Отзыв о компании ООО Адидас
Добавлен: 20:01 20.10.2009
Другие названия: Adidas
Сфера деятельности:  Торговля: Спорттовары
Сайт:  adidas.ru
Регионы работы: Киев, Днепропетровск, Донецк, Житомир, Запорожье, Краматорск, Луганск, Львов, Николаев, Одесса, Севастополь, Сумы, Харьков, Ялта, Москва, в Московской области, Санкт-Петербург, Алтай, Брянск, Владивосток, Волгоград, Воронеж, Екатеринбург, Казань, Карелия, Краснодар, Красноярск, Липецк, Мурманск, Нижний Новгород, Новосибирск, Омск, Оренбург, Пермь, Пятигорск, Рязань, Самара, Тольятти, Тюмень, Уфа, Хабаровск, Челябинск, Ярославль

Описание деятельности:  Компания очень прогрессивная и развивается довольно масштабно. При этом мне довелось работать в отделе развития. отношение юристов компании ужасающее. Текучка кадров поражает, практически каждый день из компании уходят сотрудники. Заработная плата достойная, но в компании негласное правило работать до самой ночи. Очень не понравился коллектив. Корпоративная этика извращенная. Компания работает как большой механизм по переработке кадров. Выжимают до нуля сотрудника, затем выбрасывают. Причем сами сотрудники выражают подобное мнение.

Никнейм: XXX (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Дата собеседования: Сентябрь 2009
Полезность отзыва: 2 - 2 = 0

- Хамский персонал (начиная с ресепшена и заканчивая менеджерами по подбору персонала)
- Нет дресс кода компании (сколько было в поле моего зрения людей, так одеты будто на прогулку с собакой вышли)
- Проверка кандидатов по выборок из дешевых книг по психологии
- Ужасный график при полной занятости- 4/3: 2 дня по 12 часов и 2 дня по 8 часов, выходные не спаренные.
- Маленькая з/п: 36 руб/час+16430 за 100% выполнение плана (но вряд ли простому смертному продацу скажут о реальной выручке магазина)
- Необходимо знать весь ассортимент магазина от и до
- Огромное кол-во требований к должности (выполнение помимо своей работы и чужой тоже)
- Обязательная уборка магазина персоналом 2 раза в день-утром и вечером по 30 минут
- Оплата бгольничного и студенческого отпуска скорее всего из расчета 6 000 руб.
- При выходе на работу после болезни и отпуска нет никаких гарантий, что Вы вернетесь в магазин, в котором работали
-Не согласна с тем, что студенты могут развить какие-то умения и навыки в этой работе. Наоборот идет подавление личности. Работники магазина не люди, они дешевая рабочая сила, которая должна во всем и всегда свою точку зрения скрывать и делать то, что положено должностными инструкциями.
- Огромный офисный штат-600 человек, очень большой офис
- Большая текучка (судя по тому, сколько в один день бвло людей на собеседовании- наша группа человек 50 и еще столько же, если не больше в другой группе.

Подводя итог всему выше сказанному- ЗА КОМПАНИЕЙ С МИРОВЫМ ИМЕНЕМ СТОИТ БАРДАК И ХАОС. СОТРУДНИКИ МЛАДШИХ ДОЛЖНОСТЕЙ-ДЕШЕВАЯ РАБОЧАЯ СИЛА.КОМПАНИЯ УПАЛА В МОИХ ГЛАЗАХ ПОСЛЕ ОДНОГО ТОЛЬКО СОБЕСЕДОВАНИЯ
Не соглашусь с тем, что студенты могут расскрыть свой внутренний потенциал, работая в этой компании. Наоборот будет подавление личности и если человек слаб морально, то он вообще потеряется
Даже впечатление об Альт-Телекоме лучше, чем об Адидасе

# sotrudnik2012-08-17 22:15:21
по ходу все ники синего цвета- подставные люди)) забавно
# Клон2011-12-22 19:56:07
Работники Адидаса!
Перестаньте замыливать те комментарии, которые Вам не нравятся.
Уберите ваш дешевый спам.
# Дима2011-11-22 13:46:09
давай разберемся с самого начала?
1. ресепшн и менеджер по подбору - и чем же он тебе такой хамский? милее и прекраснее людей я в жизни не встречал
2. нет дресс кода - одно из преимуществ в компании, а никак не минус - где еще ты встретишь своего руководителя. которого не стесняет узкий пиджак с галстуком и не жмут туфли? они все сплошь добрые позитивные люди!
3. проверка кандидатов? а что за дешевые книги? и зачем ты их читаешь? откуда про них знаешь? и как различается дешевая от недешевой?
4. график очень удобный - ты просто поробуй - все будешь успевать и не парься!
5. если ты готов выполнять план и будешь это делать, то не будешь считать дни. а будешь считать деньги!
6. ассортимент действительно надо знать. а ты надеешься выучить все про три майки и только их продавать?
7. требований к должности много, но научившись все быстро и эффективно выполнять, перестанешь задумываться над этим))
8. уборка - это норм. и это есть во всех магазинах. ты же дома убираешься за собой? так почему на работе за тобой должна убираться другая тетя?
9. скорее всего? оплата больничного не скорее всего, а обязательна!
10. а в какой тогда магазин ты вернешься?
11. подавление личности? ты что-то путаешь, мы здесь все говорим про личностный рост!
12. очень большой офис это преимущество! пока всех запомнишь. память потренируешь!
13. текучка была и будет везде и всегда в торговле - такие уж продавцы ветреные ребята - чуть сессия, они сбегают!
ЗА КОМПАНИЕЙ С МИРОВЫМ ИМЕНЕМ СТОИТ ЕЕ ДРУЖНЫЙ КОЛЛЕКТИВ, КОТОРЫЙ СЛЕДИТ ЗА ТЕМ, ЧТОБЫ ВСЕ БЫЛО ЗАКОННО И ЛЮДИ РАЗВИВАЛИСЬ И РОСЛИ!
# Аллель 2011-11-08 16:37:34
не согласен по поводу молодых специалистов на корню! здесь есть возможность развиться и вырасти быстро и качественно!