Отзыв о компании МастерБрок
Добавлен: 15:39 19.07.2013
Другие названия: ООО Мастерброк
Сайт:  masterbrok.com.ua
Регионы работы: Киев, Запорожье

Описание деятельности:  Предоставление брокерских услуг по торговле на Украинской фондовой бирже, обучение, аналитика.

Никнейм: Masterbrok (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата увольнения: 2013

Уважаемые клиенты компании Masterbrok!

В последнее время на различных интернет-ресурсах появилось много негативной информации о компании, которая не соответствует действительности.

Мы признаем, что у некоторых клиентов могли возникнуть сложности при работе с нами. В этом случае мы всегда открыты к диалогу, настроены на компромисс и стремимся разрешить любую спорную ситуация с максимальной выгодой для всех сторон.

В случае, если у вас есть реальные и обоснованные претензии к компании или конкретным ее сотрудникам, просим вас сообщать об этом на адрес электронной почты pr@masterbrok.com.ua

Гарантируем вам, что каждая претензия будет рассмотрена быстро, объективно и на самом высоком уровне.

С уважением, компания Masterbrok

Мы всегда открыты к диалогу

# Андрей Анатольевич2014-10-03 19:46:25
Не надо рассказывать сказки. Никаких компромиссов вы не ищите проверено на собственно шкуре.

Работал с этой конторой два месяца. Счёт реальный.
Вначале всё было тип-топ, хотя курс по которому завели средства для торговли на Российской бирже был просто варварский. Потихоньку начал накапливать профит и уже думал увеличивать депозит, как вдруг у них глюканула программа - этот QUIK, в результате чего отложенные ордера сработали на три дня позже. Причём случилось это утром, в начале торговой сессии, а терминал я включил только после обеда, когда и увидел несколько ордеров против рынка с огромным минусом вместо профита.

Когда я позвонил в поддержку по горячей линии, они согласились что это был глюк и что такого по идее быть не должно, но так-как программа является разработкой сторонней организации, то они никакой ответственности за полученный убыток не несут. Эта ситуация как и многие другие вписывается в так называемые технические риски, которые прописаны в договоре.

Пообщавшись немного с поддержкой мне удалось выяснить ещё кое-что. Обновление программы quick выходит с определённой периодичностью и нет никакой гарантии что очередное обновление не добавит каких-то новых глюков. Если в результате этих глюков ваши открытые позиции закроются или откроются новые без вашего ведома, компания спишет это на технические риски. Ваш счёт может полностью обнулиться и вы не получите никакой компенсации.

Учитывая отсутствие какой-либо процедуры тестирования выходящих обновлений программы и полный отказ от ответственности за корректность её работы я не исключаю факт сговора с целью манипуляции средствами на реальных счетах пользователей. (хоть это и маловероятно, но реально ничто не мешает реализации такой схемы). Мне очень повезло что я столкнулся с этой стороной работы компании так рано, и успел потерять не очень много средств. По сути выходит что компания представляет услуги на фондовом рынке посредством программы, ответственность за работу которой она не несёт, и никак не контроллирует, Если бы ТАК было написано где-то у них на сайте или прописано в договоре, то я бы в жизни не стал с ними связываться, но они избегают такой формулировки (хотя в поддержке сказали именно так) и пишут технические риски. А учитывая тот факт что вся торговля происходит посредством торгового терминала под технические риски попадает абсолютно всё, перечёркивая одним махом все остальные пункты вашего договора.

И не надо рассказывать про компромиссы. Вы сами предлагаете одну единственную программу для работы на фондовом рынке, т.е. без вариантов. Иными словами вы навязываете её каждому клиенту, ни как не контролируя правильное исполнение ордеров, выставленных с её помощью.