Отзыв о компании ОАО Атомэнергоремонт
Добавлен: 14:39 21.07.2013
Другие названия: ОАО "АЭР"
Сфера деятельности:  Производство и поставка: Энергетика
Сайт:  aer-rea.ru
Регионы работы: в Московской области
Телефоны: 8(495)660-11-12

Описание деятельности:  Ремонт атомных станций

Дата начала работы: Июнь 2012
Дата увольнения: Март 2013

Не бывает задержек в выплате зарплаты

Я, Мусин Алексей Александрович бывший работник ОАО "Атомэнергоремонт". В период с июня 2012 года по апрель 2013 года - Главный специалист по режиму Первого отдела ОАО "Атомэнергоремонт". За весь период работы в ОАО "Атомэнергоремонт" взысканий и нареканий по работе не имею.
За весь период работы исполнять обязанности надлежащим образом определенных должностной инструкцией не представлялось возможным по причине того, что мне приходилось постоянно выполнять личные поручения заместителя генерального директора ОАО "Атомэнергоремонт" Садовского А.Ю. в его личных интересах и интересах его семьи, не связанных с трудовой деятельностью. Данные поручения Я исполнял как в рабочее время, так и в выходные дни. В круг моих обязанностей входило: содержание личного аквариума с рыбами Садовского А.Ю., расположенного в его рабочем кабинете; поездки на своем личном автомобиле (с затратами на эксплуатацию личного авто за свой счет – топливо, мойка, чистка салона, ремонт, запчасти) в его интересах и интересах его семьи по различным вопросам, в том числе бытовым; обслуживание его автомобиля и автомобиля его жены; скачиванием художественных фильмом и записи их на диски; покупки всевозможных товаров и так далее. Кроме того, при обслуживании личного автомобиля Садовского А.Ю. (Ниссан Мурано) и автомобиля его жены (Шевроле Спарк), а также покупки различных товаров, мне периодически приходилось поднимать и переносить тяжести (иногда свыше 50 кг), что по состоянию моего здоровья категорически запрещено врачами. Например процесс переобувания в зимнюю резину автомобиля Садовского А.Ю. – приходилось одному вытаскивать и грузить колеса на литых дисках (18-19 радиус обутые в шины, которые хранятся на территории ОАО «Атомэнергоремонт» в помещении бомбоубежища вместе с колесами жены Садовского А.Ю.) в свою машину, везти к месту стоянки автомобиля Садовского А.Ю., выгружать, переобувать, загружать летние колеса в свою машину, везти обратно в помещение бомбоубежища ОАО «Атомэнергоремонт», опять же выгружать и складывать друг на друга.
Я также исполнял обязанности, не входящие в круг моих обязанностей по должности. Мне, по указанию Садовского А.Ю. приходилось составлять за него документы при убытии им в командировку (служебные записки на командировочные деньги, на авиа и ж/д билеты (только бизнес класс), служебное задание), а по возвращению из командировок мне по его указанию приходилось составлять авансовый отчет, бегать в отдел кадров, проставлять печати на командировочном удостоверении, ходить в бухгалтерию сдавать авансовый отчет и часто их переделывать.
Я всегда составлял документы согласно инструкции общества по делопроизводству и регламентирующим в обществе документам, утвержденным генеральным директором общества, однако формы таких документов Садовского А.Ю. не устраивали. Он считал всегда, что составлять документы надо так и в такой форме, как ему хочется, а не как по инструкции, при этом исполнителем документов заставлял ставить меня т.е. толкал на нарушение.
Я также вел протокол совещания с руководителями подчиненных подразделений Заместителю генерального директора Садовскому А.Ю. по понедельникам (как секретарь). При подписании протокола Садовский А.Ю. по нескольку раз его правил, причем свои же доводы, считая их не правильными и скидывая всю вину на меня, якобы это я придумывал эти доводы и вносил в протокол, при этом, высказывая на повышенных тонах оскорбления в мою сторону с использованием ненормативной лексики и нецензурной брани. Такие исправления иной раз затягивались и на половину рабочего дня.
Все это негативно сказывалось на деятельности Первого отдела, что подтверждает акт приема и передачи дел и должности в 2013 году начальника Первого отдела, с которым мне даже не дали ознакомиться и расписаться в нем, при том, что Я являлся ответственным за делопроизводство отдела. По этой причине были конфликтные ситуации с начальником Первого отдела Беликовым А.В. Ситуация накалилась когда мы начали готовиться к проведению лицензирования организации. Я понимал, что выполняя личные поручения Садовского А.Ю. не успеваю подготовить делопроизводство. По этой причине я начал отказываться под различными предлогами от исполнения личных поручений Садовского А.Ю. Последнее личное поручение это подготовка незаконного приказа на выплату процентной надбавки за секретность работникам организации, так как начальник Первого отдела был против установления незаконных выплат 50 % и 30% надбавок по причине отсутствия фактической осведомленности, а у ряда работников и карточек допусков. Исполнителем приказа Я указал Беликова А.В., который под давлением Садовского А.Ю. завизировал его. После моего отказа в исполнении личных поручений в интересах Садовского А.Ю. и его семьи, то с его стороны начались угрозы по лишению меня ИСН (Индивидуальная стимулирующая надбавка) и годовой премии, а так же увольнении меня с работы.
В мой адрес Садовский А.Ю. отпускал унизительные реплики и оскорбления с использованием нецензурной брани (матерный лексикон) при этом определяя размер моих половых органов и так далее (имеются аудиозаписи с совещаний). Все это происходило публично, в присутствии его подчиненных и моих коллег - Босого В.А., Беликова А.В., Ярушевского В.В., Княжева М.А., Касаткина В.А. Кроме того, оскорбление моих чести и достоинства, а также клевету в отношении меня Садовский А.Ю. разносил (рассказывал) при личном общении с отдельными работниками ОАО «Атомэнергоремонт», также моими коллегами (и это кандидат педагогических наук ???). Меня это очень сильно угнетало, но ничего поделать с этим Я не мог, так как являлся подчиненным Садовского А.Ю. и размер моего денежного вознаграждения зависел от него, а у меня на иждивении жена и трое малолетних, несовершеннолетних детей.
Не выдержав хамского, унизительного и оскорбительного отношения Я написал заявление на увольнение по собственному желанию, что кстати неоднократно в присутствии коллег мне предлагал сделать Садовский А.Ю., после моих отказов выполнять его личные поручения за свои счет. Учитывая угрозы Садовского А.Ю. по лишению меня ИСН и годовой премии я обратился с заявлением к генеральному директору ОАО "Атомэнергоремонт" (на тот момент и.о. генерального директора В.И. Аксенов) за разъяснениями о законности действий Садовского А.Ю., однако ни какого ответа не получил и до сих пор.

# CrashMaker2014-08-26 23:57:38
Уважаемый Алексей Александрович, вы бы написали это в блог Романову и параллельно - заявление в прокуратуру, есть и дальнейшие правовые варианты развития событий... Может, попробуете?...
# Плешивый красноморд2014-04-13 02:06:32
Этот Садовский - копия Прилюбченко Сергея Алексеевича из "ВЗМЭО" Волгодонска.
# Исаев2014-01-18 17:51:18
Коллега-2. Для размещения в блоге Романова ЕВ - что опять натворил Садовский?
# Исаев2014-01-18 17:43:18
Наверное, скоро в АЭРе будет вместо Садовского будет Сорокин. По отзыву Мусина А.А. - в отношении Садовского А.Ю. возбудить дело по ст. 285, 130 УК РФ. Кстати, якобы в ГРУ чем занималось обсуждаемое лицо?
# Коллега-22014-01-03 16:32:01
Я вижу на сайте некоторых своих коллег и сослуживцев, работающих под началом Садовского А.Ю. Коллеги! Не кажется ли Вам, что этот господин окончательно распоясался? Не пора ли нам написать все новое, что узнали про него и о его дурачествах и нарушениях в работе, которые он совершил до написания жалоб Мусиным и Коноваловым, а также за последние 4-5 месяцев, на горячую линию Росатома и в блог Романову. Хватит терпеть выходки этого Дуремара и лже-ГРУшника, за которого он себя выдает! Подписываться будем от коллектива АЭР. Хватит смотреть и терпеть шизика, жополиза и труса. Вперед!!!
# коллега2013-10-27 18:48:26
по поводу садовского все точно и верно. подлец редкостный.
# Босяк2013-08-29 12:06:57
Я знаю, что за человек Садовский не по наслышке, т.к. работал в АЭР. Вообще не понимаю, как такого человека поставили в безопасники. Это самый настоящий трус. Он лапшу на уши всем начальникам хорошо умеет вешать. Совершенно ничего не умеет делать и те нарушения, которые выявляют другие люди, он просто приписывает себе. Загадайте ему простейшую загадку, так он в жизни ее не отгадает, там потомучто ума-то с гулькин нос. Он великий АС льстить всем начальникам. Вот только поэтому и сидит на высокооплачиваемой должности. Свою некомпетентность он прикрывает объявлением всем на филиалах своей должности и криками, в которых вообще нет ни малейшего логического смысла. Гнать таких в шею надо. На такую должность надо ставить молодых и омбициозных людей, которые не боятся искоренять воровство. Ну а то, что Садовский кандидат наук, да еще и педагогических - извините, но это нонсонс како-то. Дураку понятно, что купил или вылезал, как обычно))). Ну что тут скажешь, позорище для такого крупного предприятия держать на такой должности неуча с умом трехлетнего ребенка.
# РЕМонтник2013-08-01 23:58:53
Судя по всему, Садовский просто где-то компетентный, где-то образованный и где-то информированный самодур и бездельник, которому просто нравится пользоваться своим должностным положением, к тому же оно еще и хорошо оплачивается. Проявление деспотизма и барства в сочетании с хамством и интриганством, плюс злопамятность и очковтирательство - это тот еще коктейль. По-моему, он чем-то обделен или кем-то обижен в этой жизни. Может это диагноз такой? Ну не может человек заработать профессиональный авторитет, не тянет просто, значит надо использовать другие пути, по принципу: "Бей своих, чтобы чужие боялись". Может быть в государственных корпорациях приветствуется такой стиль руководства? Не хотелось бы, чтобы о работниках атомной энергетики судили по таким вот "мудрым" заместителям (которого, по-моему, ни разу и не назначали исполнять должность генерального директора (не дай Бог)).
Самое печальное, что все всё знают, но на открытую конфронтацию не отваживаются, наверное всё дело в финансовой зависимости.
Интересно было бы узнать, будет ли назначена проверка фактов, изложенных Мусиным? Будет ли опрос мнения работников? Если отпустить ситуацию, у отдельной категории руководителей возникнет чувство полной безнаказанности, а там и до развала предприятия не далеко.

# ГЕРа2013-08-01 01:40:42
Садовский подставил Минаева, из-за него генеральный директор поплатился своей должностью. Во всем аэре он замутил непонятную борьбу с коррупцией. А оказывается то сам мошенник и вредитель.
# филиалы АЭР2013-07-26 10:26:16
Непорядочность, хамство, интриганство и барская наглость Садовского присутствовало в нем с момента прихода на работу в АЭР. Сколько он судеб работников АЭР в филиалах исковеркал. В его работе царит обман и высокомерие. Любит сталкивать людей друг с другом, ищет для своего отчета о проделанной работе высосанные из пальца нарушения.
# fbal2013-07-25 23:35:18
Подписываюсь под словами сотрудника Центрального аппарата. Садовский виноват в осложнении работы филиалов с руководством атомных станций на которых идет совместная работа в ремонте атомных энергетических установок. Я повторюсь, это не просто маленькая организация, а крупное многофилиальное предприятие от которого зависит не только безопасная работаАЭС, но и работники на которых сказывается напряжение внутри предприятия. На моих глазах Садовский унижал своих подчиненных, за спиной собирая компромат на всех и вся.