Отзыв о компании ОАО МК "Шатура"
Добавлен: 17:26 23.12.2019
Другие названия: Шатура
Сфера деятельности:  Торговля: Мебель, предметы интерьера

Регионы работы: Москва, в Московской области, Санкт-Петербург, Анапа, Белгород, Екатеринбург, Кемерово, Коломна, Краснодар, Нижний Новгород, Новокузнецк, Новосибирск, Пермь, Рязань, Самара, Саратов, Ульяновск, Уфа, Ярославль, Казань

Описание деятельности:  производство и продажа корпусной мебели

Никнейм: П****А (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: Январь 2019
Дата увольнения: Ноябрь 2019
Полезность отзыва: 1 - 1 = 0

Их нет и не будет т.к. отношение ужасное. Вернули пустую трудовую. Спасибо, что вообще вернули.

НЕ ЗАПЛАТИЛИ !Давно знаю компанию Шатура( всю жизнь в продажах мебели) и решила пойти туда работать. Как-никак стабильная , серьезная компания. ТАК ВОТ, ГОСПОДА, теперь правда ,а не "заказные" положительные комменты . Началось все с собеседования ..что, где, когда, у кого работали, все по стандарту, но когда начали задавать вопросы личностного характера : с кем живете, съёмная квартира или своя, а где работает муж, есть ли у вас кредиты, есть ли у вас машина, а какая ? Было не приятно, но я решила все-таки остаться- интересно же. По з/п наобещали многое. +- 30-45 тыс. На испытательном оклад 21500 фиксированный.По факту: через 3-и месяца сбегают ВСЕ. ДАЖЕ РЕГИОНАЛЬНЫЙ ДИРЕКТОР СБЕЖАЛА ЧЕРЕЗ 4 МЕСЯЦА в " супер" компании !!! Во первых : продавать некому т.к. трафик маленький, во вторых : заоблачный план ты не сделаешь никогда, а если не сделал план , то получи свои 13500 за 18 смен ( 172 часа) и радуйся, что работаешь в " самой крупной по площади, фабрике России" Потом ждали начальство из Москвы( на самом деле из Шатуры, ну там в радиусе 150 км все " москвичи") девочки носились целый день с тряпками. Приехала тётка с немытыми волосами, непонятно в чем одета, сказали - иди, пообщайся. Были те же самые не корректые вопросы, причем, опыт работы был не важен. На следующий день только выяснила, что это была сама Сметанина ( директор по розничным продажам из "" Москвы") Вы уж меня простите, но выглядите Вы как баба из села.
Единственное что действительно понравилось, так это обучение. Отличная программа для новичком, все подробно разжёвывается в течении недели.
Коллектив : в смену 2 продавца.Помогать никто не станет т.к. у них свой план, если ты продала и еще не разбираешься в оформлении , то твоя продажа ушла другому продавцу( ему нужнее) общаться нельзя, стоим как солдаты на входе, всех приветствуем, за нами следят 6 камер и записывают все по секундам: в туалет ( 10 мин) покушать ( 15 мин), хотя обед 1 час и он не оплачивается. между собой разговоры прекратить, строгий дресс- код, шарфик на шее.
ГОТОВЬТЕСЬ, трудовую у Вас заберут и отправят в Мокву в 1 же день работы+ заставят подписать 1500 бумажек.
Мебель : Всегда думала - КАЧЕСТВО. На самом деле : постоянные рекламации (брак) в которых плюхаются продавцы. Дорогие ОПИЛКИ по цене натурального дерева. + к этому платная достака,( наёмные) которая вовремя ничего не доставляет и опять же отмазываются продавцы.
Обучение : Проходишь самостоятельно на компе компании, по итогу сдаешь внутренний экзамен( 1 неделя) + приезжают менеджеры, которые обучают, эти относят себя к касте начальства, и смотрят на всех как на тупорылых куриц, хотя сами все читают по конспектам.
Рабочее место : Все время на ногах ! ((9,5 часов из 10)За компьютером сидеть нельзя, если нет клиентов. Раздевалка( она же комната отдыха) - у меня шкаф дома больше. Стоим в проходе с папкой в руках и всем плевать, что холодно- дресс+ камеры. Болеть будете постоянно.
ФАКТ : Отработала 10 смен ( 80 часов) и тадаам - МНЕ НЕ ЗАПЛАТИЛИ НИ КОПЕЙкИ !
Нигде такого скотского обращения к людям, которые Вам приносят деньги, не видела! Карьерного роста там нет, максимум- это старший продавец на которого взвалят кучу обязанностей за +2000 к зп.
Готовьтесь к тому , что первую неделю будете отмывать, подтирать и Вам еще скажут отнести постельное домой- постирать. Можно конечно отмучится 3 месяца, что многие и делают) но лично для меня здоровье и нервы дороже.
П.С. Была лучшая фабрика, во что Вы все превратили ? Каждая торговая точка под неизвестным директором. Цены искуственно завышены, скидки и есть натуральная цена мебели.
Процветания ШАТУРЕ !
сметаниной- обратить внимание на СВОЙ внешний вид .
Менеджерам по обучению - снять короны с головы и лояльно относится к сотрудникам(это с них вы получаете зп)
Спасибо за негативный опыт, теперь о всех компаниях читаю отзывы.

# Аноним2020-11-24 05:21:30
ПРАВДА !Все так и есть 1000% правда. Тоже работала там месяца, сбежала,побоялась написать отзыв.
# Ш****а М****ь2020-01-15 14:47:37
Юлия, здравствуйте.
Отвечаем не вам, а тем людям, которые будут читать этот отзыв.

После прочтения отзыва, возникает только 1 вопрос:
Если компании не выплачивает ЗП, оказывает психологическое давление на сотрудников и производит плохую мебель...

То как эта компания может:
1. Существовать на рынке 58 лет
2. Платить сотрудникам исключительно "в белую"
3. Содержать в штате более 1 000 сотрудников (85% которых работают более года)

Ответ напрашивается сам: Если бы все было как вы написали, такая компания закрылась бы через год.
А наша компания процветает, как вы нам и пожелали. А все потому что:
1. Наши клиенты получают прекрасную мебель
2. Наши сотрудники получают достойную и "белую" оплату

И это все легко проверить!

Юлия, от вас мы ждем:
• либо трудоустройства в компанию, которая вам понравится
• либо еще одного отзыва о какой-нибудь жуткой компании))
Спасибо вам!