Отзыв о компании IKEA
Другие названия: ИКЕА
Сфера деятельности:  Торговля: Супермаркеты
Сайт:  ikea.ru
Эл. почта: IKEA
Регионы работы: Москва, в Московской области, Санкт-Петербург, Екатеринбург, Казань, Краснодар, Нижний Новгород, Новосибирск, Омск, Ростов-на-Дону, Самара, Уфа
Телефоны: (495) 737-30-08

Никнейм: Дмитрий (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: 2001
Дата увольнения: Август 2007

Огроный привет Маркину Александру - после почли 6-летия (после открытия магазина Икеа теплый стан) этот человек пришел и попросту уничтожил целый отдел - разогнал - кого -как кому-то чаевые пошли не в прок (это ТО, что сотрудники ингда зарабаывают, помогая людям собирать товар на складе - ведь склад самообслуживания и никто ни чем не обязан покупателям - чаевые являются актом дорой воли людей - и именно из-за них МАРКИН АЛЕКСАНДР уничтожил почти весь (на тот момент) отдел саммобслуживания.
И еще 1 момент - при наборе сотрудников в отдел в последующем - я просто не понимаю чем можно было руководствоваться нанимая КЛЕМЕНТЬЕВА НИКОЛАЯ - а это ТОТ человек с рки которого мне и пришлось УЙТИ - Люди хотите верьте , хотите нет - дело было так - Руководитель отдела приносит мне бумагу - где написано следующее - что "ЭТИ лампы отложены и стоит моя фамилия" - лампы из отдела уцененных товаров - сразу скажу - НИЗКОПРОБНАЯ подстава
1) На бумаге НЕ мой почерк!
2) Такую ТУФТУ никогда НЕ сделает опытный сотрудник

короче в итоге отпираться было бесполезно - поскольку вобщем-то никто не хотел в этом возиться.

Делайте выводы - эта история может повториться с вами!
МОДЕРАТОР - убедительная просьба к Вам НЕ надо впердь удалять эту ПОЛЕЗНУЮ ИНФОРМАЦИЮ!!!! потому как она является чистейшей правдой о повседневности и буднях в компании ООО "ИКЕА ДОМ" магазина ТЕпый стан.

# Александр2013-12-02 20:27:39
Ах уж этот отдел уцененных товаров:) Вечно с ним какие-то темные дела связаны... Хотя когда я там работал, "подарков" от покупателей больше чем з.п. получал:D
# Андрей2012-11-03 19:23:21
Да, такие гондоны в руководство и попадают.)))
# Яна2012-10-12 13:21:22
Я полностью согласна с Дмитрием,что чаевые являются добровольными.
# Мария2012-06-27 18:14:51
Ирина, я планировала кухни людям и многие потом приходили и приносили конфетки или шоколадки мне, вручали посреди отдела. И что, прилюдно сказать "нет, не возьму"?Наоборот! Другие люди видят благодарность и убеждаются в профессионализме сотрудников, так-то.
# Ирина2012-05-09 21:28:26
Не имею никакого отношения к магазину ИКЕА Теплый Стан, работаю в другом регионе. Однако, удивительно, что за те шесть лет, что вы получали чаевые, вас не уволили раньше. И менеджер, который это сделал, лишь наказал вас за несоблюдение корпоративной этики. Кстати, в трудовом договоре это тоже прописано, сотрудник не имеет право принимать подарки от покупателей, тем более в денежном выражении. Так что не надо на компанию и на менеджера сваливать, сами будьте дисциплинированны и соблюдайте условия договора. В конце концов, вы под ним подписываетесь.