с тем и воюй!!
А обучили тебя как манагера не плохо даже отлично!
# Начальница Питерского представительства2013-10-03 16:16:14
Каждый имеет право на свое мнение.
Неумение выполнять поставленные задачи, свои прямые обязанности, и, самое главное, отсутствие личных продаж в течение длительного срока ставят под сомнение проф. пригодность любого менеджера по продажам. Не всем дано работать в области продаж. Рекомендую попробовать себя в другой профессии и не выплескивать свои личные обиды всем на обозрение.