Отзыв о компании Днепровский автобусный завод
Добавлен: 17:28 22.07.2013
Другие названия: ООО ДАЗ

Регионы работы: Киев, Днепродзержинск
Телефоны: 51927 , Стасова 79

Описание деятельности:  Изготовление и ремонт автобусов

Никнейм: Вадим (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата увольнения: 2013

работы нет, не на чем работать

Да, фотографии прикольные, а чего же ты Олежик Винник не сфотографировал кучу раскуроченных трансформаторов контактной сварки за "гильятинами" и разворованный первый цех и компрессорную разбитую для отмывки денег? И не надо говорить что это сделали работяги - они в это время сидели без денег за свой счет. а чего стоит "сверхсовременный" участок по набору жгутов !!! видно что собственнику это все выгодно-нормальный хозяин такого не терпел бы

# advokat-advokat@mail.ua2013-12-22 11:36:55
advokat-advokat@mail.ua......Вже 60 працівників подали позови до суду на ТОВ "Сіті Транспорт Груп" ... звертайтеся, якщо потрібна юридична допомога
# Андрій2013-12-21 18:49:32
Навіть якщо Ви вмираєте з голоду, бо не маєте роботи, все одно: НЕ ЙДІТЬ ПРАЦЮВАТИ НА ЛАЗ, бо роботу і геморой будете мати, а гроші на їжу—ні!
Штрихи до портрету компанії..
Компанія у Києві не має власного офісу, на орендованому офісі немає жодної таблички, і, час від часу, віддаються команди стерти адресу з сайту…
За півроку роботи я не зустрів ЖОДНОЇ людини, яка б отримувала ту зарплату, яку їй обіцяли на співбесіді. Нормою є виплата 2-4 тисяч замість обіцяних 6-8. Ви думаєте, що з Вами буде не так? Ви помиляєтесь..
Ви думаєте: трохи попрацюю, як не сподобається – звільнюсь… Помиляєтесь… Деякі люди по 3-4 місяці не можуть забрати трудову книжку…А куди Вас візьмуть без неї?
Нормою є затримка зарплати (і «чорної», і «білої») на 1-2 місяці..
За півроку моєї роботи змінилось: начальників служби безпеки 2, HR-ів (кадровиків) -3, ІТ-шників -3.
Це компанія, у якій “harassment”- не заборонена дія, а ,швидше, вказівка до дії.
У львівському кабінеті власника ЛАЗу Чуркіна І. А. висить портрет… Чуркіна І. А.! Самозакоханий уралець з освітою гінеколога і свідомістю гопника «з району» . Весь «бізнес» тримається на поняттях 90-х у найгірших його проявах: «отжать у лоха», «кинуть на бабки»… Не в змозі втримати персонал через постійні «кидки», не вірячи нікому, намагається сам контролювати все…сам перевіряє відвідування і рахує відпрацьовані години, дає вказівки заводам як робити автобуси (не тямлячи нічого у техніці). Далі—замкнуте коло…
# Александр2013-12-15 21:22:33
Генеральный Директор людей считает за мусор! Зарплату не платит всем по пол года, кого кинули на зарплату, советую сразу обращаться в милицию, будет открыто уголовное производство, и только так, вы получите свои честно заработанные деньги, пусть человек учиться отвечать за свои поступки. подавайте в суд.
P.S. Уважаемый наш ген. Директор, не стоит думать, что мы такие идиоты, и готовы работать бесплатно. Мы не глупее вас, и всегда сумеем отстоять свои права. И поймите же вы наконец, что платить ЗАРПЛАТУ ЭТО НОРМАЛЬНО!!!! Научитесь зарабатывать свои миллионы более честным способом!!!!
# Евгений2013-11-08 00:19:55
За последние три месяца - три производственные травмы - мастер Кутеко Антон, контролер ОТК Хильска Виктория. Нет инженера по технике безопасности.
Нет защитных средств... Все в порядке только в секретарши - жрет днями шоколадные канфеты и йогурты !
# Мирослав2013-10-31 22:32:47
Загниваюче підприємство. Тендери "виграють" за рахунок відкатів. Грошей працівникам не платять, годують обіцянками. Люди масово звільняються, залишаються тільки пенсіонери, яким йти нікуди. Не знаю хто пише позитивні відгуки про ДАЗ, напевно люди, яким платять за це. Одним словом підприємство не варте уваги і не варто на нього тратити час.
# Анатолий2013-10-26 21:34:22
Обходите ДАЗ стороной. Не платили зарплату 4 месяца (июнь-сентябрь 2013 года) , а 21-23 октября 2013 года заставили всех людей написать заявления задним числом на сокращенный рабочий день. В результате в табеле оказалось по 2 часа работы. Коллективное обращение в прокуратуру области уже направлено.
# Вадим2013-09-22 01:30:54
Цитата: "Мы сделаем Днепродзержинск одним из центров современного машиностроения в Украине!" Как можно вообще такое комментировать?! Человек писавший это находиться не в этой реальности, либо в параллельной вселенной! За все это время ничего не выпускалось, рушилось и разворовывалось! А вот завтра мы построим! Да какое завтра, сколько можно давать обещаний?! Вы просто обманываете людей, своих же! Что бы как кому-то козлу в России(Чуркину) жилось хорошо! Опомнитесь!
# Олег2013-09-04 19:38:12
Ничего не производитcя, зарплата не платится, завод растащили! И после всего этого пишете о величайших достижениях науки и техники на ДАЗе! Вы бы еще написали о внедрении нанотехнологий! Абсурд! Неучи! Дармоеды! Винник - вор!
# Юля2013-08-30 21:52:26
В настоящее завод получил заказ на изготовление 10 городских автобусов – один для фирмы «Мироновский хлебопродукт» (под Днепродзержинском работает подразделение этой фирмы – Орельская птицефабрика), еще один – для презентации в Москве с последующим выходом на российские рынки и 8 – для криворожского Южного горно-обогатительного комбината. Ведутся переговоры об еще одном крупном заказе в масштабах Украины. После прошлогодних продаж автомобилей «Скорой помощи» немалый интерес проявляют покупатели и к этой технике, сейчас предприятие осваивает выпуск таких микроавтобусов на базе французского автомобиля «Пежо», что снизит их цену. В ближайшее время на завод поступит новое оборудование, что позволит выполнять заказы более быстро и качественно.
Благодаря оживлению производства решается и такая болезненная для Днепродзержинска, как создание новых рабочих мест. Только за последние недели на завод принято около 40 человек, в ближайшее время планируется принять еще около 100 работников. Для иногородних открыто бесплатное общежитие – уже готовы 6 комнат, всего планируется открыть 15, причем в комнатах будут и телевизоры, и кондиционеры.
- Наше предприятие готово нормально работать, платить заработную плату и налоги, создавать новые рабочие места и участвовать в городских социальных программах. Мы надеемся, что при содействии государственной и местной власти мы не просто возродим некогда известный на весь СССР завод, мы сделаем Днепродзержинск одним из центров современного машиностроения в Украине!
# Вадим2013-08-08 03:07:55
Сергей, ничего вами перечисленного не осуществиться! Эти обещания и рассказы о том что наступит рай на отдельно взятом предприятии слышны уже на протяжении нескольких лет. И за все это время ничего не изменилось. Все уже давно поняли что под этими обещаниями ничего нет! Предприятии существует только для того чтоб воровать из бюджета деньги и обманывать рабочих!
# Сергей2013-07-30 00:04:23
Работы на заводе очень много -- в настоящее время уже полностью оформлен заказ на 10 городских автобусов со стороны одного из горно-обогатительных комбинатов Кривого Рога. Также в стадии завершения находятся переговоры о заказе на 100 городских автобусов, которые будут покупаться в разных регионах Украины. Кроме того, как показала практика, автомобили «скорой помощи», изготовленные на базе микроавтобуса «Рено» на ООО «ДАЗ», зарекомендовали себя с положительной стороны, поэтому, скорее всего, днепродзержинское предприятие получит государственный заказ на изготовление еще 100 таких машин. Все это позволит обеспечить завод нагрузкой на второе полугодие 2013 года и на весь 2014 год, создать большое количество новых рабочих мест и резко увеличить платежи в бюджеты всех уровней, Уже сегодня на работу приняты несколько десятков человек, причем для приезжих открывается общежитие прямо в здании административно-бытового корпуса предприятия по улице Стасова. В планах дирекции завода – и открытие столовой для персонала.
- Буквально через несколько дней завод приступит к выполнению полученных заказов, будем расширять и развивать производство. Уверен, что автобусы и «скорые помощи» с эмблемой «ДАЗ» станут постоянным явлением на дорогах Украины
# Анатолий2013-07-29 23:59:05
Есть работа ! Какое кому дело что хозяин делает со своим имуществом ?